• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Путь к успеху" ($500) - 7-й этап - Страница 4

Лучшие истории успеха


  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Моя история начиналась еще с 2014 года, тогда мне впервые захотелось выйти на стабильный пассивный доход, и зарабатывать деньги не приходя на работу (думаю мечта практически любого). В тот момент я уже работала на таких биржах как адвего и фл, в качестве копирайтера, помимо этого я писала курсовые и дипломы на заказ, но более 20 000 в месяц это не приносило (слава богу на основной работе у меня у меня был приличный доход). Но вы можете себе представить, что я работаю 5 дней в неделю, по вечерам пишу статьи до часу ночи, на выходные беру рефераты и курсовые - в таком темпе я протянула 3 месяца, после чего руки просто опускались, а глаза слипались от бесконечных бессонных ночей, в голове постоянно была одна и та же мысль - Я трачу время просто так, нет развития и перспектив.
Но в один день моя жизнь кардинально изменилась. Мое основное хобби по жизни - это рисунок, акварель, графика и т.д. Но я не могла понять, как мне применить эти навыки в жизни, как заработать на этом, ведь художники уже давно не в моде (я художник от руки, не графический дизайнер, по крайней мере была таким). Так вот - один знакомый попросил нарисовать ему не большой логотип, и мне пришлось искать в интернете информацию о том, как перенести нарисованное изображение от руки в вектор. Спустя пару часов активного поиска истины, я случайно наткнулась на блог иллюстратора Морковки, и как оказалось это один из самых известных иллюстраторов Шаттерстока! Она зарабатывает несколько тысяч долларов в месяц, на уже сформированном портфолио иллюстраций, и при этом получает удовольствие от своей работы! Я решила посмотреть что же такого необычного изображает морковка, что ее иллюстрации пользуются таким спросом. И оказалось что мой стиль рисунка очень схож с ее работами, то что рисовала я, было действительно востребовано на рынке! Раздумывала я не долго.
Узнав что требуется для регистрации на шаттерстоке, я пошла оформлять загранпаспорт (без него было нельзя там работать). Месяц в ожидании паспорта я провела за изучением корел дро и фотошопа, сотни видео были просмотрены мной за это время, я смотрела их везде: по дороге на работу, с работы, вечером вместе с ребенком, перед сном (вместо сказок на ночь:D). Экзамен на шаттерстоке я прошла с первого раза, после чего наполнила свое портфолио более чем сотней иллюстраций за несколько недель. Продаж не было вообще.
Я начинала свой путь с сентября 2014 года, и вплоть до декабря месяца у меня не было не единой продажи. Как же мне было обидно, я заливала по 3-5 иллюстраций в день, 0 скачиваний. Как сейчас тяжело вспоминать, когда на работе в обеденный перерыв, я быстрее заходила на сайт, обновляла страницу и там ничего.. Но руки я не опускала, хотя мне казалось что я рисую то, что не нужно рынку (и вообще ни кому не нужно), я подбирала хорошие ключевые слова, рисовала иконки, бэкграунды но ни кто ничего не скачивал!!
Близился новый год, я естественно принялась изображать новогоднюю тематику, и вот первое скачивание, +0.25 доллара на моем счету, в голове промелькнула мысль - Это сколько нужно рисовать, что-бы иметь несколько тысяч в месяц?. Потом была еще пара скачиваний, новый год я встречала с 1$ на счету)))) Не очень то весело.
Все это время меня поддерживал мой молодой человек, именно он не давал мне опускать руки, именно он восторгался моими работами, и именно он помог мне проложить путь к успеху. В тот новый год он сделал мне очень ценный подарок - сканер, он стоил по моему около 5000 рублей, и я не сразу поняла важность этого гаджета. Если честно то я просто смотрела на него большими глазами, не понимая зачем он потратил на эту штуковину 5000, и подарил мне ее именно на новый год? Но он посоветовал мне обработать мои изображения, нарисованные от руки, загнать их в вектор, и попробовать залить на шаттерсток.
Что тогда началось, прям фантастика какая-то)) В январе у меня уже была первая покупка расширенной лицензии, потом одно мое изображение купили по моему за 50$, к июню 2015 года я зарабатывала около 900$ в месяц. Приятное прибавление к моей работе - рост курса доллара.
К 2016 году мое портфолио перевалило за 4000 изображений, а в декабре 2016 я заработала 3700 долларов. Это был сложный путь, для меня он был полон падений и взлетов, но сейчас я понимаю, что занимаюсь тем, что приносит мне удовольствие и не плохие деньги!
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Потрясающая история, с потрясающими цифрами.
Самая лучшая история, когда человек жил своей мечтой и своим любимым делом и поддержка любимого помогла направить свой талант в нужное русло и еще так успешно монетизировать свои способности! Браво! :appl::appl:
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Потрясающая история, с потрясающими цифрами.
Самая лучшая история, когда человек жил своей мечтой и своим любимым делом и поддержка любимого помогла направить свой талант в нужное русло и еще так успешно монетизировать свои способности! Браво!
Спасибо вам большое, очень приятно слышать такие теплые слова)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Все это время меня поддерживал мой молодой человек, именно он не давал мне опускать руки, именно он восторгался моими работами, и именно он помог мне проложить путь к успеху. В тот новый год он сделал мне очень ценный подарок - сканер, он стоил по моему около 5000 рублей, и я не сразу поняла важность этого гаджета. Если честно то я просто смотрела на него большими глазами, не понимая зачем он потратил на эту штуковину 5000, и подарил мне ее именно на новый год? Но он посоветовал мне обработать мои изображения, нарисованные от руки, загнать их в вектор, и попробовать залить на шаттерсток.
Вот какие чудеса может творить внимательность, любовь и поддержка близкого человека. Ваш рассказа еще раз подтверждает мою правоту, что настоящая любовь не ограничивается исключительно поцелуями. А любимая деятельность всегда привлечет деньги в нашу жизнь. Успеха и процветания Вам!
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
К 2016 году мое портфолио перевалило за 4000 изображений, а в декабре 2016 я заработала 3700 долларов. Это был сложный путь, для меня он был полон падений и взлетов, но сейчас я понимаю, что занимаюсь тем, что приносит мне удовольствие и не плохие деньги!
Впечатляет) Так приятно читать истории, не связанные с копирайтингом, словами не передать :D Наконец-то. Иногда удивляюсь, как много люди упускают из виду действительно стоящего, когда выбирают путь наименьшего сопротивления. Вы - хороший пример для остальных. Пример человека, который учился, не покладая рук, оттачивал мастерство, не боялся осваивать новые для себя сферы и в итоге получил заслуженную награду) Именно такие люди способны добиться настоящего успеха. Ну и поддержка близких всегда очень важна, соглашусь со всеми. Удачи вам! :thumbsup:
 

