• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Со счетов украинцев исчезают миллионы гривен

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Ежедневно жертвами киберпреступников в среднем становятся 100 украинцев
Об этом, как передают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем «ЕМА», сообщили в Киеве в ходе пресс-конференции, посвященной проблеме кибермошенничества с платежными инструментами в Украине и мире.
По словам экспертов, большинство незаконных операций фиксируется в интернете. В прошлом году их количество достигло 43 тысяч, сумма убытков – почти 95 миллионов гривен. Через банкоматы в 2015 году мошенники сняли со счетов украинцев 15,2 миллиона гривен. В торговых сетях зафиксировано 4,7 тысячи случаев мошенничества с платежными инструментами на сумму 13,9 миллиона гривен.
По словам Сергея Шацкого, директора департамента платежных систем и инновационного развития НБУ, 30 % обращений граждан в банки – именно по причине мошенничества с платежными карточками.
Лидером по количеству убытков от незаконных действий является Киев – 35 % случаев мошенничества зафиксировано в столице.
Как отмечают эксперты, наиболее распространено кибермошенничество с использованием социальной инженерии – вишинг и фишинг – когда преступники узнают секретную информацию в телефонном разговоре или стимулируя пользователя ввести информацию на специально разработанных онлайн-ресурсах. Еще одним распространенным местом, где владельцы карточек сталкиваются с мошенничеством, являются банкоматы. Здесь существует несколько видов преступных действий – скимминг, ивсдроппинг, шимминг, кеш-треппинг, кард-треппинг, которые представляют собой установку в банкомат посторонних предметов или устройств, которые дают преступникам возможность узнать персональную информацию, забрать карточку или наличные средства пользователя.
По словам специалистов, к росту случаев мошенничества в платежных системах привели сразу несколько факторов: украинцы начали активнее пользоваться инновационными платежными инструментами и сервисами, вследствие падения уровня жизни и роста безработицы активизировались кибермошенники.
В ходе пресс-конференции также стало известно, что в октябре в Украине стартует Национальная программа содействия безопасности электронных платежей и карточных расчетов, которая будет внедряться при поддержке Государственного департамента США.
Программа продлится год: с октября 2016 года по сентябрь 2017 года. Проект, основанный при финансовой поддержке Государственного департамента США, будет координироваться Украинской межбанковской ассоциацией членов платежных систем ЕМА.
Источник: http://comments.ua/
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,670
Реакции
14,380
Поинты
19.275

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
когда преступники узнают секретную информацию в телефонном разговоре или стимулируя пользователя ввести информацию на специально разработанных онлайн-ресурсах
Тут даже о безопасности данных смысл нет говорить, потому что все уже давно обо всех знают) Спецслужбы стран не дремлют, а хакеры вообще не знают, что такое сон!) В регистрациях обычно срабатывает интуиция):_6:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
, наиболее распространено кибермошенничество с использованием социальной инженерии – вишинг и фишинг – когда преступники узнают секретную информацию в телефонном разговоре или стимулируя пользователя ввести информацию на специально разработанных онлайн-ресурсах.
Получается ,что люди сами выдают свои коды и пароли,это просто безграмотность населения,я считаю.А вот посторонние приспособления в банкоматах-это плохая работа банков,которые не отслеживают ситуацию со своими банкоматами.Ну и куда же без внешней помощи.Такое ощущение,что в Украине нет компетентных структур,способных остановить эту лавину преступлений.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Получается ,что люди сами выдают свои коды и пароли,это просто безграмотность населения,я считаю.
Да вот только они получаются как обманутые так выходит. Не думаю, что все так просто получается. Так, что нужно чтобы люди были просто грамотнее в этом плане и все же.
 
Сверху Снизу