• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Музыканты обвиняют YouTube в том, что он им мало платит

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
руппа UK Music утверждает, что сайт YouTube является самым популярным способом, в который люди слушают музыку в стране, пишет BBC.

Главный исполнительный директор Джо Диппл сказал: «Я не думаю, что YouTube достаточно платит за нашу близкучу музыку, которую они размещают на своей платформе».

Компания YouTube заявляет, что выплатила более £ 2,3 млрд. музыкальной индустрии.

UK Music раскритиковала YouTube в своем годовом отчете «Measuring Music», в котором изучает, какую долю экономики Великобритании составляет музыкальная сфера. В докладе утверждается, что YouTube выплачивает деньги не пропорционально количеству просмотров на платформе, по сравнению с другими сервисами, такими как Apple Music или Spotify.

В докладе говорится, что тарифы за просмотры на сайте упали в 2015 году с $ 0,0020 до $ 0,0010. Однако, YouTube утверждает, что не платит по принципу «за каждый просмотр». Компания зарабатывает деньги через рекламу, поэтому YouTube подчеркивает, что нет смысла сравнивать его с сервисами предоплаченных услуг, как Apple или Spotify.

YouTube также утверждает, что музыканты получают доход косвенно, через продвижение и саморекламу на платформе.

Вопрос о лицензионные платежи от YouTube уже стоял в этом году. 180 музыкантов выступили с просьбой провести реформу Закона об авторском праве в цифровую эпоху, который занимается регулированием авторских прав в интернете.

Источник: http://osvita.mediasapiens.ua/
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну большинство музыкантов, которые всерьез рассчитывают на заработок от ютюба, музыкантами назвать довольно сложно, популярные группы и в реале отлично зарабатывают...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,634
Реакции
14,355
Поинты
9.249
Смотря какая музыка :d-thumbup: Если например, какой нибудь метал, то конечно здесь будут мало платить... А вообще вон Х-фактор стартовал недавно, если талантливая группа, то можно смело выйти на хорошего продюсера
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну большинство музыкантов, которые всерьез рассчитывают на заработок от ютюба, музыкантами назвать довольно сложно, популярные группы и в реале отлично зарабатывают...
Мне вот интересно, какие музыканты подали жалобу?) Rolling Stones? Elton John? Или Depeche Mode?)Зачинатели музыкальных направлений, на которые до сих пор ровняются новички! Многомиллионные контракты! Им до YouTube, я думаю, пофиг! На концерты таких групп нужно ходить и наслаждаться в живую, а не перед экраном монитора!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,634
Реакции
14,355
Поинты
9.249
Мне вот интересно, какие музыканты подали жалобу?) Rolling Stones? Elton John? Или Depeche Mode?)
Эти все музыканты тоже когда-то начинали с клубов.
Современные музыканты я так понимаю, решают начинать творчество с YouTube :i-yes: Никогда по понимал такого подхода
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Современные музыканты я так понимаю, решают начинать творчество с YouTube Никогда по понимал такого подхода
YouTub довольно популярный канал и саморазвивающийся.Самый быстрый способ рекламы своего ролика.Мне кажется музыканты,которые выкладывают свои работы на всеобщее обозрение имеют все шансы стать популярными и востребованными ,и сами должны платить этому каналу за рекламу.
 

f2075

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Как получить партнёрку с you tube?
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
YouTub довольно популярный канал и саморазвивающийся
Поэтому все к нему и идут, а не наоборот получается. Так, что им даже не стоит звать туда ни каких людей ведь они сами понимают, что к ним все и так придут главное это конечно желание отдельных людей.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Современные музыканты я так понимаю, решают начинать творчество с YouTube Никогда по понимал такого подхода
Ну подход местами эффективный, если выложить туда что-то действительно шедевральное, оно быстро расползется по соц.сетям и т.д. и по крайней мере мир про них услышит таким образом...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,634
Реакции
14,355
Поинты
9.249
Ну подход местами эффективный, если выложить туда что-то действительно шедевральное, оно быстро расползется по соц.сетям и т.д. и по крайней мере мир про них услышит таким образом...
На мой взгляд, всегда нужно начинать с клубов. Сейчас множество клубов для самой разной музыки - выступай, а там гляди заметят.
Тем более это бесплатно сейчас.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На мой взгляд, всегда нужно начинать с клубов. Сейчас множество клубов для самой разной музыки - выступай, а там гляди заметят.
На ютюбе охват по аудитории на порядок больше, на счет клубов я ничего не говорю, но поначалу например даже на уровне страны через клубы прославиться. А вот через ютюб можно...
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Конфликты такого рода понятны и всегда будут. Мне тоже всегда кажется, что мне мало платят. И даже через месяц после повышения зарплаты я снова начал думать, что платят мне мало. И кажется мне, что насколько бы я больше денег не получил, всё равно в итоге этого будет мало.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну что же это просто звезды, вот у них и получается, что они хотят получать как можно больше. Да и в принципе совсем не важно что же это будет за фирма, но они все также будут возмущаться.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну что же это просто звезды, вот у них и получается, что они хотят получать как можно больше.
Звезд там как раз и нет, в основном всякие среднячки, звезды и так получают миллионы, им деньги от ютюба особенно не нужны, они в месяц больше заработают чем на ютюбе за все время...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
За ротацию на радио исполнители нередко платят, значит косвенные доходы н так и малы. Сейчас уже доходит до того, что берут песни в буквальном смысле набор слов зачастую безо всякой логической связи, но когда на радио их крутят по 10 раз в день, аудитории начинает казаться что бредовый текст - это завуалированный смысл, в итоге на концертах собираются толпы и платят большие деньги.
 
Сверху Снизу