• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Wells Fargo планирует перенос лондонского офиса в континентальную Европу из-за Brexit

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Wells Fargo планирует перенос лондонского офиса в континентальную Европу из-за Brexit​


Американский банк Wells Fargo не будет ждать официальной инициации выхода Великобритании из состава ЕС и уже начинает планировать перенос своего лондонского офиса в континентальную Европу. Об этом сообщил топ-менеджер представительства банка в Европе Франк Пиццо.

Среди предполагаемых мест для переезда банк рассматривает такие европейские города как Париж, Франкфурт или Амстердам, в случае если Британия потеряет доступ к единому рынку.

Выход Великобритании из ЕС может уменьшить доход от ценных бумаг Wells Fargo и повлиять на бизнес по управлению активами, поскольку деятельность банка сосредоточена на свободном европейском рынке, отметил Пиццо.

«Мы определили потенциальный доход, который может оказаться под угрозой из-за отмены доступа к единому европейскому рынку. Мы обсудим этот вопрос с высшим руководством банка, а также представит наши рекомендации», — заявил Пиццо, добавив, что банк не может позволить себе ждать.

В сентябре издание Blooomberg со ссылкой на экспертов сообщило, что финансовые институты, которые планируют переместить свои офисы из Лондона после Brexit, могут столкнуться с суровой реальностью, так как существует не так много подходящей для их нужд недвижимости в континентальной Европе.

В деловых районах Парижа, Франкфурта и Амстердама на сегодняшний день доступен лишь минимальный процент пустующих помещений. Учитывая дефицит свободной недвижимости, банки рассматривают варианты распределения лондонских офисов по нескольким европейским городам.

Источник
 
Сверху Снизу