• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple начинает глобальную чистку AppStore

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Apple начинает глобальную чистку AppStore​


В начале осени Apple пообещала очистить фирменный магазин от приложений, которые не поддерживаются разработчиками. Ресурс «iGen.fr» сообщает, что корпорация из силиконовой долины начала выполнять свое обещание. Под угрозу попали также программы и игры с длинными названиями.

Начиная с сентября этого года, модераторы AppStore будут удалять игры и программы, не обновляемые долгое время. Под новые правила попадают также те приложения, которые перестали выполнять заявленные функции, а также плохо поддерживаемые творения разработчиков.

Стоит отметить, что неугодные модераторам приложения удаляются не сразу. За месяц до исключения приложений из списка AppStore, разработчикам приходит официальное письмо от Apple. В нем говорится о том, что создатели игры или программы должны выпустить свежее обновление для своего приложения, устраняющее все ошибки и привносящее ожидаемые функции. При условии выполнения всех новых требований разработчиками, есть шанс, что их творения не будут изъяты из фирменного магазина.

Под новые правила попадают и программы, чье название состоит из более чем 50 символов. Примечательно, что пользователи, успевшие скачать удаленное приложение из AppStore, смогут и дальше им пользоваться в стандартном режиме — совершать In-App-покупки, восстанавливать его из резервной копии через iTunes или iCloud и тому подобное.

Источник
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Логичный шаг. Ондроеду тоже бы стоит этим заняться, а ещё проверкой на вирусы и прочие баги. Хотя есть и альтернативные магазины, где приложений мало, но все они проверяются.

Я, кстати, не верю, что очистка разовая как-то поможет, даже мониторинг круглосуточный проблему только купирует, но не устранит - слишком большие объёмы
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Давно пора, а то сколько мусора там.
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Первая мысль: закончилось место на жестком? :biggrin2:
А так да, давно пора... Мусорка уже, а не магазин.
 
Сверху Снизу