• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гриневич объяснила, как будут перераспределяться стипендии в 2017

Rondo

Любитель
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
222
Реакции
48
Поинты
0.000
Министр образования и науки Лилия Гриневич во время заседания комитета Верховной Рады рассказала, что, по мнению её ведомства, минимальная стипендия с 2017 года должна составлять около 1 тыс. грн, а максимальная — около 1 тыс. 600 грн.

«Мы считаем, что она (академическая стипендия — прим.) должна вырасти по объему. Потому что сейчас она 800 грн. Разница между тем, кто учится на отлично и тем, кто имеет тройку, 50-80 грн. Это неправильно. Наше предложение, чтобы минимальная стипендия была 1 тыс. грн, а максимальная — 1600, что по показателям следующего года должна равняться показателям прожиточного минимума «, — сказала Л. Гриневич.

По ее словам, МОН предлагает увеличить стипендию на остродефицитные специальности абитуриентов с высокими баллами, и где трудно учиться, а именно технические и естественно-математические специальности, в частности педагогические.

Кроме того, будет пересматриваться соотношение между академической и социальной стипендии.

«Нас беспокоит соотношение между академической и социальной стипендии. Мы считаем, что академическая стипендия является большим мотиватором к обучению. И поэтому доля академической стипендии должна быть больше, чем социальной. Сейчас это 50:50 … Нельзя за счет социальной стипендии уменьшать академическую «, — добавила Л. Гриневич.

Источник: http://hyser.com.ua/
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Нас беспокоит соотношение между академической и социальной стипендии. Мы считаем, что академическая стипендия является большим мотиватором к обучению
Это очень хорошая и радостная весть для всех студентов, которые сейчас учатся!) Две стипендии - крутые кросы) Однако, я думаю, что преподаватели узнав о такой стипендии начнут прям валить даже на зачетах)
 

Кристалл

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
248
Реакции
16
Поинты
0.000
Разница между тем, кто учится на отлично и тем, кто имеет тройку, 50-80 грн. Это неправильно. Наше предложение, чтобы минимальная стипендия была 1 тыс. грн, а максимальная — 1600
Раньше так и было, отличники получали на 50% стипендию больше.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Раньше так и было, отличники получали на 50% стипендию больше.
Ну что же получается, что тут хоть бы и таких средств хватило, а получается что они хотят еще увеличить, я не думаю что такое получится.
 

Кристалл

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
248
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну что же получается, что тут хоть бы и таких средств хватило, а получается что они хотят еще увеличить, я не думаю что такое получится.
Как всегда, не хватит в бюджете средств.:)
 

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
Раньше так и было, отличники получали на 50% стипендию больше.
Ну у меня так было, получал стипендию вдруг на 50 грн больше, ну никакой праведливости не было, а сейчас норм будет, если конечно это все реализуют.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну у меня так было, получал стипендию вдруг на 50 грн больше, ну никакой праведливости не было, а сейчас норм будет, если конечно это все реализуют.
Конечно все это есть правильно, что разве люди не зря все это дело учились, и в итоге что у них лишь такая небольшая прибыль все это.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Раньше так и было, отличники получали на 50% стипендию больше.
__________________
Да нет вроде так много не получали, процентов на 20 больше и все, по крайней мере так было когда я учился, но вроде и до того на 50 процентов больше никто не получал...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да нет вроде так много не получали, процентов на 20 больше и все, по крайней мере так было когда я учился, но вроде и до того на 50 процентов больше никто не получал...

Да, так оно и есть. Разброс был минимальный, что считаю не справедливым. Может сейчас как-то это упорядочат и будут хорошо платить только тем, кто действительно учится, а не просто просиживает штаны за партой.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Наше предложение, чтобы минимальная стипендия была 1 тыс. грн, а максимальная — 1600

Некоторые весь месяц спину гнут за такие деньги (не в Киеве конечно). Хотя цены в ночных клубах пошли вверх, 800 гривен бедному студентк уже не хватает
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Может сейчас как-то это упорядочат и будут хорошо платить только тем, кто действительно учится, а не просто просиживает штаны за партой.
А тем кто просиживает штаны и вовсе не платят... даже если поступил на государственный счет, будешь ходить без стипендии. Стипендию получают лишь люди с хорошими оценками, без троек. Повышенную, лишь отличники...
 

Кристалл

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
248
Реакции
16
Поинты
0.000
Да нет вроде так много не получали, процентов на 20 больше и все, по крайней мере так было когда я учился, но вроде и до того на 50 процентов больше никто не получал...
В советские времена было, правда может не во всех учебных заведениях.
 
Сверху Снизу