• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская компания отчеканила коллекцию титановых биткоинов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Компания BTCC выпустила монеты разного достоинства, содержащие в себе приватные ключи к валюте, сгенерированные оффлайн. Для изготовления монет выбрали один из легчайших и прочнейших металлов — титан, широко распространенный в космической промышленности.

Голограмма на реверсе монеты скрывает ключ к биткоин-кошельку, выставляя напоказ его публичный адрес в виде QR-кода, видного в прозрачное окошко. Криптомонеты, по утверждению компании, являются «свежими», недавно сгенерированными в майнинг-пулах и никогда не бывавшими в обращении. Цены за монеты на сайте компании также выставлены в биткоинах.

Помимо отдельных монет достоинством от 0,5 до 10 BTC и наборов, компания также продает блоки по 15 и 25 биткоинов в виде титановых квадратов со скругленными углами. На них нанесены голограмма, QR-код и логотип компании. На сайте магазина BTCC отмечается, что покупатели из США на данный момент не обслуживаются.

Ранее в этом году партию физических биткоинов отчеканила компания Infinitum, поместив на монеты портреты Николы Теслы и Уильяма Шекспира. На монетах отчеканены знаменитые цитаты из двух гениев, а также фраза: «Не является законным платежным средством ни одного правительства». Первый серебряный биткоин был отчеканен фирмой в мае 2015 года. На нем изображался Леонардо да Винчи. Вскоре за ним последовала еще одна монета, с портретом Альберта Эйнштейна. 6 сентября 2011 года были изготовлены первые физические биткоины, получившие название Casascius Coins.

Компания BTCC обеспечивает более 13% мирового биткоин-хэширования и является одним из четырех крупнейших майнинговых пулов в мире, согласно статистике издания UK Business Insider. Также она предоставляет клиентам кошелек JustWallet и услуги криптовалютной биржи.

Источник. http://www.coinfox.ru/novosti/6466-kitajskaya-kompaniya-otchekanila-kollektsiyu-titanovykh-bitkoinov
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну не думаю что подобные монеты, слишком уж активно будут ходить и использоваться, а вот для коллекционеров, уверен будут довольно интересными, я бы и сам от парочки не отказался.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ну вот, как ни крути, а люди все равно привыкли что деньги -это материальная вещь,которую можно потрогать, посчитать и спрятать в кошелек )



Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну вот, как ни крути, а люди все равно привыкли что деньги -это материальная вещь,которую можно потрогать, посчитать и спрятать в кошелек )
Конечно же такое конечно будет, от этого ни как не отказаться. Все любят намного тот факт, чтобы это было в наличности. А вот карточки даже не считаются, как факт наличия средств.
 
Сверху Снизу