• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Запуск нового долгового инструмента - рублевых облигаций с конвертацией в валюту

аймила

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3,568
Реакции
5,127
Поинты
0.000
СМИ: Столыпинский клуб предложил новый инструмент для закрытия дефицита бюджета

http://https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20161003/4344911.jpg


МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Запуск нового долгового инструмента - рублевых облигаций с конвертацией в валюту на дату погашения - может стать одним из способов закрытия дефицита российского бюджета. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на председателя президиума Столыпинский клуб, бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

"Мы предложили такой конкретный механизм, который был бы сегодня очень интересен как нашему населению, так и игрокам рынка, ищущим для себя доходные инструменты. Мы предложили рублевые облигации, суверенные государственные, которые были бы индексируемы на момент их погашения в иностранную валюту. Это снимает все валютные риски, но дает доходность 2-3%", - рассказал "Известиям" Титов в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.
По его мнению, разместить таким образом можно было бы до 1 трлн рублей в течение полугода сроком на 10 лет. "Это дает гарантию доходности, снимает все курсовые риски, связанные с рублем, и может явиться хорошей альтернативой тому, что население будет уходить из рублевых депозитов в валюту", - пояснил он, добавив, что министр финансов РФ Антон Силуанов не считает запуск такого инструмента возможным.
Ранее в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым Титов сообщил, что Столыпинский клуб, который позицианирует себя в качестве "экспертной площадки рыночников-реалистов", подготовил пакет первоочередных мер развития экономики РФ. Он напомнил, что по поручению президента клуб готовит к первому кварталу 2017 года совместно с министерствами и экспертами, а также предпринимательским сообществом, стратегию роста экономики.

Источник
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мы предложили рублевые облигации, суверенные государственные, которые были бы индексируемы на момент их погашения в иностранную валюту. Это снимает все валютные риски, но дает доходность 2-3%"
2-3% - это на начальном этапе. Возможно, что с развитием внешнеэкономических отношений данный процент доходности повысится за год-полтора еще на несколько процентов(1,5-2%).
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Только это конечно хорошо, что есть такие клубы, которые все это дело будут предлагать. Только вот в другое время почему же не смотрят на такой факт, что государство уж точно все это дело не будет продвигать им не интересно просто.
 
Сверху Снизу