monitorPJ

Интересующийся
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Почитав парочку историй, и не знаю что мне написать то? Ведь у меня как таковых историй и нету, пробовал многое, От продаж через интернет всякой мелочи( телефоны,мышки, шмотки) до инвестирования в хайпы,памм,форекс, даже на мавробиткоин закинул 100 баксов:k-unsure:
Как бы и опыт есть, но толку что то не особо и много... Вот решил может мне форум поможет во всем этом.

Ваша история мне понравилась, аж вдохновляет!
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
jurgan, Я тоже не однократно пробовала заниматься ставками на спорт, но так как опыта и знаний в данной области не имею ни чего хорошего из этого не вышло.
 

Тотем14

Новичок
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Доброго времени суток, меня зовут Александр, и я расскажу вам свою историю. Родился я, как и многие люди, в государстве, которого уже больше нет. Мы со своими двумя сёстрами слыли в бедной семье, как и многие дети времён девяностых. Мои родители позволяли себе выпить от безысходности и делали это много и часто. В итоге алкоголь дал о себе знать, и я не понаслышке знаю, чем грозит злоупотребление им. Особенно после смерти бабушки отец сильно запил, следом за ним мать. Он пил до белой горячки, мать потихоньку тоже спивалась, и вышло так, что двух моих сестер отправили в интернат, отец попал в тюрьму, а мы с матерью алкоголичкой остались дома. Нас выгнал оттуда дядя, опасаясь, что мать превратит дом в притон, и так мы оказались на улице.
Мы сидели на пешеходном мосту возле вокзала и церкви, прося милостыню, которую мать сразу же пускала на алкоголь. Ей почему-то было плевать на детей, себя и окружающий мир. Если мне давали деньги, то я тратил на еду, бутерброды в ларьке, жвачки и конфеты с сюрпризом. Мне ничего не оставалось кроме того как инвестировать эти крохи в вещи первой необходимости. Но слова такого я тогда не знал. К тому же так у меня появилась своя армия солдатиков из пластмассы, позволяющая открыть мне безграничный мир моей фантазии и улететь на поля сражений и командования. Я потом пойму, что война - это далеко не романтика и никто от неё не застрахован – сколько налогов армии ты не плати.
Приходилось спать на вокзале, откуда нас постоянно выгоняла милиция, и делить строительные объекты с разного рода алкоголиками и бомжами. Мать почему-то стала скрываться, и мы ездили в Украину, где нас кинул цыган на деньги. Она работала на прополке полей. В то время пластиковые бутылки были редкостью, и мама собирала их в грязных местах, мыла и продавала на рынке как новые. Ездили в Молдавию, где свои же родственники не приняли нас, и мы вернулись обратно в Брест. Мать запустила себя на столько, что у нее начали гнить ноги, а у нас появились вши. И вот в таком состоянии мы долго скитались по вокзалам да по улицам. Прося милостыню, и кое-когда ночуя у каких-то людей в гостях.
За нас взялся горисполком, и вот мать отправили на лечение от алкоголизма, а меня к сёстрам в интернат для сирот. Так я оказался в школе. Это потом я узнаю, что школьная программа не учит людей инвестициям и вообще не обучает правильно распределять деньги, но нам это не нужно было, мы были на всём готовом. И так 9 лет. За это время отец успел освободиться и брал меня на каникулы домой, а мать окончательно больная, наплевала на всех, переступила через отца с детьми, обокрав его, и продолжала пить, потеряв окончательно доверие отца. Но всё когда нибудь заканчивается, и жизни этого человека пришёл конец. Я тогда был в 8ом классе. Ни капли не сожалея, я понимал одно – надо жить дальше, что бы ни случилось. Впереди ещё один класс и выпуск, а я и не думал, кем я хочу стать в жизни.
Именно эта школа дала мне задатки художника, поэта и писателя, а уже музыкантом я стал потом, ранее и не думая об этом. Учился я средне, то есть не был худшим, но и не был отличником. Зато уже в ранних классах проявил себя как начинающий писатель, просто от того, что фантазия развивалась как тесто на дрожжах. И однажды, выиграв тетрадку за лучший рисунок среди младших классов, я решил сделать её книгой или своего рода творческим дневником. Это потом пойму, что та тетрадь для меня реликвия. Музыка меня не совсем интересовала, но в старших классах я познакомился со стилем под названием рэп.
Но всё же мы росли финансово безграмотными и потом поняли, возможно не все, что времена стремительно меняются, и о прошлом плачутся только неудачники. Пришло время выпускного, и нам нужно было куда – то поступать. Я решил, что художники не зарабатывают много, на писателя не тяну и потому решил податься в штукатуры. Отец приехал и сказал, чтобы я стал проводником. Там берут по собеседованию, и так вот я стал проводником пассажирских вагонов дальнего следования, после девяти классов.
Спустя 3 года обучения, мы сдали экзамены и стали работать по специальности. Это потом я пойму, что эта специальность не для меня, но именно здесь я попробую себя в роли микроинвестора или, как это при союзе говорили, барыги. Сфера обслуживания просто нуждалась в спекулятивных качествах работников, да и не только. Там постоянно продавали все – начиная от чая, заканчивая пользованием постельного белья. Но внимательность тоже нужна была, потому что воровство - это не редкость на железной дороге. Я, как и многие, закупал своё пиво, чай и кофе и приторговывал в вагоне, хотя это было строго запрещено, чай и кофе только положняк, и никаких пьяных в вагоне. Частенько приезжал с наваром, хоть и не большим, но зарабатывал ещё на перевозке передач. Но с этим вообще опасно было – ходили ревизоры и засланцы обэп (отдел по борьбе с экономическими преступлениями), которые могли передать по гражданке передачку и потом, зайти в вагон с ксивой и человека ждало увольнение.
