• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как правительство пытается компенсировать дефицит бюджета

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Рост штрафов, проверки предприятий, приватизация и пенсионные заморозки.

На этой неделе стало известно, что дефицит федерального бюджета России по итогам первого полугодия достиг 1,5 триллионов рублей — это на 35% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Попробуем разобраться в том, какие меры предпринимает правительство, чтобы по итогам года добиться планового разрыва в 3%.

По итогам 2016 года дефицит бюджета может составить 1,8 триллиона рублей

Такую оценку на прошлой неделе дали эксперты из института «Центр развития» НИУ ВШЭ. В отчете говорится, что при таком раскладе ресурсы Резервного фонда закончатся уже в этом году, и финансировать дефицит придется за счет Фонда национального благосостояния.

К началу августа в резервных фондах осталось около 7,5 триллионов рублей

По данным «Московского комсомольца», в Резервном фонде на данный момент находится около 2,56 триллионов рублей, в ФНБ — 4,84 триллиона.

За первое полугодие, по данным НИУ ВШЭ, из Резервного фонда было изъято около 1,2 триллиона рублей. На финансирование дефицита было потрачено 780 миллиардов.

Читать статью полностью>>

 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Рост штрафов, проверки предприятий, приватизация и пенсионные заморозки.
Странно себя ведут! Честно! Тем самым, я думаю, и налоги повысят на и так бедное население(особенно пенсионеров). Зато мерсы новые будут. И будут рассказывать "как хорошо живется".
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Странно себя ведут! Честно! Тем самым, я думаю, и налоги повысят на и так бедное население(особенно пенсионеров). Зато мерсы новые будут. И будут рассказывать "как хорошо живется".

Власть и их жизнь необсуждаема. У них очень "трудная" работа, они заслужили жить в богатстве)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Власть и их жизнь необсуждаема. У них очень "трудная" работа, они заслужили жить в богатстве)
Хахахах):d-thumbup:
Так они не живут, а жируют) Немного бессмысленно обсуждать тот факт, что при наличии денег можно заработать еще больше денег. При этом не обделить тех, кто работал умственно и физически на благо дела.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Хахахах):d-thumbup:
Так они не живут, а жируют) Немного бессмысленно обсуждать тот факт, что при наличии денег можно заработать еще больше денег. При этом не обделить тех, кто работал умственно и физически на благо дела.

Олигархи зажираются в последсвии, большие деньги портят, при чем очень быстро
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Хахахах):d-thumbup:
Так они не живут, а жируют) Немного бессмысленно обсуждать тот факт, что при наличии денег можно заработать еще больше денег. При этом не обделить тех, кто работал умственно и физически на благо дела.
Конечно если есть средства то он лишь будут делать еще средства. Не думаю, что кто-то остановится на этой сумме. Поэтому не будут даже останавливаться. Мало таких людей, кто бы просто взял и остановился.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Олигархи зажираются в последсвии, большие деньги портят, при чем очень быстро
Большие деньги портят неразумных. Важно! Не деньги человека портят, а то, что можно сделать обладая ими. Почему то Билл Гейтс не трынькает их никуда, а приумножает.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Большие деньги портят неразумных. Важно! Не деньги человека портят, а то, что можно сделать обладая ими. Почему то Билл Гейтс не трынькает их никуда, а приумножает.

Соглашусь с Вами, но все же считаю редкостью ситуации и судьбы когда деньги повлияли положительно на жизнь человека с точки зрения его развития. Чаще всего люди просто зажираются, так как могут позволить себе все что угодно в материальном плане, а на духовное и саморазвитие ума чаще всего не хватает
 

WebDesign

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
Так и должно быть, если этих распоясавшихся бизнесменов не контролировать, то они вообще на шею сядут. Борьба между гос. властью и бизнесменами должна быть, хоть так они друг друга душат.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Так и должно быть, если этих распоясавшихся бизнесменов не контролировать, то они вообще на шею сядут. Борьба между гос. властью и бизнесменами должна быть, хоть так они друг друга душат.
Должна быть не боьба а поддержка друг друга и конструктивный диалог, а не то что происходит в нашей стране.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Соглашусь с Вами, но все же считаю редкостью ситуации и судьбы когда деньги повлияли положительно на жизнь человека с точки зрения его развития. Чаще всего люди просто зажираются, так как могут позволить себе все что угодно в материальном плане, а на духовное и саморазвитие ума чаще всего не хватает
В большинстве случаев. Дали бедняку деньги - пошел купил еды. Дали бедняку-алкоголику деньги - пошел купил водки. Инвестировали в потенциал человека(и человек это принял как старт), загорелся делом - инвестиции продолжаются и приносят прибыль. Инвестировали в потенциал(футболиста например), а он взял и послал всех сказав, что идет "по клубам", "я лучший". И толку? Таких примеров масса. Как говорится: "каждому свое".
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
В большинстве случаев. Дали бедняку деньги - пошел купил еды. Дали бедняку-алкоголику деньги - пошел купил водки. Инвестировали в потенциал человека(и человек это принял как старт), загорелся делом - инвестиции продолжаются и приносят прибыль. Инвестировали в потенциал(футболиста например), а он взял и послал всех сказав, что идет "по клубам", "я лучший". И толку? Таких примеров масса. Как говорится: "каждому свое".

Вывод один, деньги не делают человека умнее, влиятельнее-да, богаче-да, но не умнее)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вывод один, деньги не делают человека умнее, влиятельнее-да, богаче-да, но не умнее)
Да, вы правы. Деньги дают толчок вперед. Или пинок) Но даже деньги могут сделать человека умнее, чем прочитанная книга по экономике или вся теория Маркса) Главное, чтобы было желание и реальная цель. Остальное - это дело наживное)
 

WebDesign

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
Должна быть не боьба а поддержка друг друга и конструктивный диалог, а не то что происходит в нашей стране.

Между людьми, которые воспитаны на беззаконии постсоветского пространства еще долгое время не будет конструктивных диалогов, это прерогатива капиталистического мира, а здесь пост-совок, когда все еще думают, что работать по честному нельзя.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Между людьми, которые воспитаны на беззаконии постсоветского пространства еще долгое время не будет конструктивных диалогов, это прерогатива капиталистического мира, а здесь пост-совок, когда все еще думают, что работать по честному нельзя.

Не только думают, но и знают, так как в России чаще всего работать честно нельзя.
 

FeeJ

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто знает bestchange насколько он безопасен я имею ввиду сайты обменики на нем
 

f2075

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Я слышал что ещё налог на недвижимость поднимут на 20% к 2020 году
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Странно себя ведут! Честно! Тем самым, я думаю, и налоги повысят на и так бедное население(особенно пенсионеров). Зато мерсы новые будут. И будут рассказывать "как хорошо живется".

А какие налоги на пенсионеров повысят?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да тут все понятно. Крайними всегда оказываются незащищенные слои населения. Богатые же будут только богатеть, приватизируя государственные компании и все в этом духе. Так что надо срочно менять социальный статус и переходить.в другую лигу ;)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да тут все понятно. Крайними всегда оказываются незащищенные слои населения. Богатые же будут только богатеть, приватизируя государственные компании и все в этом духе. Так что надо срочно менять социальный статус и переходить.в другую лигу ;)
А чего же хотели в принципе так всегда и делают, чтобы тем самым выделиться как можно больше среди всех. Только сейчас все так делают и ни как с этим нельзя побороться.
 
Сверху Снизу