• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс (копирайтинг) – это образ жизни, профессия, или…?

Как вы думаете Фриланс(копирайтинг) это?

  • Профессия

    Голосов: 11 47.8%
  • Образ жизни

    Голосов: 12 52.2%

  • Всего проголосовало
    23

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Однажды на одном профессиональном форуме я спросил коллегу-копирайтера о том, чем же является наше занятие – образом жизни или профессией. В то время копирайтинг для меня был только образом жизни. Но на сегодняшний день, когда я уже написал огромное количество работ, мнение моё изменилось.

То, что копирайтинг и фриланс является образом жизни, я не отрицаю и сейчас. Когда я начал занимается им, я приобрел новые цели, поменял свои привычки, другим даже стал мой лексикон. Раньше я читал газеты, книги, журналы, для того чтобы получить новую информацию, теперь я настойчиво разыскиваю в текстах ошибки автора, ключевые слова, изучаю манеру изложение и другое. Даже дошло к тому, что шагая по улице я читаю разные объявления и их анализирую. А сколько наслушались мои родные, когда я начинаю им повествовать о плотности ключевых слов, шинглах и т.п. так разве копирайтинг не является образом жизни?

Через некоторое время я начал соглашаться со своим партнером, что копирайтинг является профессией. Согласитесь, он требует знаний, опыта и умений, как и другая профессиональная деятельность. Ведь, не имея специального образования, никто не станет профессиональным поваром или хирургом. Это всё относится и к фриланс: чтобы достигнуть каких-то успехов, необходимо запастись знаниями и опытом. Огромный плюс фриланса в том, что вы можете нарабатывать опыт, учится и профессионально возвышаться, у себя дома не отходя от экрана компьютера. Ещё одно доказательство того, что фриланс является профессией – это получение дохода.

Профессия, образ жизни – с этим разобрались. Но хочу сказать, что фриланс стал для меня чем-то большим. Например, фриланс заменил мне хобби. Если я куда-то иду то только с фотоаппаратом. Если что-то читаю, то это не для отдыха, а для того чтобы поучится. Если вижу что-то интересное, то сразу обращаю на него внимание, запоминаю, фотографирую.

Фриланс для меня – это источник получения знаний, достойный заработок, знакомство с интересными людьми, способ самореализации, приятное времяпровождение.

------------------------------------

Источник: http://webproektov.ru/?p=386
 
Последнее редактирование модератором:

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Фриланс (копирайтинг) – это образ жизни, профессия, или…?

Хорошие мысли! Лично я еще полностью не определился. В моем понимании, фриланс впитал в себя всё: и профессию, и хобби, и образ жизни, и некую подработку(особенно вовремя кризиса). Так что в опрос я бы еще добавил такой вариант ответа: "Не определился" =)

Не прими во штыки ТС=)
 
Последнее редактирование:

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Фриланс (копирайтинг) – это образ жизни, профессия, или…?

Хорошие мысли! Лично я еще полностью не определился. В моем понимании, фриланс впитал в себя всё и профессию и хобби и образ жизни и некую подработку(особенно вовремя кризиса). Так что в опрос я бы еще добавил такой вариант ответа: "Не определился" =)

Не прими во штыки ТС=)

Большое спасибо. А насчет замечания, не спорю, как-то не пришло в голову написать.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Фриланс (копирайтинг) – это образ жизни, профессия, или…?

Большое спасибо. А насчет замечания, не спорю, как-то не пришло в голову написать.

Напиши модераторам, пусть подкоректируют)
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000

Нина Ивановна

Интересующийся
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще любая работа должна приносить моральное удовлетворение, это одна из потребностей человека - быть кому-то нужным. А профессия фриланс-копирайтера - это образ жизни, мыслей. Ты постоянно в поиске, в наработках, и в итоге получается какой-то проект, текст или статья. Это определенно мне по душе!!!
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Некоторые занимаются из-за денег...

Работа конечно же должна приносить удовольствие, это однозначно! Но я считаю, что не стоит пахать на голом энтузиазме! Деньги в наше время - не последнее дело, и как я считаю приятное дополнение к такой работе!))
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Работа конечно же должна приносить удовольствие, это однозначно! Но я считаю, что не стоит пахать на голом энтузиазме! Деньги в наше время - не последнее дело, и как я считаю приятное дополнение к такой работе!))

Да еще порой какое нужное дополнение! Как говорят: "Денег мало не бывает!":)
 

d-sibirov

Интересующийся
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Некоторые занимаются из-за денег...

Если работа не в кайф много денег она не принесет. А если тебе нравится твоя профессия и ты все правильно делаешь, то хороший заработок рано или поздно у тебя будет. Конечно если и специализация у тебя соответсвующая:wink2:
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Если работа не в кайф много денег она не принесет. А если тебе нравится твоя профессия и ты все правильно делаешь, то хороший заработок рано или поздно у тебя будет. Конечно если и специализация у тебя соответсвующая:wink2:

Согласен! Как говорят: "нужно совмещать приятное с полезным" И тогда всё будет на высоте!
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Это больше стиль жизни или хобби, чем работа
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
фриланс - это такая ниша, работу в которой можно выбрать себе по душе... именно поэтому проголосовала, что копирайтинг (или любая другая работа фрилансера) - это образ жизни, это то что нравится человеку и от этого он получает удовольствие, НО..это не значит, что здесь не требуется опыт или профессиональные умения...
 

alb12

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть люди, для которых свобода - самое ценное. Фрилансеры именно такие...
 

Green71724

Интересующийся
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Фриланс-копирайтинг... Буду признателен, если кто напишет, как эти слова вообще понимать (имею очень слабое представление) и какую литературу,возможно, стоит изучить, чтобы начать иметь хоть какое то более или менее серьезное представление об этом...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Для меня фриланс пока - это профессия. Причем довольно простая - возьмем тот же рерайт, сидишь что-то печатаешь, а тебе за это еще и платят. Заодно узнаешь много новой информации в зависимости от заказа, так как писать приходится на любые темы.
 

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
не знаю у меня складывается по всем параметрам образ..
сужу сугубо по окружению своих близких, по их мнению скажем так...
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
для меня фриланс - это дополнительный заработок :)
 
Сверху Снизу