Кстати, ещё во время учёбы, я инвестировал деньги в собственно разработанные и пошитые по моему заказу в ателье штаны. Они были довольно таки широкие, чёрно – зелёного цвета и привлекали много внимания на улице. Я мог сделать на своей одежде термопечать со своей фотографией. А вообще кроме работы, я тратил время на написание стихов и рассказов. Однажды на работе прямо в поездке меня попросили написать стихотворное поздравление и на весь состав со штабного вагона по утру прочитали поздравление. Было вдвойне приятно. Это потом я прочитаю строки – инвестируйте в своё творчество. Но тогда мне это просто было интересно, и благодаря одному из одноклассников я занялся рэпом, всё же думая, что добиться олимпа музыкальной индустрии – легко.
Спустя полтора года я всё же подался в штукатуры, откуда через пол года был уволен по статье за пьянку. Потом получил диплом сварщика.
Но во время обучения я связался с ребятами из танцевальной школы и начал пробовать себя как хореограф в стиле “Электрик буги”. Но так как денег я там не зарабатывал, а просто тратил время, то и ушёл в своё плавание. Помню мой первый гонорар в недавно открытом клубе, он был хоть и мизерным, но гонорар. С одной стороны гудела молодёжь, во всю поддерживая меня, с другой недовольная администрация, наверно думали, что пришёл акробат, а не танцор. Это потом я узнаю, что этому клубу не долго осталось. Создать свою команду не получилось: проблемы с деньгами, у каждого своя жизнь, нужно промо видео с выступлений, не у всех выходит быть на тренировке каждый день - вот так вот я и поставил это дело на паузу.
Я получил диплом сварщика, и так вот 6 лет от фирмы к фирме, от зарплаты к зарплате. Каждый день я понимал, что что-то надо менять, сцена ревнивая дама, не будет просто так с тобой проводить время, и кое какие концерты бесплатные, буквально на второй день забывались. Мы собирались время от времени обсуждать кое-какие дела в попойках, и всё бестолку. Люди в жизни приходили и уходили, как девушки, так и друзья.
Однажды меня посетила мысль, что я могу заниматься металлическими розами. Это был 2014 год, я тогда работал в автобусном парке, и металла там хватало. Правда, первый мой цветок я сделал ещё в Минске в 2013-ом году из нержавейки и подарил его однокласснику. Но тогда я и не думал ставить на поток производство металлического декора. А вот в автопарке, пожалуй, и инструменты были, и время. Я тратил деньги на покупку баллонов с краской, ножниц, лака, блёсток, подарочной позолоченной ленты и всё же отбил эти деньги, но это если не считать чужих инструментов и металла.
В то время, я подумал о серьёзном деле, к тому же именно такой род занятия мне гораздо больше нравился, да и производственная база у меня дома была. Можно было наладить производство прямо у себя в гараже. Кроме того, я открыл группу в вк, начал расклеивать объявления на столбах (по ним пришли первые клиенты и первые налоговики) и показывал людям вживую, как они делаются.
Необходимы были знания – поскольку в Беларусь уже постучался кризис, и при чём не слабый, и конкуренция не дремала. Правила торговли сузились до минимальных покупок первого значения: еда, одежда, транспорт. Как странно было начинать своё дело, в кризис, это я потом узнаю, что богатые ещё богаче, а бедные ещё беднее. Но посмотрел некоторые лекции, там говорили, что можно заработать и в кризис. Торгашу-дилетанту заработать на своём товаре в таких условиях не просто: с одной стороны налоговая говорит о легализации, с другой - страна не помогает малому бизнесу, с третьей - люди не хотят ни помогать, ни покупать, лучше лишнюю бутылку водки на праздник купить, с четвёртой - конкуренция. И вот в таких условиях, когда металлический декор, в который входили интерьерные подсвечники, маски, подставки под телефоны, люстры и могильные розы, могли себе позволить только богатые люди. Понятно, что вещи, которые не продавались, я дарил на праздники, то на день рождения, то на 8 марта. К тому же это было как дополнительная реклама.
Я продолжал читать книги, о венчурном инвестировании, о создании бизнеса с нуля, о филантропах, о том, как из своего хобби сделать бизнес, о том, как стать выдающимся продавцом. И вышло так, что просто забивал себе голову, узнав, что большинство из авторов просто сладкоголосые распиаренные болтуны. Особенно прочитав книгу Довганя, где он рассказывал, что с подобными людьми встречался в жизни, и это не честно, учить людей бизнесу, не имея своего дела или фирмы. Так выходило, что большинство из авторов просто воровали тексты, занимались копирайтингом, делая себе имя. А другие делали себе имя на набитых чужих шишках, рассказывая о том, что нельзя лезть в пирамиды и прочую дрянь. Это на последних лекцию, я попаду потом в СПб, по экономике.
Я уволился с работы, решив решительно развить своё дело, но мой отец запил, по страшному, как в девяностых, доступ в гараж становился всё труднее, пока он мне вообще не запретил, мол иди работай. Продажи не шли, людей сокращали с работы, даже за розу люди торговались, как могли. В итоге поняв всю серьёзность бесперспективности моего дела, я поступил как и многие беларусы – уехал в СПб искать счастья.
И вот я тут живу с девушкой. Уже инвестировал деньги в свой логотип и создал первую кофту. Записываю рэп- альбом (в книгах постоянно говорится инвестируйте в музыку время и старания), стал создавать свою галерею картин и инвестировал деньги в личный концерт – арендовал зал для выступления и 25 января будет мой первый концерт.
Наверняка мне нужны знания под мой образ жизни и менталитет, а ещё больше инвестиции со стороны и тогда у меня будет 100% успех.

