• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разборка Xiaomi Mi 5S: что внутри у флагмана за $300

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Не успела Xiaomi начать продажи нового дуэта флагманских смартфонов Xiaomi Mi 5S и Xiaomi Mi 5S Plus, как наиболее компактный из этих гаджетов попал на растерзание специалистам IT168, которые с любопытством заглянули внутрь 300-долларового флагмана.

В Xiaomi Mi 5S используется целый ряд инновационных технологий, включая ультразвуковой сканер отпечатков пальцев от Qualcomm и чувствительный к силе нажатия дисплей. Не говоря уже о таких мелочах, как новейший чипсет Snapdragon 821, процессор которого, правда, работает на пониженной тактовой частоте 2,15 ГГц.

Эксперты IT168 обнаружили в Xiaomi Mi 5S 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4 производства SK Hynix и несъемный аккумулятор емкостью 3200 мАч от Scud, а за неплохие фотовозможности девайса отвечает 1/2.3″ сенсор Sony IMX378. Тем не менее, из-за конструкции смартфона китайскому производителю пришлось пожертвовать ИК-передатчиком и оптической стабилизацией изображения. Причем, если с последним можно легко смириться, то отсутствие OIS может негативно сказаться на качестве съемки флагмана.

Конечно, IT168 — это не iFixit с ее основательным подходом к разборке всевозможных гаджетов и определению уровня их ремонтопригодности. Но квалификации IT168 вполне хватило для того, чтобы сделать вывод о качественной компоновке комплектующих Xiaomi Mi 5S и достаточно простом ремонте смартфона в случае появления такой необходимости.

Источник: http://www.thg.ru/
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А себестоимость не посчитали что-ли? Сейчас это тренд вроде как :). Уже все знают сколько переплачивают за яблоки. Хотелось бы знать и про китайские девайсы.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
А себестоимость не посчитали что-ли? Сейчас это тренд вроде как . Уже все знают сколько переплачивают за яблоки. Хотелось бы знать и про китайские девайсы.

История о том, как азиаты "замочили" американских производителей бытовой техники у них же дома, в США, подсказывает мне, что с ценой и себестоимостью у них всё нормально, т.е. наценка всё-таки в некоторых разумных границах.
 
Сверху Снизу