• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первые фрагменты тротуара из солнечных панелей установлены в Сандпойнте

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Спустя два года после укладки нескольких шестиугольных солнечных панелей в качестве эксперимента и через 11 месяцев после создания более совершенных моделей третьего поколения, компания Solar Roadways завершила монтаж первых фрагментов из 30 плиток общей площадью 150 кв. метров будущей «солнечной» площади в городе Сандпойнт, штат Айдахо.

Каждая панель способна произвести 48 Вт, что на 12 Вт превышает показатель предыдущей версии, благодаря замене монтажных отверстий на боковые разъемы. Новые агрегаты оснащены четырьмя нагревательными элементами на случай выпадения снега или образования льда. Они также создают освещение с помощью 300 сверхярких светодиодов с 16 миллионами цветовых оттенков.


В скором будущем появится возможность настраивать световое шоу любому желающему через мобильное приложение. Администрация города в рамках данного проекта намерена пойти еще дальше — запустить в районе центральной площади бесплатный общественный Wi-Fi и развернуть зарядную станцию для электромобилей.


Второй пилотный проект Solar Roadways предполагает установку солнечных панелей на тротуаре в городе Конвей, штат Миссури у автобусных остановок одного из городских маршрутов.



По материалам от - techcult.
 

Вложения

  • fragment-solar-roadways-qeye_sm.jpg
    fragment-solar-roadways-qeye_sm.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 86
  • fragment-solar-roadways-aksI_sm.jpg
    fragment-solar-roadways-aksI_sm.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 78

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Первые фрагменты тротуара из солнечных панелей установлены в Сандпойнте.

Идея отличная, это можете представить сколько будет энергии, если все все все тротуары сделать из таких панелей. Я думаю мы сможем избавиться от половины атомный электростанций.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Помню когда только думали об этом, на данном форуме была тема если не ошибаюсь
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Помню когда только думали об этом
Была уже подобная тема, где рассказывали о панелях, которые генерировали электрический ток от нажатия ногами пешеходов. Но здесь КПД будет побольше. ИМХО за солнечными панелями будущее!..
 
Сверху Снизу