vk.com/totem14 вот ссылка на мою страницу в вк, там я сижу чаще чем везде
 

FrankBaz

Интересующийся
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Почитав парочку историй, и не знаю что мне написать то? Ведь у меня как таковых историй и нету, пробовал многое, От продаж через интернет всякой мелочи( телефоны,мышки, шмотки) до инвестирования в хайпы,памм,форекс, даже на мавробиткоин закинул 100 баксов:k-unsure:
Как бы и опыт есть, но толку что то не особо и много... Вот решил может мне форум поможет во всем этом.

Считайте главный приз уже у вас в кармане)
 

rinu

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Новички могут участвовать?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Всем привет!

Вот и я наконец нашел время, чтобы рассказать свою историю.
Думаю, начать стоит с 2008 года. Именно летом того года я впервые стал задумываться об инвестировании. Год до этого я проработал юристом в Москве, после чего вернулся в свой родной город. Работа в Москове позволила сделать кое какие сбережения, и теперь мне хотелось куда нибудь вложить эти деньги, чтобы иметь с них определенный доход. Еще когда я работал в Москве, на каком то сайте прочел информацию о том, что вложения в ПИФы дают доходность, значительно превышающую доходность банковских депозитов. И вот теперь я решил узнать этот вопрос поподробнее и пришел в офис банка ВТБ24. Сотрудница банка в общих чертах объяснила смысл вложений в ПИФы и передала мне для изучения несколько распечаток по этой теме. И еще, что мне особенно запомнилось, она в разговоре со мной дважды настойчиво меня предостерегла - «только смотрите, сами не торгуйте!». Я несколько недель поизучал эти распечатки. В инете, как сейчас принято, информацию особо не смотрел. т.к. тогда домашний интернет был совсем допотопный. В итоге я пришел к выводу, что мало что в этом понимаю, а раз так, то и нет смысла (пока по крайней мере) вкладываться в это дело. Поэтому все свои «излишки» я разместил на банковском депозите. Буквально через две-три недели после этого до России докатился мировой финансовый кризис, и все те, кто держал деньги на фондовом рынке в той или иной степени начали беднеть. В том числе и знакомые, которые аккурат накануне начала кризиса вложили свои кровные в те же паевые фонды. В итоге, вся эта история с обвалом фондового рынка, к сожалению, на долгие годы сформировала у меня негативное, я бы даже сказал несколько предвзятое отношение к ПИФам и фондовому рынку в целом.

Этап 1. Форекс.

Так вот, все что было сказано выше это как бы прелюдия. Теперь собственно о самом инвестировании. В конце 2011 года меня вновь стали посещать мысли о необходимости инвестирования. Сейчас точно уже не помню, почему решил инвестировать именно в форекс, может в том числе и потому, что спонсором программы «Что?Где?когда?», которую я тогда регулярно смотрел, да и сейчас смотрю, выступала компания Форекс Клаб. Идею самостоятельной торговли я отверг сразу (уж слишком сложным тогда мне это показалось :m-sad:), поэтому принял решение инвестировать в торгующих на форексе профессионалов. Помониторив инет, я остановил свой выбор на сервисе «Инвестиционные счета» компании Акмос Трейд (если вдруг кто не в курсе, Акмос Трейд – первый российский брокер на международном валютном рынке, входит в состав ГК Форекс Клаб). И 23 апреля 2012 года я сделал первое своё вложение, поэтому этот день считаю для себя днем начала инвестирования. Такое инвестирование продлилось где то с полгода и завершилось в октябре месяце убытком порядка 200 долларов. В общем, я пришел к выводу, что форекс это точно не мое, и чтобы прибыльно вкладывать в форекс нужно не просто тупо выбирать управляющих, а еще достаточно хорошо во всем этом "хозяйстве" разбираться, а особого интереса к этой сфере у меня так и не возникло. К тому же были определенные сомнения в «чистоплотности» Акмоса, т.к. я, регулярно просматривая сайт компании и внутренний форум, много раз наблюдал ситуацию, когда вложения в так называемых прибыльных трейдеров приносили одни только убытки, и люди теряли десятки тысяч долларов.
Отмечу, что тогда я еще ничего не знал о форекс кухнях и тому подобных вещах, эти знания пришли ко мне несколько позже. Отсюда можно вывести первое правило – вы должны досконально знать тот предмет, в который инвестируете. Если чего то не понимаете, что то кажется подозрительным, либо не совсем логичным и т.п., то лучше пока отойдите в сторону, «нажмите на паузу». Люди теряют деньги в инвестициях, прежде всего по причине своего невежества, из-за нежелания обучаться, а иметь всё и сразу, ну и жадности конечно же тоже, куда ж без неё.

