• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Об успехе девайса для умного дома от Amazone и возможной конкуренции с Apple!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

Сегодня увидел очень крутую новость о нашувшем девайсе для умного дома от Amazone.

А все дело в том, что около двух лет назад известный онлайн-ритейлер Amazon выпустил в мир свое устройство Echo – динамик-помощник со встроенным искусственным интеллектом для умного-современного дома.



Сейчас этот продукт продается очень успешно и приносит Amazone шестизначные цифры. Он рекламируется на главной странице amazone.com

Вот смотрите видео демонстрацию возможностей девайся Echo и его сравнение с другим ИК Siri:


Ну и собственно сама новость:

Специалисты Apple решили не отставать от конкурентов и сейчас работают над инновационным прибором для для smart-home на базе операционной системы Siri.

В отчете Bloomberg, говорится, что проект стартовал более двух лет назад и на данный момент все основные разработки закончены, и компания занимается тестированием устройства. Смарт-динамик с помощью голосовых команд сможет запросто сможет открывать замки, включать свет, включать электроприборы и даже поднимать занавески. Однако Apple еще окончательно на одобрил эту разработку.

В отчете Apple говорится, что если устройство будет включено в эксплуатацию и реализацию, то это будет самая передовая разработка Apple с 2014 года, с тех пор как они создали Apple Watch.

Как отмечалось в последнем отчете Apple , что они пытаются превзойти Echo от Amazon и Google Home, применяя более передовые технологии для динамиков и микрофона. Более того к разработке привлечены стартапы, что работают в области технологий по разпознаванию лиц - Faceshift и Emotient. Устройство сможет определить, кто именно зашел в комнату, и какое эмоциональное состояние и это все только в помощь работы «умного динамика».



Отчет акцентирует, что динамик уже может обрабатывать команды системы Siri, уже доступной на iPhone, благодаря ему можно читать электронные письма, отправлять посты в соц сети, смотреть видео, слушать музыку и т.д. Также устройство отлично работает, в качестве сверх мощного органайзера.

Apple отказались от комментариев насчет доклада, но здесь явно очевиден один фактор, достижения Amazon в сфере ИТ мотивировали Apple на новые разработки в сфере систем управления домами...

Что думаете обо всем этом друзья? Лично для меня это очень интересные нововведения, я бы не отказался от такой системы у себя дома))

СПРАВКА

Apple вышла на рынок оборудования для умных домов в 2014 году, представив HomeKit - система, что позволяет управлять сертифицированными компанией Apple бытовыми девайсами.

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Хорошо что компании между собой соревнуются, это заставляет их делать все лучшие продукты.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Давно видела этот девайс в действии). Неплохая вещь, помощник в доме. Реально нужная вещь, на мой взгляд.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что это очередная гонка "вооружением". Ничего особо кардинально нового не предложат и функции будут похожи у всех. Все будет зависеть от вкусовых(иди эстетичных) предпочтений покупателя, а также от его расположения к компании-производителю.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Давно видела этот девайс в действии). Неплохая вещь, помощник в доме. Реально нужная вещь, на мой взгляд.

Насчет реально нужной можно поспорит, ведь как-то же мы все жили столько лет без всех этих штук. А вот то что удобная это точно. Сам бы не отказался от такой штуковины)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Мне кажется, что это очередная гонка "вооружением". Ничего особо кардинально нового не предложат и функции будут похожи у всех. Все будет зависеть от вкусовых(иди эстетичных) предпочтений покупателя, а также от его расположения к компании-производителю.
Конечно так оно и будет, но Яблоко есть Яблоко, они все таки должны очень интересно и качественно этот продукт сделать, на своем таком оригинальном стиле...)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Конечно так оно и будет, но Яблоко есть Яблоко, они все таки должны очень интересно и качественно этот продукт сделать, на своем таком оригинальном стиле...)
Если брать Яблоки, то у них все именно в плане дизайна просто отлично получается. Но все это как по мне, так как не люблю чтобы всякого рода фенек было просто в огромном количестве все это просто для меня не интересно!
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Если брать Яблоки, то у них все именно в плане дизайна просто отлично получается.
С феньками у них тоже проблем нету, они у них более качественные чем на других платформах, может и проигрывают в разнообразии но качество всегда на высоте)
 
Сверху Снизу