• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Тима Дрейпера возглавила список инвесторов Factom

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.561

В ходе последнего раунда Factom смог привлечь $4,2 млн. В число инвесторов вошли неназванные предприниматели из Китая.

Компания объявила о завершении продажи акциий серии А в своей штаб-квартире в городе Остин, штат Техас, сообщает портал AustinInno.

По данным издания, значительную часть акций Factom выкупил интернет-предприниматель Тим Дрейпер и его компания Draper Associates. Помимо них в раунде приняли участие крупная компания, работающая на рынке недвижимости Техаса и неназванные инвесторы из Китая.

Вырученные средства пойдут на расширение штата компании. В ближайшие месяцы Factom объявит о приеме на работу новых специалистов.

Блокчейн Factom представляет собой надстройку блоковой цепи биткоина, позволяющую записывать и надежно хранить данные, используя технологию публичного реестра. В настоящее время линейка продуктов Factom включает в себя программу для защиты данных, инструмент для подтверждения идентичности пользователя, а также приложения для облачного хранения крупных массивов данных.

Factom планирует продавать своих технологии представителям крупного бизнеса, а также министерствам и ведомствам различных государств. В начале 2016 года компания заявила о планах создать хранилища информации и системы аудита и верификации в различных регионах Китая. По неофициальным данным, Factom также удалось выиграть один из грантов правительства США на разработку приложения, которое позволит использовать блокчейн для государственных нужд

Упорный инвестор

Скупивший акции Factom Тим Дрейпер заработал репутацию успешного инвестора благодаря многочисленным сделкам на рынке инноваций юго-востока США. В эпоху первых интернет-проектов он удачно вложил деньги в Hotmail, Netscape и Skype. В последние несколько лет Дрейпер инвестирует в развитие биткоин-экономики. В 2014-2015 годах предприниматель купил около 32 тысяч биткоинов во время двух аукционов, которые проводила служба маршалов США. Эти биткоины были конфискованы правоохранительными органами во время ареста средств сайта Silk Road.

Однако уже после аукционов курс цифровой валюты обвалился и биткоин оказался достаточно плохим объектом для инвестиций. В результате резкого снижения стоимости цифровой валюты в 2014 году Bloomberg и The Wall Street Journal сравнили биткоин с рублем: летом во время аукционов он стоил около $600 однако к концу года потерял 30% своей цены.

Однако Тим Дрейпер не согласился с этой позицией экспертов и заявил о том, что он готов продолжать вкладывать средства в развитие цифровой валюты. В частности, он вложил средства в одну из главных мировых бирж – OkCoin. Вместе со своим братом Дрейпер инвестирует в инкубатор цифровых стратапов Boost VC. В 2015 году Boost VC поддержала биткоин-биржу CleverCoin, а уже в июле 2016 года эту биржу купил более сильный игрок – биржа Kraken.

Источник.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Скупивший акции Factom Тим Дрейпер заработал репутацию успешного инвестора благодаря многочисленным сделкам на рынке инноваций юго-востока США. В эпоху первых интернет-проектов он удачно вложил деньги в Hotmail, Netscape и Skype
Не останавливается на достигнутом! Мне кажется, что упорство ему не занимать! В принципе, из ничего, практически, делает себе карьеру, которая, я думаю, принесут иму не только прибыль, но и успех!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.561
Не останавливается на достигнутом! Мне кажется, что упорство ему не занимать! В принципе, из ничего, практически, делает себе карьеру, которая, я думаю, принесут иму не только прибыль, но и успех!

Нужно знать во, что вкладывать деньги, а он на это имеет особый подход, нюх. Это не так просто. Также зависит от удачи. Может в удачи его успех, но думаю и знания тоже нужны. Особый подход у него к этому.
 
Сверху Снизу