Этап 2. Хайпы.

Так вот, разочаровавшись в сотрудничестве с Акмосом, я стал искать другие инструменты для вложения средств. Так я познакомился с хайпами. Не хочется долго останавливаться на этом этапе, скажу только, что в результате игры в хайпы я приобрел достаточно много полезных навыков и сделал ряд ценных выводов. Один из них, что известная поговорка «хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам» полностью подходит и к управлению денежными средствами. Если вы хотите грамотно инвестировать деньги, то учитесь управляйте ими сами. Не доверяйте свои кровные никому, ни в офлайне, ни в онлайне, какими привлекательными бы вам не казались условия либо обещанная доходность (я в своем этом сообщении не имею в виду банки, поскольку 1) вложения в банки это все же не инвестирование, а скорее сбережение средств, и 2) сохранность этих сбережений гарантируется государством, а любые инвестиции это всегда риск). Не размещайте деньги там, где вы не имеете возможности отслеживать их «судьбу», не знаете и не можете знать где они в данный момент находятся. Если вы все же решились на инвестирование, то выбирайте исключительно легальные и прозрачные финансовые инструменты. И еще, важно, раз уж заговорили о легальности и прозрачности, не бойтесь того, что в результате управления средствами вам придется платить налоги. Лучше платить налоги с регулярно получаемых доходов, чем не платить налоги и всегда считать убытки. Сам придумал! В конце концов весь цивилизованный мир платит налоги с доходов, это абсолютно нормальное явление.
И еще. Важно! В инвестировании рассчитывайте только на себя, свои знания и опыт. Не верьте никому, когда речь идет о ваших деньгах. Никто лучше вас не может знать, как грамотно управлять ими. Разумеется, это правило работает только если вы хотите и готовы этому делу обучаться и применять полученные знания в жизни, а не просто ждать, когда кто то придет и вас озолотит.

Этап 3. Фондовый рынок.

Итак, вдоволь наигравшись в хайпы самых разных мастей, я в начале 2015 года, как и пару лет до этого вновь столкнулся с необходимостью эффективного управления денежными средствами. Но на этот раз я уже руководствовался не только и даже не столько доходностью, а прежде всего надежностью. Хорошо помню, как в апреле изучая одну из тем форума mmgp, я прочел сообщение о том, что сейчас очень выгодно, в сравнении с банковскими депозитами, инвестировать в корпоративные облигации. Я естественно хорошо знал, что из себя представляют облигации, что это абсолютно легальный инструмент. Заинтересовался, стал изучать и анализировать соответствующие темы сперва на форуме mmgp, а после уже и другие специализированные форумы и сайты, касательно фондового рынка. Сперва естественно многое было непонятно, но я старался постепенно разбираться во всех тонкостях и нюансах. Разумеется у меня были сомнения, стоит ли самостоятельно управлять своими средствами, либо доверить это дело профи фондового рынка, посредством ДУ. И я принял, верное, как мне кажется решение, инвестировать вначале в ПИФы, и параллельно изучать фондовый рынок. В августе 2015 я приобрел несколько паевых фондов. Выбор управляющей компании я остановил на ВТБ Капитал Управление активами (думаю, это было символично). Как я уже сказал, я очень внимательно наблюдал за российским фондовым рынком, равно как и за приобретенными мною паевыми фондами, а также изучал, анализировал, конспектировал информацию по фондовому рынку, следил за биржевыми новостями. Через несколько месяцев я решил, что уже готов для самостоятельной торговли на рынке, заключил договор с брокером и вперед! 18 ноября 2015 года стал моим первым «рабочим днем» на Московской бирже. Касательно паевых фондов, в декабре прошлого года я их все закрыл, но вовсе не из-за того, что мне что то не понравилось (это была довольно таки удачная инвестиция), а потому, что пришел к выводу, что отныне могу самостоятельно управлять своими средствами на фондовом рынке без помощи со стороны, так сказать. Хотя конечно я очень благодарен управляющим ВТБ Капитал Управление активами «за науку».

Поскольку Конкурс называется "Путь к успеху", то наверное нужно сказать пару слов и о конкретных достижениях. Мне не очень хочется озвучивать какие-то цифры, думаю здесь это будет не совсем уместным, скажу только, что все последние месяцы у меня уверенный «плюс». Возможно, что в этом не только, или даже не столько моя заслуга. Тренд, победа Трампа и все такое :). И опять же, смотря что понимать под «успехом». Если принять во внимание тот факт, что в результате долгого, трудного пути, когда мне неоднократно приходилось падать, и довольно таки больно падать (а как гласит немецкая поговорка «страшно не упасть, а не подняться»), я приобрел знания и опыт, благодаря которым теперь могу самостоятельно эффективно управлять своими активами (без какой либо помощи других лиц, что немаловажно!), тогда да, пожалуй я действительно добился успеха!

