• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцев будут приучать к доносам

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000

Меморандум МВФ предлагает Украине еще больше бороться с теми, кто не желает платить налоги по-честному.
Тем более, говорит президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, что у нас уклонение от уплаты налогов – это уже действительно национальный вид спорта. Так что МВФ поставил жесткое условие: или начинайте реально искать богатеньких украинцев и требуйте, чтобы они платили налоги как все, или больше денег не дадим.

- МВФ предлагает простую схему, которая давно используется в ЕС и США, - рассказывает Александр Охрименко. – Фискальная служба получит право доступа к банковским счетам украинцев и будет без проблем вычислять лиц, которые имеют в банках большие суммы депозитов. В результате такого анализа ГФС сможет без уведомления владельца банковских счетов рассчитать сумму неуплаченных налогов на основании ранее поданных деклараций о доходах. МВФ рекомендует предоставить право косвенными методами рассчитывать сумму неуплаченных налогов на основании информации об активах налогоплательщика. По замыслу МВФ это позволит налоговикам, не прибегая к сложным и долгим проверкам, быстро начислить неуплаченные налоги по всем украинским миллионерам. Это обеспечит приток денег в госбюджет, а, самое главное, позволит внедрить в Украине, как в ЕС, нормы социальной справедливости: чем больше депозитов – тем больше налогов!"

Также предполагается дать право ГФС проверять и имущественное состояние отдельных лиц, которые декларируют небольшие доходы, а обладают большим имуществом, продолжает эксперт. Это касается, прежде всего, украинских коррупционеров, которые по документам получают мизерную зарплату госслужащих, но при этом покупают "дворцы".

А в будущем все украинцы будут в обязательном порядке заполнять электронные декларации о доходах, так что соседи смогут контролировать доходы и расходы друг друга. По словам Охрименко, это создаст в Украине те же условия добрососедства и взаимопомощи, какие сегодня наблюдаются в Европе, где граждане быстро и оперативно помогают налоговым органам выявлять явное несоответствие доходов и расходов соседей и знакомых. И это считается не доносом, а "актом гражданской совести", чтоб каждый платил налоги и жил по средствам.

Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
Фискальная служба получит право доступа к банковским счетам украинцев и будет без проблем вычислять лиц, которые имеют в банках большие суммы депозитов.
Совсем уже крыша едет у них? Я к примеру не работаю в оффлайне, инвестор, могу завтра положить на депозит 2000$ и меня завтра придут шмонать вопросами, откуда деньги? :eek:
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
А в будущем все украинцы будут в обязательном порядке заполнять электронные декларации о доходах, так что соседи смогут контролировать доходы и расходы друг друга.

Такая система была бы справедливой. Только Украина пока не готова к нормальному функционированию электронного декларированию. Тут приведены данные за 2015 г.https://mmgp.com/showthread.php?t=468811. В будущем, думаю, она начнёт правильно работать, но когда именно это будет - пока остаётся вопросом.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
Такая система была бы справедливой
Зачем? Если к примеру, у меня доход в интернете больше чем зарплата Порошенко, я не хочу, чтоб об этом знала вся страна, а тем более налоговая.
Мне кажется не правильно это
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Совсем уже крыша едет у них? Я к примеру не работаю в оффлайне, инвестор, могу завтра положить на депозит 2000$ и меня завтра придут шмонать вопросами, откуда деньги?
Получается что так .... Спросят от куда деньги :rolleyes:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я к примеру не работаю в оффлайне, инвестор, могу завтра положить на депозит 2000$ и меня завтра придут шмонать вопросами, откуда деньги?
Ну ради таких денег скорей всего не придут, а вот если ноликов будет на пару больше, могут и прийти. А что вы хотите, тотальный контроль как он есть...
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
При чём здесь доносы?? Это в России доносами занимаются, при этом такая деятельность будет зачислятся в трудовой стаж.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
При чём здесь доносы?? Это в России доносами занимаются, при этом такая деятельность будет зачислятся в трудовой стаж.
Да-да-а, до чего же все это монархизмом попахивает... Вместо того, чтобы повернуть мышление в продуктивную сторону и развивать должным образом все сферы жизни, у нас продолжает процветать шпионство, как при царях.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
А в будущем все украинцы будут в обязательном порядке заполнять электронные декларации о доходах, так что соседи смогут контролировать доходы и расходы друг друга.

Такая система была бы справедливой. Только Украина пока не готова к нормальному функционированию электронного декларированию. Тут приведены данные за 2015 г.https://mmgp.com/showthread.php?t=468811. В будущем, думаю, она начнёт правильно работать, но когда именно это будет - пока остаётся вопросом.

Да, спасибо, не уточнила. Справедливая в том плане, чтоб гос служащие на высоких должностях заполняли элекронные декларации.
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Для того что бы получить очередной транш от МВФ будут прогибаться и делать все что им скажут... Мне интересна развязка как или чем все эти кредиты будут возвращаться...
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Зачем? Если к примеру, у меня доход в интернете больше чем зарплата Порошенко, я не хочу, чтоб об этом знала вся страна, а тем более налоговая.
А вы считаете правильным получать доходы в стране проживания и не платить за пользованием общими благами?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Если к примеру, у меня доход в интернете больше чем зарплата Порошенко, я не хочу, чтоб об этом знала вся страна, а тем более налоговая.
Ну теперь как минимум уже форумчане знают об этом;)))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,451
Поинты
77.699
Такая система была бы справедливой. Только Украина пока не готова к нормальному функционированию электронного декларированию.

так электронную декларацию пока подал только 1 депутат, остальные морозятся. может нужно им с себя начать и показать сколько чего есть, а не с простых граждан пытаться стянуть?
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
так электронную декларацию пока подал только 1 депутат, остальные морозятся. может нужно им с себя начать и показать сколько чего есть, а не с простых граждан пытаться стянуть?
Если не ошибаюсь, чиновникам нужно подать до конца ноября электронные декларации. Думаю, некоторые уйдут со своих должностей, "переквалифицируются" в обычных людей для избежания декларирования.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Если не ошибаюсь, чиновникам нужно подать до конца ноября электронные декларации. Думаю, некоторые уйдут со своих должностей, "переквалифицируются" в обычных людей для избежания декларирования.
Да у них основная масса средств в оффшорах, и даже если есть что скрывать, они уж найдут как выкрутиться из ситуации, и не думаю что они уйдут с должностей такой "кормушки" как правительство!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Совсем уже крыша едет у них? Я к примеру не работаю в оффлайне, инвестор, могу завтра положить на депозит 2000$ и меня завтра придут шмонать вопросами, откуда деньги?
А что мешает при нормальном доходе зарегистрировать ИП, или ООО открыть, и кредиты получать если можно будет, и вообще средства легализовывать.
 

maee10

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот честно. Украинцы и так самый бедный и нищий народ. Согласитесь работы мало, многие еле еле сводят концы с концами. Нам для полного счастья только этой системы не хватало. Пусть уже выворачивают наши карманы, лично мне все равно скрывать в прицепе нечего. Больших доходов нет. Хотя я думаю те, кто, что-то скрывают, они все равно нечего не отдадут. Они не дураки.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это скорее будет выглядеть не как донос, а направление руки закона в сторону преступника или мошенника. Донос - больше советский формат, когда боишься сказать плохое про партию или высших чинов. Очень грубо - "донос"!
 
Сверху Снизу