• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США создана Коалиция для юридической защиты блокчейн-разработчиков

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
В США создана Коалиция для юридической защиты блокчейн-разработчиков​


40 крупных юридических фирм объединились в Коалицию по защите прав в сфере цифровых валют, чтобы создать регуляторную среду, более дружелюбную для блокчейн-стартапов и инноваторов.

Ввиду стремительно растущего интереса к технологии блокчейн со стороны ведущих мировых банков, финансовых институтов и корпораций, данная коалиция (DCLDC) намерена оказывать правовую помощь разработчикам и организациям, имеющим проблемы юридического характера из-за своей работы с блокчейном.

Около 50 юристов коалиции будут сотрудничать с банками и другими институтами, экспериментирующими с блокчейном, чтобы обеспечить гражданские свободы и конституционные права компаний и разработчиков. Что еще важней, Коалиция по защите прав в сфере цифровых валют намерена оказывать поддержку небольшим компаниям и командам разработчиков, у которых нет денег на дорогие юридические услуги.

Брайан Кляйн, председатель новой организации и партнер юридической фирмы Baker Marquart считает, что возникновение ошибочных и поверхностных нормативно-правовых актов, регулирующих использование технологии, ограничивает разработку уникальных блокчейн-приложений и разворачивание эффективных децентрализованных систем.

«Правоохранительные и регулирующие меры в отношении этой технологии становятся со временем все более многочисленными, и часто они являются преждевременными либо имеют неверное направление. Законопослушные предприниматели и компании нередко подвергаются необоснованным проверкам федеральных органов или учреждений штата, которые, как минимум, подавляют их и дальнейшие инновации», – пояснил Кляйн.

Исполнительный директор Coin Center и член правления DCLDC Джерри Брито твердо убежден, что создание коалиции такого типа проложит путь к дальнейшим инновациям и росту числа уникальных приложений в блокчейн-индустрии. По его мнению, доброжелательная регуляторная среда и более справедливая система юридической безопасности позволят разработчикам и компаниям сконцентрироваться на создании новой программной продукции, не отвлекаясь на решение политических и регуляторных вопросов.

«Ранний Интернет не смог бы достичь сегодняшнего размаха без усилий со стороны мотивированных предпринимателей и энтузиастов. Исторически, коалиции правовой защиты, схожие с DCLDC играли ключевую роль для того, чтобы открыть путь инноваторам, расширяющим горизонты в области перспективных сетевых технологий», – утверждает Брито.

Хотя организации и профессиональные объединения, подобные DCLDC, только начинают появляться в криптовалютной индустрии, дальнейшая экспансия цифровых валют и рост стоимости биткойна будут стимулировать их развитие. Так, в конце июля В США был создан Альянс для продвижения смарт-контрактов. Он был основан при поддержке Палаты цифровой коммерции — американской неправительственной организации, объединяющей компании, работающие на рынке блокчейна и электронных активов. В альянс вошли криптовалютная биржа Bitfinex, IT-компании Microsoft и IBM, Центр финансовых рынков и политики Университета Джорджтауна и многие другие организации.

30 августа было объявлено о создании организации Muskoka Group, начало которой положили канадский ученый Дон Тэпскотт и его сын Алекс. Целями ассоциации является развитие технологии и взаимодействие с органами власти. Участники группы намерены разработать дорожную карту развития блокчейна и создания блокчейн-хаба.

Источник
 
Сверху Снизу