• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Uber разработает самолёты-такси с вертикальным взлётом

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Сервис вызова такси Uber займётся разработкой самолётов c вертикальным взлётом и посадкой для пассажирских перевозок в городских условиях, пишет Recode со ссылкой на заявление директора по продуктам Uber Джеффа Холдена, сделанное на конференции Nantucket Conference в Сан-Франциско.



Преимущество летательных аппаратов с технологией вертикального взлёта и посадки (СВВП) заключается в том, что им не нужна взлётная полоса, поэтому они могут приземляться не только в аэропортах, но и на крышах зданий, отметил Холден. Он заявил, что очевидным развитием сервиса станут перевозки «в трёхмерном измерении», а не только вдоль горизонтальных плоскостей, как это происходит в случае даже самоуправляемых такси.

По словам Холдена, пассажиры смогут делить стоимость поездки. Самолёты будут стартовать с крыш домов, что резко сократит количество пробок: по расчётам Холдена, время на то, чтобы добраться до работы из самых удалённых зон, сократится до девяти минут. Сервис сможет заработать в течение десяти лет, отметил он.


Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Теперь будет летающее такси, интересно во сколько раз взлетит цена на передвижение в таком транспорте. Да и за счет чего будут работать такие такси - бензин или электричество.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Убер пошел по пути Маска - тот на Марс уже летит, этот вертикально взлетает.
Не более чем информационный повод, чтобы быть в заголовках.
 

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
интересно когда они выпустят его.
 
Сверху Снизу