• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банковский конгломерат UBS представил блокчейн-платформу для мировой торговли

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Банковский конгломерат UBS представил блокчейн-платформу для мировой торговли​

Швейцарский банковский гигант UBS представил платформу для тиражирования международных транзакций, созданную в партнерстве с консорциумом Hyperledger.

На сегодняшний день проект находится на ранней стадии, но судя по всему, он обладает большим потенциалом по сравнению с другими схожими блокчейн-платформами. Будучи созданным для целостного объединения платежных транзакций, он объединяет транзакции, платежи и многое другое в единый смарт-контракт.

“При разработке платформы мы исходили из того, чего ждут представители банковской индустрии, поэтому мы привлекли к проекту соответствующих специалистов. Но основной целью являлось объединение всех разнообразных процедур и шагов в единый процесс, способный удовлетворить требования бизнеса”, — заявил глава отдела разработок UBS Бит Баннварт.


При больших контрактах банки обычно используют аккредитивы, чтобы минимизировать риски покупателя. Но процесс обработки аккредитива может занимать несколько дней, во время которых могут накапливаться дополнительные риски. Чтобы продемонстрировать весь масштаб проблемы, UBS привёл в качестве примера аккредитив, который состоит из 36 документов и в физическом виде весит 0,5 килограмма. Перевод этого процесса на блокчейн может снизить процесс обработки с семи дней до одного часа, считают разработчики.

Отметим, что информация о работе UBS в области блокчейна появляется уже в течение года, включая новости о проводящихся многочисленных экспериментах. В частности, банк стал членом консорциума из пяти крупнейших мировых банков, работающих над выпуском собственной цифровой валюты.

Источник
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Будучи созданным для целостного объединения платежных транзакций, он объединяет транзакции, платежи и многое другое в единый смарт-контракт.
Очень рационально объединяться для достижение общих целей и получения гораздо большей прибыли, чем по отдельности. Эдакий "союз", который вполне себе может изменят цены на рынке в свою пользу.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Очень рационально объединяться для достижение общих целей и получения гораздо большей прибыли, чем по отдельности.

Да, вообще кооперация зачастую выгоднее конфронтации. Не понимаю, почему в мире столько войн, ведь некоторые вещи можно было бы пробовать ускорять путём сотрудничества и распределения обязанностей. Конечно, до сих пор война двигала прогресс, но не обязательно же сей биологической особенности человека всегда оставаться определяющей?

Так что инициатива хорошая.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вот и сюда добралась технология блокчейн, как я вижу будет реализована через облако. И как понимаю теперь платежи по этой технологии будут проходить гораздо быстрее чем обычно.
 
Сверху Снизу