• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что интересует пользователей в фондовом рынке США?

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Доброго времени суток. Так как я веду блог, хотел бы чтобы многие нашли что-то полезное и интересно для себя. В этой теме, я хочу узнать, что интересует пользователей в теме фондового рынка США. Так как я веду этот блогу, я могу освещать некоторые вещи, которые будут интересны пользователям.

Напишите в комментариях, о чем бы вы хотели узнать и что вам интересно?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
По скольку, пока не такая большая активность в блоге, буду заниматься развитием разных направлений. Это будет касаться и вопросов в контентом направлении, так и в развитии тусовки трейдеров на этом форуме. Будем развивать это направление.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересно, насколько читателям блога будет интересна базовая информация о фондовом рынке, понимании основных азов торговли, анализа, сделок и т.д? Подумываю о создании дополнительного подраздела для выкладывания таких материалов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, насколько читателям блога будет интересна базовая информация о фондовом рынке, понимании основных азов торговли, анализа, сделок и т.д? Подумываю о создании дополнительного подраздела для выкладывания таких материалов.
Так выкладывайте, почему не интересно, вот я, хотя и не особо стремлюсь на фондовый рынок, но почитать интересно о нем. Особенно интересно с реальными сделками и прогнозами, ну там какие графики и что предполагается от цены, я бы тоже оценивал со своей точки зрения, интересно, насколько мои прогнозы работали бы на фонде.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так выкладывайте, почему не интересно, вот я, хотя и не особо стремлюсь на фондовый рынок, но почитать интересно о нем. Особенно интересно с реальными сделками и прогнозами, ну там какие графики и что предполагается от цены, я бы тоже оценивал со своей точки зрения, интересно, насколько мои прогнозы работали бы на фонде.

Будем работать в этом направлении, но все постепенно, так как все требует достаточного внимания, времени и сил. Буду выкладывать и сделками и пронозами по ценам, можно будет сравнивать прогнозы и мнения.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Считаю, что необходимо сделать новостной подраздел, где будет обсуждения глоабальныъ экономических новостей и отчетов, айденсов и другой интересной информации, которая может напрямую повлиять на стоимость акций.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересно, читают ли мою ветку среднесрочные трейдеры на фондовом рынке. Можно было бы обсуждать определнные моменты и делиться возможными прогнозами и сделками.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Читают-читают, мне правда для среднесрока не хватает категорически депозита, сами можете прикинуть какие там требования и какие лоты, а так цель то благая.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Читают-читают, мне правда для среднесрока не хватает категорически депозита, сами можете прикинуть какие там требования и какие лоты, а так цель то благая.

Какие акции вас интересуют и каким лотами хотите торговать? Можно начинать торговать и по 200-300 акций. В зависимости от ситуации, но депозит нужен в идеале больше 10 000 к.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Читают-читают, мне правда для среднесрока не хватает категорически депозита, сами можете прикинуть какие там требования и какие лоты, а так цель то благая.

самая большая проблема для среднесрока - это вовсе не требования и лоты, а возможные гэпы. ибо торговля вовсе не круглосуточно идёт, как на форекс
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
самая большая проблема для среднесрока - это вовсе не требования и лоты, а возможные гэпы. ибо торговля вовсе не круглосуточно идёт, как на форекс

Да, а также могут выйти новости, произойти изменения и т.д. Вот этого я например не могу себе позволить. Но, наверное в среднесроке есть и свои преимущества. Если за это уже начали говорить.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да, а также могут выйти новости, произойти изменения и т.д. Вот этого я например не могу себе позволить. Но, наверное в среднесроке есть и свои преимущества. Если за это уже начали говорить.

в увеличении срока преимущество одно - это сокращение влияния рыночного шума на график. на более длинных тайфреймах он "чище" выглядит
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
в увеличении срока преимущество одно - это сокращение влияния рыночного шума на график. на более длинных тайфреймах он "чище" выглядит
__________________

Согласен с вамии, но мы с вами, как трейдеры, должны искать движуху. Например, для меня, как трейдера внутри дня, очень важно отбирать активные акции. Так как при обычном состоянии акции в день могут ходить по 20,30 копеек без каких либо уровней или закономерностей. А когда в игре очень много трейдеров, интересы завышены, то торговля идет очень активная.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Согласен с вамии, но мы с вами, как трейдеры, должны искать движуху. Например, для меня, как трейдера внутри дня, очень важно отбирать активные акции. Так как при обычном состоянии акции в день могут ходить по 20,30 копеек без каких либо уровней или закономерностей. А когда в игре очень много трейдеров, интересы завышены, то торговля идет очень активная.

ну это понятно. а как определить, что именно в этот день пойдёт? просто у меня, правда, на российском рынке, много раз было, что какая-то бумага прямо вот-вот должна пойти, но стоит до конца дня, а на следующий день открывается с гэпом
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ну это понятно. а как определить, что именно в этот день пойдёт?просто у меня, правда, на российском рынке, много раз было, что какая-то бумага прямо вот-вот должна пойти, но стоит до конца дня, а на следующий день открывается с гэпом

Очень просто понять, например, смотртеть по списку, когда на акцию выходит отчет, а также выплата дивидентов, крупные покупки и т.д. Акции с гепом смотреть несколько дней, создавать несколько вотчлистов и просматривать по несколько раз.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Очень просто понять, например, смотртеть по списку, когда на акцию выходит отчет, а также выплата дивидентов, крупные покупки и т.д. Акции с гепом смотреть несколько дней, создавать несколько вотчлистов и просматривать по несколько раз.

ну так выход отчётности и выплаты дивидентов же нечасто случаются, причём по всем примерно в одно время вроде, называемом "периодом отчётов" или как-то похоже
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ну так выход отчётности и выплаты дивидентов же нечасто случаются, причём по всем примерно в одно время вроде, называемом "периодом отчётов" или как-то похоже

Именно такие акции я отбираю, смотрю по датам выхода отчетов, там могут быть крупные играки, выходы, обвалы и т.д. Я всегда должен быть в центре событий и скать хорошие точки для входов.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Хотел спросить, можно выказывать интерес лишь к рынку акций или производные инструменты, СМЕ, могут быть Вами тоже освещены?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Доброго времени суток! Хотел спросить, можно выказывать интерес лишь к рынку акций или производные инструменты, СМЕ, могут быть Вами тоже освещены?

Я не торгую производные инструменты, по этому у меня нет ни материалов, ни инструментов для анализа и т.д. Вы торгуете на CME?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Вы торгуете на CME?
На валютной секции - пробую с опционов что нибудь собрать, через Saxo, мне нравится что он ко многим биржам дает доступ.

Фондовый рынок, для меня как карта Вселенной, уж очень много там акций, не представляю как торговать вообще, главное - как выбирать.
 
Сверху Снизу