• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шведские банки могут перенести 16 тыс. рабочих мест в страны Балтии из-за налога

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741

Почти 16 тысяч рабочих мест в шведских банках могут быть перенесены в другие страны, с более низким уровнем заработной платы, такие как страны Балтии, из-за введения нового налога на финансовый сектор.

Правящая коалиция Швеции, передает Bloomberg, предложила ввести новый налог в размере 15% на заработную плату для финансовой отрасли. Такой шаг правительства может поставить под угрозу почти одну пятую часть рабочих мест в финансовом секторе Швеции.

Министр финансов страны Магдалена Андерссон возразила шведской Ассоциации банкиров, которая забила тревогу, заявив, что банки в состоянии позволить себе дополнительные налоги.

Министерство финансов заявило весной, что шведские банки в настоящее время пользуются преимуществом перед другими отраслями, потому что они свободны от налога на добавленную стоимость. По данным правительства, такой налог может принести бюджету около 4 млрд шведских крон ($ 485 млн) в год.

В начале сентября председатель банка Nordea Бьорн Валрус отметил, что такой налог может заставить банки закрыть филиалы и переместить операции за рубеж.

«Затраты на заработную плату в странах Балтии составляют около трети от шведских, в то время как уровень образования очень высок. Это означает, что есть потенциал для перемещения рабочих мест», — подтвердил слова Валруса глава Ассоциации банкиров Швеции Ханс Линдберг.

Источник.
 

Antonsports

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
капитализм он такой а еще новости читал что банки европы сократят 20 тыс рабочих ближайшие 5 лет ! смартфон рулит ! вспомнилось тиньков )))
 
Сверху Снизу