Ну и несколько скринов с моего так сказать рабочего стола.









И последнее. На всякий случай скажу, что управляю на фондовом рынке только своими средствами, никакие инвестиции и тому подобное не принимаю. Все что написано выше, написано не с целью рекламы, а исключительно по причине участия в Конкурсе. Так что свои мильёны можете мне не предлагать, учитесь управлять ими сами :)
 
Последнее редактирование:

Dmitri787

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
8
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: История успеха на конкурс. Автор Prosvetlenniy

Prosvetlenniy, хорошая история, но только не Эшли Купер, а Брэдли Купер :)

добавлено через 2 часа 31 минуту
Моя история. Я родом из Беларуси. После школы пробовал учиться на веб-разработчика. Из-за природной лени получалось так себе :)

В общем, научился кое-как верстать, освоил дизайн и начал работать дизайнером и немного верстальщиком в большой минской конторе, делающей сайты на заказ. За четыре года нарисовал примерно миллиард баннеров и поработал над несколькими десятками сайтов. Программирование как следует так и не освоил :)

От потогонной работы и долгого сидения на одном месте я через несколько лет заскучал и на рубеже нового десятилетия решил создать свою дизайн-студию. Благо денег для старта в этом бизнесе почти не надо, а первыми клиентами стали контакты с предыдущего места работы. С некоторыми из них я тесно общался, сдружились даже.

Первое время было адски тяжело: приходилось самому быть и дизайнером, и гендиректором, и эйчаром, и на все руки мастером. Но со временем нашел менеджера, переложил на него координацию, общение с заказчиками - вздохнул посвободнее. А там по рекомендации подтянулись новые клиенты, денег стало побольше, еще сотрудников наняли.

Короче, дело пошло, я рассчитывал в течение пяти лет выйти на масштабы компании, в которой работал до этого простым дизайнером. Но подкосила экономика. Девальвации в Беларуси.... Потом в 2014 году обесценивание рубля в России. Клиенты в основном российские, а после девальвации заказывать у нас для многих стало дорого.

Сейчас живу между Москвой и Минском, студия остается небольшой, чуть больше десяти человек, но жаловаться грех, мы не в убытке, по-прежнему зарабатываем. Но останавливаться не планирую, есть мысли куда двигаться дальше. Клиентский бизнес тяжелый (адово устаешь от общения с заказчиками), не хотелось бы всю жизнь заниматься этим.

Напоследок совет - занимайтесь тем, в чем хорошо разбираетесь! Открывайте бизнес, в котором не нужен стартовый капитал или нужно мало. И пользуйтесь на всю катушку связями, наработанными на предыдущей работе. Это самый простой создать свой бизнес, по-моему.
 
Последнее редактирование:

Pleshkov Petr

Новичок
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
от 100% в месяц и более

Всем привет! Как мог так уменьшил рассказ..
Детсво мое прошло как то так: футбол, киберспорт, потом политех(старые языки программирования из оперы ассемблер - не зашло и слава Богу)
Процесс осознания что живем 1 раз и протирать всю жизнь штаны работая на мудрого дядю, не вариант...длился аж на протяжении 9 лет(с 19-ти по 28)- за это время я успел попробовать себя в роли:
чернорабочего на стройке->администратором комп. клуба и не одного->промоутер->мерчендайзером-торговый представитель-региональный супервайзер.
Последняя работа моя была в кинотеатре IMAX, сначала на должности бармена попкорна. спустя 2 месяца вступил на должность сис админа...ну это было не сложно. Не прошло 2-х лет как прошло 5лет :crackup:...
с 2015го года, в февраля я пополнил счет на 500 баксов, воспользовавшись услугами укр. брокера Форекс клуб.
Результат феерический сразу же: обычный рабочий день в кинотеатре, я уже в предвкушении бесплатного сыра, прочитавши фундаменталку не полностью которая главной страницы брокера...
я продаю (sell) актив XAG/USD лотом(обьемом) 1.0 что как оказалось приравнивается к сумме 156тыс. дол. (если не учитывать "кредитное плечо" - ну я даже не знал что оно значит тогда)...иии...
за считаных минут 7 ордер зашел уже в +72 бакса...я успел закрыть и на радостях запрыгнул "в уходящий поезд" нисходящего тренда...на радостях пошел на кухню сделал кофе не спеша...
ожидал увидеть свежую прибыль там уже сюрприз в -332 бакса..умылся холодным потом ведь это 2,5 моих зарплаты в трубе. 3 недели я "держал" позицию...набирая свопы каждый день...в итоге окончательный слив на нервах.
Спустя 3 месяца я вернулся, только уже к другому брокеру, это был 24option.ru. Вложили втроем с друзьями 3000 баксов+3000 бонусных взяли на свою голову...на 5-ю неделю работы(прибыльной) менеджер помог слить
90% депо. После "боя" там что-либо умолять помочь изменить было просто бесполезно. Но и после этого горького опыта я не сдался...Вернулся я к работе в начале июля 2015
вложив последние 100дол в депо. В этот раз я изменил подход и установил четкие правила (ограничение на количество прибыльних сделок и наоборот). В результате я заработал с 100$ - 4,500+ за полтора месяца. - это и был момент который дал мотивацию к дальнейшему развитию в сфере инвестиций и бизнеса!
Прекрасно понимаю что это невероятный процент...и часть сделок зашли просто потому что повезло дураку. В итоге: я написал свою ТС. Есть свои рабочие сигналы.+пишем бота под форекс для скальпинга на основе этой же ТС.
Вот ссылки с скринами по торговле: (если успею отпишу 5 сообщений и залью должным образом)
вместо знака восклицания точка. Спасибо за понимание!
prntscr!com/e4q8gy
prntscr!com/e4qod0
prntscr!com/e4qnmx
prntscr!com/e4qnuu

