• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Смарт-роутер Google Wi-Fi можно будет поставить на паузу

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765

На сегодняшней презентации вместе со смартфонами Pixel Google представила фирменный роутер для "умного" дома. При создании Google Wi-Fi компания сотрудничала с лидерами на рынке беспроводных решений, в том числе с TP-LINK и ASUS. Новый смарт-роутер поможет пользователям избежать плохого уровня сигнала в доме, автоматически выбирая и устанавливая оптимальные настройки частоты и канала. Google Wi-Fi интегрируется с экосистемой домашних устройств и может легко настраиваться со смартфона.




Интересно, что вместо полного выключения Google Wi-Fi можно "поставить на паузу", переведя в специальный режим сна с энергосбережением.

Стоимость устройства составит $129. Роутер можно приобрести комплектом из трёх экземпляров за $299, при этом существенно сэкономив и получив локальную сеть с возможностью автонастройки. Предзаказы на гаджет откроются в ноябре этого года.

Google Wi-Fi сможет самостоятельно создать и настроить Wi-Fi Google Wi-Fi

Источник.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Стоимость устройства составит $129. Роутер можно приобрести комплектом из трёх экземпляров за $299, при этом существенно сэкономив и получив локальную сеть с возможностью автонастройки. Предзаказы на гаджет откроются в ноябре этого года.

Классно я бы обновил свое сетевое оборудование таким роутером. С удовольствием бы посмотрел как он в действии. Если автонастройка и подстраивается под гаджеты, наверное и скорость выдает соответствующую гаджету.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
Классно я бы обновил свое сетевое оборудование таким роутером. С удовольствием бы посмотрел как он в действии. Если автонастройка и подстраивается под гаджеты, наверное и скорость выдает соответствующую гаджету.

Роутер будет только в ноябре продаваться. Жаль, что нет расширенных технических характеристик этого роутера. Зона действия и т.д. Но по первому описанию и совместной работой с другими производителями, думаю у него высокие характеристики. Первое описание мне понравилось. Остаётся подождать немного и далее будет все ясно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Интересно, что вместо полного выключения Google Wi-Fi можно "поставить на паузу", переведя в специальный режим сна с энергосбережением.
У меня дома роутер стоит прикованный к стене, который не выключается уже более двух лет.
Я не знаю, зачем создавать с паузой, это же не футбол в прямой трансляции :biggrin2:
 

antiilov

Интересующийся
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Роутер похоже что не плохой, но зачем там функция паузи.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
У меня дома роутер стоит прикованный к стене, который не выключается уже более двух лет.
Я не знаю, зачем создавать с паузой, это же не футбол в прямой трансляции :biggrin2:

Так для энергосбережения. Зачем его по полной эксплуатировать. Ресурсы не вечные. Система, как в телевизоре в режиме ожидания или таймер сна или он сам отключается после определенного времени. У меня так ТВ Sony отключается или как в Винде 7. Но думаю в этом роутере это не самое главное, а частота настроек Wi-Fi и роутер для умного дома. Меня лично, например интересует зона действия этого роутера и скорость, что я не нашел.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
У роутера потребление по сути никакое, если вхолостую, ну два индикатора. Кулера нет, только микросхемы питает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
зона действия этого роутера и скорость, что я не нашел.
Мне кажется он ни чем не будет отличаться от типичных роутеров среднего класса.
Зачем его по полной эксплуатировать. Ресурсы не вечные.
Да, если честно, просто забывают о нем. Он вроде и на виду, не спрятан, а как-то за последние 2 года пришлось раз выключить из-за зависшего интернета:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
Мне кажется он ни чем не будет отличаться от типичных роутеров среднего класса.

Да, если честно, просто забывают о нем. Он вроде и на виду, не спрятан, а как-то за последние 2 года пришлось раз выключить из-за зависшего интернета:biggrin2:

Не думаю, что будет среднего класса, по описанию должен быть высшего. Так выглядит иначе, какой резон в этом умном роутере. У меня дома на три антенны и во дворе можно ходить с планшетом и на улице возле дома и антенна на планшете нормальная. Уже два года и ничего не было. Отключаю, когда не работаю или когда сосед сваркой что-то делает или через УПС подключаю.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Интересно как это он без антенн (судя по внешнему виду) поможет избежать плохого уровня сигнала в доме, что то тут не то, надо ждать полных тех. характеристик.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
У меня дома на три антенны и во дворе можно ходить с планшетом и на улице возле дома и антенна на планшете нормальная.
с тремя антеннами сейчас не по карману покупать конечно. Да, прием хороший в большом радиусе, ошибок меньше, но цена кусается пока-что. Если честно, дома роутер с 1-й антенной, но и квартира однокомнатная, пока устраивает
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
с тремя антеннами сейчас не по карману покупать конечно. Да, прием хороший в большом радиусе, ошибок меньше, но цена кусается пока-что. Если честно, дома роутер с 1-й антенной, но и квартира однокомнатная, пока устраивает

Были деньги и решил купить по лучше. Да и не я один пользуюсь, а семья. У каждого свои интересы. Я лично за стационарным компом люблю сидеть и мне редко нужен Wi-Fi.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Да и не я один пользуюсь, а семья. У каждого свои интересы. Я лично за стационарным компом люблю сидеть и мне редко нужен Wi-Fi.
Если конечно семья большая, то почему бы и нет. У меня семья из 2-х человек, одной антенны с головой хватает :) Конечно, появиться ребенок, уже 100% буду 2-х антенный роутер брать
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Роутер не плохой, но функция паузы думаю мало кому будет нужна.
 
Сверху Снизу