• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Walt Disney заинтересовалась покупкой Twitter

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,613
Реакции
4,817
Поинты
51.926

Один из самых крупных финансовых конгломератов в сфере развлечений The Walt Disney Company наняла финансового эксперта для определения цены для сделки по возможной покупки социальной сети Twitter, сообщает финансовое издание Bloomberg.


На сайте Bloomberg, говорится, что организация The Walt Disney Company, которой принадлежат кабельные телеканалы ABC и ESPN, проявляет интерес в покупке online-площадки для последующего размещения на ней развлекательных, спортивных и новостных видеоконтентов, потому что ее кабельный контент теряет зрителей из-за растущей конкуренции с online-сервисами.

39-летний сооснователь социальной сети Twitter Джек Дорси уже состоит в составе директоров The Walt Disney Company.

Если же сделка по покупке произойдет, то она будет самой крупной покупкой The Walt Disney Company. Рыночная стоимость социальной сети Twitter на данный момент составляет ~16.000.000.000 долларов.

Пока обе организации не отвечают на запросы издания Bloomberg.

Информация: разговоры о возможной продаже соцсети Twitter появились несколько месяцев назад, когда у Twitter появились проблемы связанные с падением акций и сложностями с привлечением новых пользователей.

Издание Bloomberg называет еще одного потенциального покупателя Twitter - это компания Salesforce.com.

По материалам: http://rb.ru/news/disney-twitter/

 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Надеюсь все таки не купят, Twitter мне нравиться таким, как он есть, а Дисней, если что-то покупает, то начинает из него выжимать деньги, а про людей думает в последнюю очередь...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Walt Disney заинтересовалась покупкой Twitter
Совсем недавно была новость, что Google собирается купить Twitter, и там даже акции твиттера нехило поднялись. Так что либо Гуглу, либо Диснею нужно поторопиться.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,613
Реакции
4,817
Поинты
51.926
Совсем недавно была новость, что Google собирается купить Twitter, и там даже акции твиттера нехило поднялись.
теперь еще и Майкрософт интересуется покупкой Твиттера. скорее всего это проплаченная кампания по повышению стоимости акций социальной сети. в итоге никто ее не купит в ближайшее время. (имхо)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
корее всего это проплаченная кампания по повышению стоимости акций социальной сети.

Да, ведь в целом-то твиттор достаточно давно - компания убыточная. Очень многие даже вполне успешные компании вроде Facebook являются сильно переоценёнными и в целом убыточными. Всё интересно, когда их оценка станет более адекватной и что будут за последствия у такого быстрого снижения рыночной цены.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,613
Реакции
4,817
Поинты
51.926
Да, ведь в целом-то твиттор достаточно давно - компания убыточная. Очень многие даже вполне успешные компании вроде Facebook являются сильно переоценёнными и в целом убыточными.
ну я конечно не показатель)), но например у меня есть аккаунт в ФБ и нет его в Твиттере. никогда Твиттером не пользовался. на мой взгляд Фейсбук более полезен и соответственно популярен, чем Твиттер. (имхо)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
. никогда Твиттером не пользовался. на мой взгляд Фейсбук более полезен и соответственно популярен, чем Твиттер. (имхо)
Твитер для запада боле удобен, наших там не особенно много сидит. Здесь вот кстати рядом в теме есть новость, что и Гугл заинтересовался покупкой Твитера, похоже все-таки ценен он, если подобный интерес присутствует.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
теперь еще и Майкрософт интересуется покупкой Твиттера. скорее всего это проплаченная кампания по повышению стоимости акций социальной сети. в итоге никто ее не купит в ближайшее время. (имхо)

Или, как вариант, Крупные компании потягают его между собой , типо покупать собираются , набьют ему цену, а после скинут Твиттер Китайцам :)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
а после скинут Твиттер Китайцам

А зачем китайцам Твиттор? У них вроде своё что-то есть, аналогичное. И вообще они ж чуть ли не весь трафик фильтруют, даже гугол у них заменён каким-то своим аналогом. Так что если они его и купят, но у себя использовать не станут.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Вот интересно а Диснею то Твиттер зачем?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,613
Реакции
4,817
Поинты
51.926
Вот интересно а Диснею то Твиттер зачем?
ну ведь в новости вроде бы понятно написано же:
The Walt Disney Company, которой принадлежат кабельные телеканалы ABC и ESPN, проявляет интерес в покупке online-площадки для последующего размещения на ней развлекательных, спортивных и новостных видеоконтентов, потому что ее кабельный контент теряет зрителей из-за растущей конкуренции с online-сервисами.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
вроде бы понятно написано

Ну это понятно как раз - зачем. Другое дело не совсем ясно, почему для размещения контента покупается именно Твиттор, а для ведения нескольких каналов нужен Твиттор целиком.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Disney рассматривает возможность покупки Twitter

Если так порассуждать, то зачем Disney Twitter? Disney не Google или Microsoft, где сидят именно программисты, которые занимаются разработкой ПО. Может для заработка на рекламе в Twitter?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,613
Реакции
4,817
Поинты
51.926
Другое дело не совсем ясно, почему для размещения контента покупается именно Твиттор, а для ведения нескольких каналов нужен Твиттор целиком.
сказать точно не могу, так как соцсетью Twitter вообще никогда не пользовался потому что не понимаю ее преимуществ перед другими соцсетями.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
сказать точно не могу, так как соцсетью Twitter вообще никогда не пользовался потому что не понимаю ее преимуществ перед другими соцсетями.

Твиттор ведётся для чего-то вроде быстрых текстовых трансляций с места событий, быстрых анонсов новостей и тому подобных оперативных записей. Иногда его ведут от имени компаний для тех же анонсов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,613
Реакции
4,817
Поинты
51.926
Твиттор ведётся для чего-то вроде быстрых текстовых трансляций с места событий, быстрых анонсов новостей и тому подобных оперативных записей. Иногда его ведут от имени компаний для тех же анонсов.
да это я знаю, только не понимаю как все это может мне пригодиться?)) мне это никак не нужно, поэтому я Твиттером не пользуюсь и никогда не был там зарегистрирован.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
А зачем китайцам Твиттор? У них вроде своё что-то есть, аналогичное. И вообще они ж чуть ли не весь трафик фильтруют, даже гугол у них заменён каким-то своим аналогом. Так что если они его и купят, но у себя использовать не станут.

Китайцы же скупают все подряд, что может приносить доход. Пусть они и не будут им пользоваться, в своей стране, но владеть то могут.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Китайцы же скупают все подряд, что может приносить доход. Пусть они и не будут им пользоваться, в своей стране, но владеть то могут.

Китай зохватывает мир:)
Они вроде как сейчас в Африку проникают активно и в Южную Америку. Кстати, для африканских стран это вполне себе благо, у них обычно взаимовыгодные предложения по инвестициям - т.к. надо вытеснять американцев.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я слышал, что сейчас с Твиттером ведут переговоры Гугл и Майкрософт. Если кто-то с них действительно заинтересуется, то они и станут владельцами. Это более схожие сферы и сомневаюсь, что для Walt Disney твиттер будет хорошим активом.
 
Сверху Снизу