• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компанию Элона Маска обвинили в краже улучшенной технологии солнечных панелей

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Компания Элона Маска SolarCity, которая специализируется на производстве энергоаккумулирующих блоков, обвиняется в краже конфиденциальной информации.

Иск в федеральный суд Сан-Франциско был подан в понедельник, 26 сентября, со стороны конкурента компании – Cogenra Solar, входящей в SunPower Corp.

В документах дела сообщается, что истец обсуждал конфиденциальные данные об улучшении энергоэффективности солнечных панелей с представителями компании Silevo Inc., которую SolarCity приобрела в 2014 году, сообщает Bloomberg. В связи с чем Cogenra Solar обсуждала конфиденциальную информацию с представителями компании Silevo, не указывается.

Однако, как заявляют в Cogenra, украденная новая технология изготовления солнечных модулей была запатентована SolarCity сразу после слияния с Silevo. И это способствовало тому, что в 2015 году SolarCity смогла объявить о своем мировом рекорде в области энергоэффективности солнечных батарей. КПД ее фотоэлементов на тот момент составил порядка 22,04% (потребительский сегмент накрышных панелей).

В свою очередь, в SolarCity, где Элон Маск является председателем совета директоров и главным акционером, уверяют, что выдвинутые претензии не имеют под собой никаких оснований, и все технологии разработаны ими самостоятельно.

Кроме того, в SolarCity напомнили, что истец недавно сам завладел их секретными данными – в сентябре 2016 года один из сотрудников SolarCity уволился и перешел на должность старшего менеджера по продажам в SunPower Corp., забрав с бывшего места работы диск с конфиденциальной информацией.

«Вместо того чтобы признаться и вернуть незаконно присвоенные наши коммерческие тайны, одно из подразделений SunPower мчится в суд с недостойным иском, пытаясь отвлечь внимание от действий головного офиса», – заявили в SolarCity.

Напомним, SolarCity была основана кузенами основателя Tesla Motors и SpaceX Элона Маска – Питером и Линдоном Ривами. Сам Маск владеет крупнейшей долей в компании. В августе 2016 года Tesla Motors объявила о покупке SolarCity за 2,6 млрд долларов, однако слияние откладывается из-за претензий некоторых акционеров, обвиняющих Tesla Motors в неподобающем поведении, в результате которого некоторые владельцы акций могут «необоснованно обогатиться».

Источник: http://uaparty.com/
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что это лишний пиар для обеих сторон, но в большей степени для Элона Маска. Будут смотреть и сравнивать, в первую очередь, с компании, которая опережает время в плане разработок.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Мне кажется, что это лишний пиар для обеих сторон, но в большей степени для Элона Маска. Будут смотреть и сравнивать, в первую очередь, с компании, которая опережает время в плане разработок.
Возможно и пиар, думаю его компании это только на руку, тем больше оно вновь привлечет внимание людей к солнечным панелям.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Скандальный ПР , ты у меня диск украл что на нем не скажем а ты технологию спер какую мы тоже не скажем, а после возьмутся за ручки и помирятся . А народ будет обсуждать долго крали или нет.
 
Сверху Снизу