Ко всему этому, на десерт: наладил канал для поставок любой категории товара почти в любое место(европа, украина, россия, китай, дубаи да и по америке небольшой опт тоже есть). Другими словами,
услуги по логистике, импорт и все что связано с этим - есть почва для продаж и налаженный канал для доставки. Речь только про опт.
И буквально в начале осени, компетентные люди (которые этим зарабатывают огромные бабки) - ввели в курс дела про майнинг. Эта ниша напрямую связна с финансовым рынком. В результате совмещается
как говорят "приятное с полезным".+собирать и настраивать это оборудование я могу своими руками лучше чем кто либо...и купить могу дешевле чтобы подстраховаться в случае перепродажи или же выхода
на рынок свежей модели...и...я здесь могу очень очень много про это писать т.к. - и здесь "непаханое поле". Отступление по данной теме: кто-то может потратить 10,000$ и они у него только через год окупятся и вообще или окупятся...
а другой вернет вклады в 4,000 за 4 месяца...тут надо "шарить" одним словом что покупаешь, через какого поставщика и т.д. (нужен оригинал и только оригинал).
При этом всем могу помочь провести аудит конкурентов по любой нише в любом месте и сделать лучше (подсказать как улучшить продажи другими словами)...этого я научился на тренинге у Алеся Тимофеева (Genius Marketing)

Благодарю за внимание!
Буду рад сотрудничеству!:_378::money:
С уважением, Пётр.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Когда то очень давно во времена тотального увлечения книгами Жуля Верна, когда все мальчишки зачитывались его романами, не был исключением и я. Достать новую книгу этого выдающегося писателя в те времена было не так уж просто, а счастливчики которым удалось это сделать по праву могли гордится этим во дворе перед остальными мальчишками. Новая книга всегда имела непередаваемый аромат, который остался в памяти на всю жизнь, к сожалению, нынешние книги уже не пахнут настоящей книгой.

Зачитываясь Жюлем Верном, Артуром Конан Дойлем и другими, я как и многие мечтал написать свой роман. Ещё в школе я написал очень маленький детский рассказик сам для себя. Проверить, так сказать, свои силы перед возможным будущим великим творением. Каково же было моё разочарование, когда после прочтения мной моего же рассказа, я понял, что писательского таланта у меня нет вовсе. Дальнейшие попытки были прекращены и мечта так и осталась просто мечтой. Школьные сочинения в дальнейшем были для меня чистой пыткой и никогда не удавались, приходилось переписывать по нескольку раз. После школы у меня к моему тогдашнему счастью больше не было пересечений с этим видом творчества, ибо дальнейшее развитие шло сугубо по технической линии.

Так шли годы, о детском начинании я стал потихоньку забывать. Познакомившись с форумом ММГП я обратил тогда внимание на некоторые темы, которые были написаны разными людьми и детально раскрывали определённые темы. Причём темы были абсолютно на разную тематику, единственное что их объединяло это были финансы и инвестиции. Позже я узнал ещё одну деталь, которая была общей для всех этих тем - они были написаны по акции с оплатой за темы. На то время такого я ещё не встречал нигде: излагай свои мысли, а тебе за это ещё заплатят. Воодушевившись идеей я вспомнил о своих детских безуспешных начинаниях. Немного подумав, я придумал для себя тему и поспешил предложить её модератору. Но будучи человеком техническим, предложил и тему соответствующую. Насколько помню, было что то типа: детальный расчёт рефбека на коротких планах для заработка на рефбеке с математическими выкладками. Несложно было догадаться, что модератора подобная тема не заинтересовала и он предложил мне выбрать другую, где было бы поменьше цифр и побольше букв. К сожалению, для меня это оказалось тогда не подъёмной задачей. И снова моя попытка что нибудь написать не увенчалась успехом. Конечно можно было написать и бесплатно, но неуверенность, что мою тему примут люди и не начнут поливать меня прямо в теме, не дала этого сделать. Снова я забросил свои попытки на долгие годы.

ММГП форум о различных инвестициях, валютах и так далее. Нашлось место здесь и Биткоину. Но не так давно раздел о криптовалютах был практически пуст, в то время как на некоторых других форумах криптовалюты уже активно обсуждались с разных сторон. Мне как инвестору, который активно использует криптовалюты в своей деятельности, очень хотелось чтобы этот раздел был повеселее на форуме. Пришлось снова вспомнить о своих попытках что-нибудь написать и попробовать применить их к криптовалюте, ведь в них плотно переплелись и технические, и финансовые моменты. Так как раздел был ещё слабо заполнен, то поле для выбора темы для написания было огромным. И вот выбрав, на мой взгляд, перспективный альткоин, я подал тему модератору всё по той же акции оплаты за темы. На этот раз модератор принял её без проблем. Эйфория от полученного решения быстро прошла, потому как нужно было приступать к написанию темы. Не мне судить насколько качественной вышла тогда моя статья, но модератор её засчитал и выплатил приз. Но суть была не в призе, а в переломе моего мышления, в котором мне помог именно ММГП. После моего прочтения ещё раз моей статьи, я понял что в принципе, она понятна читателю и не вызывает негативной реакции с его стороны. Это для меня было важно: не наличие признания, а отсутствие негатива. Другими словами, это дало мне возможность поверить в свои силы. После были взяты ещё несколько тем, которые были написаны по этой акции. К тому же форум оплачивал их и это приносило хоть и не большой, но всё же доход.

