• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Panasonic предлагает технологию передачи данных прикосновением

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Компания Panasonic предложила новый способ передачи информации - посредством рукопожатия. Прототип устройства отправляет данные со скоростью до 100 Кбит/с через кожу посредством радиоволн. Когда один человек касается другого с приёмником, происходит обмен данными.

Устройство было показано на выставке Ceatec в Японии. В одном примере человек держал в руках цветной шар. При касании к связанному с лампой сенсору данные о цвете шара передаются на лампу и она меняет свой цвет на такой же, как у шара.




Демонстрации были довольно простыми, но смогли показать работоспособность системы. Panasonic видит в будущем более практичные варианты применения технологии, вроде обмена контактной информацией между людьми или открытия дверей касанием ключа замочной скважины. Считается также, что этот способ обеспечит более безопасный механизм передачи паролей, чем при их отправке по воздуху.

Пока же технологии требуется миниатюризация, прежде чем она сможет войти в состав носимых устройств или смартфонов, однако в Panasonic не сомневаются в возможности уменьшить её.




 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Panasonic предлагает технологию передачи данных прикосновением.

Прикольно, скоро прикосновением будем терабайты данных передавать что очень облегчит процесс в отличии от той же флешки или винчестера портативного.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Такая технология уже давно используется. в 80% смартфонов присутствует технология NFC. Если допилить ее до ума, можно будет использовать без смартфона, используя маленький чип на ладони (или даже под кожей).
 
Сверху Снизу