• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple Watch Series 1 не уступают по производительности Series 2

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
Apple была не первым производителем на рынке «умных» часов, однако выход Apple Watch более года тому назад стал сигналом о том, что устройства этой категории пора воспринимать всерьез, а не исключительно как игрушку для гиков. В сентябре компания из Купертино показала второе поколение фирменных часов Apple Watch Series 2 , а также обновила оригинальную модель, назвав ее Series 1.

Apple сделала очень грамотное решение, отказавшись от попытки уместить все органы управления на крошечном экране. Вместо этого многие функции интерфейса watchOS управляются вращением механического колесика и силой нажатия на экран. При этом дизайн, габариты, конструкция корпуса и способ крепления сменных ремешков — все это также дистанцировало Apple Watch от смарт-часов, которые появились раньше.

Apple Watch первого поколения оставили впечатление, что технологическая база в 2015 году еще едва ли была готова для такой задачи. Apple сделала все, что могла, располагая SiP (System in Package) S1, произведенной по техпроцессу 28 нм, но для того, чтобы полностью исправить проблемы с быстродействием ОС и одновременно продлить время автономной работы, явно нужно было дождаться процессора, выполненного по более совершенной технологической норме.

В основе Apple Watch Series 2 лежит двухъядерный SiP-процессор нового поколения Apple S2 и 1 ГБ ОЗУ. Модель Apple Watch Series 1 поставляется только в алюминиевом корпусе, но компания снабдила ее двухъядерным процессором Apple SP1, оставив при этом 512 ГБ оперативной памяти.

Можно было предполагать, что Apple Watch Series 2 намного перспективнее в планы производительности, чем Series 1, однако тесты говорят об обратном. Видеосравнение, проведенное ресурсом 9to5Mac, подтверждает, что Apple Watch Series 1 практически не уступают по производительности Series 2. Они одновременно загружаются, открывают приложения и обрабатывают запросы Siri.

Источник: http://internetua.com/
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Ага и получается что кроме добавления небольших наворотов типа колесика разницы в производительности никакой. Впрочем это же Эйпл .
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Модель Apple Watch Series 1 поставляется только в алюминиевом корпусе, но компания снабдила ее двухъядерным процессором Apple SP1, оставив при этом 512 ГБ оперативной памяти.
512 гигабайт оперативки в часах?! Это даже в десктопных модулях дофигища места, либо эппл обогнал мироздание и самого Всевышнего.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Епл давно перестал удивлять супер производительностю, и правильно! Будущее за оптимизацией. Например я досих-пор пользуюсь Айфоном 6, хот по параметрам он почти как Галакси ЕС3. Но разница колоссальная! Так же и с часами, добавили водонепроницаемость, несколько плюшек - покупайте, или ждите следующую модель...
 
Сверху Снизу