Со временем адмиминистрация ММГП, видимо, всё же решила расширить раздел о криптовалютах темами и запустила акцию Крипторайтер. Суть этой акции немного отличалась от предыдущей. Теперь модератор сам давал темы, которые нужно написать, а участники разбирали их. Многие набирались тем и не могли их осилить. Я старался брать по одной и качественно с полным изучением темы писать. Подобная акция помогла мне расширить знания в области криптовалют, а главное немного набить руку в написании текстов и выражении своих мыслей. Конечно до хорошего уровня ещё далеко, но останавливаться я не собираюсь.



Теперь немного о цифрах. По акции Крипторайтер мне удалось написать на сумму около двух сотен долларов, по акции оплаты за темы около нескольких десятков долларов. Было несколько индивидуальных заказов вне форума, там где то до ста долларов получилось. Конечно суммы не баснословные, но для начинающего в этом деле, я считаю что довольно неплохие. Тем более когда платят за то, что пишешь о том что тебе нравится. К тому же снова начинает просыпаться детская мечта о написании чего то великого, возможно со временем я и решусь на это. И основная заслуга в этом конечно же форума ММГП, который даёт возможность своим пользователям развиваться всесторонне, а иногда даже стимулирует материально. Никогда не забывайте о своих детских мечтах, возможно всё ещё впереди!

:mmgp-rulez:
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Три цвета времени

1. Зеленый – начало.
Первые мысли о том, как заработать в интернете, начали закрадываться в мою вихрастую голову еще в 2006 году. Именно тогда произошло мое первое знакомство со Спедией и непотопляемой Кэшфиестой, а также некоторыми забугорными почтовиками, в числе которых был и легендарный Данкимейл.
Результат был довольно неутешительный – всего пару баксов, которые упали на Е-голд и там же находятся до сих пор.)
Через год я снова начал свой крестовый поход в необъятных просторах виртуальной паутины. Начал с буксов и уже был готов признать, что заработок в сети – это миф, когда попал на форум Маджести, который был достаточно популярным десяток лет тому. Там крутилось определенное число продвинутого народа, для которого я выполнял разные мелкие задания типа постинга на форумах. Там же мне и посоветовали переместиться на Серч. В те времена, это был один из самых продвинутых форумов, где собирались сеошники, дизайнеры и копирайтеры.
Я решил, что писать статьи – это мое призвание и зарегился там. Должен сказать, что по тем временам писать статьи – это была, практически, золотая жила. Заказчики платили по 3-5 баксов за 1 тысячу знаков и даже не жужжали.

Вообще, период 2007-по осень 2014 года был очень плодотворным не только для копирайтеров, но и прочих вэб-специалистов. Особенно рубили «капусту» популярные сеошники.
В это время даже копирайтеру можно было легко заработать от 1 тысячи «зеленых» и больше.
Большой популярностью тогда пользовались биржи ссылок: Сейп, Линкфилд, Мейнлинк и другие. Достаточно было купить домен с тицем, навесить на него сателлит и засунуть в Сапу – и ты уже получаешь пассивный доход. В итоге, я завел собственную колонию сателлитов, которые приносили неплохие деньги.

В 2008 году случился мой первый поход на ММГП. Я тогда занимался скрытым пиаром в такой ныне забытой, а ранее очень популярной конторе «Хидденмаркетинг». Так что на форуме я сочетал приятное с полезным.

2. Черный – пиковая масть

Мой второй поход на ММГП случился в 2012 году. Толчком к этому стало жгучее желание расширить свою сферу деятельности. Я вошел в хайпы и притом довольно удачно. В то время гремел на форуме один страховщик, благодаря которому я неплохо заработал. Однако, уже через год от этих средств ничего не осталось. История с ФХ Тренд также стала очень хорошим уроком. В итоге, я пришел к выводу, что любые инвестиции, когда ты перестаешь контролировать свои средства и отдаешь их «куда-то туда» в надежде на то, что их тебе вернут с доходом, для меня являются неприемлемыми.
Усугубил пиковую масть 2014 год, когда подскочил курс рубля и количество заказов по написанию статей резко уменьшилось. При этом численность популяции копирайтеров существенно выросла, что повлекло падение цен и прочий негатив.
В это же время Яндекс начал добивать биржи ссылок вводом различных АГС и нивелированием ТИЦ. В результате, все мои сайты опали, как озимые.
При таком раскладе оставалось одно – идти работать на завод, но я снова пошел на ММГП.

3. Фиолетовый – цвет мудрости
Третья попытка, согласно всем сказкам и легендам, должна быть самой удачной. Я вернулся на ММГП осенью 2016 года. Сначала рерайтил новости, потом принял участие в двух конкурсах по написанию статей. В результате, кроме новостей мной было размещено более 30 статей, которые посвящены тематике криптовалют и хайпов.
Новым этапом моей творческой биографии стало ведение собственного блога по тематике форекс. Все это позволило не только заработать немного поинтов, но и открыть для себя новые горизонты, а также начать освоение новых сфер деятельности.
Главным результатом своей деятельности, я считаю способность принимать взвешенные решения и не поддаваться магии чисел. Ведь это всего лишь магия, а разочарование, оно, порой, бывает таким горьким.
Ну, а путь к успеху…. он еще продолжается, ведь человеку никогда не следует останавливаться на достигнутом и он должен постоянно развиваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу