• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Skype запустил синхронный перевод голосового и текстового общения

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
Компания Skype объявила о появлении новой функции: приложения Translator .

В компании сообщают, что этот сервис позволит преодолеть языковые барьеры, поскольку сможет сразу переводить голосовые диалоги и озвучивать их синтезированным компьютеорм голосом.

Для начала алгоритм переводит на семь языков: английский, французский, немецкий, китайский, испанский, португальский и арабский. При разговоре нужно использовать наушники. Кроме того, еще 50 языков (в том числе русский) доступны для общения в формате текстовых сообщений.

Стоит отметить, что Translator - это технология, построенная на машинном обучении. То есть качество ее работы будет расти со временем. Однако в Skype уточняют, что могут записывать разговоры для улучшения качества сервиса.

Напоминаем, что в июле Microsoft представила инструмент для аудио- и видеоконференций Skype Meetings. Этот сервис предлагает функции, которые не доступны в стандартной версии Skype и позволяют делиться контентом при собраний, совещаний. Компания рассчитывает, что новый инструмент будет полезен для малого и среднего бизнеса.

Источник: Media Sapiens
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Удобно, знание языка конечно же не заменит, да и не понятно еще как будут переводится фразеологизмы и жаргон, но я думаю «научат» железяку :)
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
А где протестировать можно?
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
В обычной версии это приложение доступно?
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
В обычной версии это приложение доступно?
Проверил версию на ПК, Андроид и iOS. Пока нигде не увидел изменений. Возможно она не доступна во всех регионах. Будем ждать, информация очень интересная!
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Проверил версию на ПК, Андроид и iOS. Пока нигде не увидел изменений. Возможно она не доступна во всех регионах. Будем ждать, информация очень интересная!

Возможно и появится в ближайшем обновлении. Будем ждать, все равно выбора у нас нет :)
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Возможно и появится в ближайшем обновлении. Будем ждать, все равно выбора у нас нет
На изучение некоторых языков уходит примерно 60 часов (читал статью о языках, где говорили, что основы можно изучить от 60 до 280 часов).
Я ничего против технологий не имею, даже за, но... Может проще самому развиваться?
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
На изучение некоторых языков уходит примерно 60 часов (читал статью о языках, где говорили, что основы можно изучить от 60 до 280 часов).
Я ничего против технологий не имею, даже за, но... Может проще самому развиваться?

Всеми конечностями за, но иногда и такая функция может пригодится, хотя Английский и международный язык для общения.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
хотя Английский и международный язык для общения.
Он универсален в бизнес среде. Хотели внедрить Эсперанто - как то совсем глухо. Я думаю для свободного общения достаточно нескольких языков. Например - Английский, Китайский, Испанский, Русский. С 4-мя языками практично в любом уголке можно встретить собеседника или переводчика на региональный.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Классно теперь будет взаимопонимание между людьми из разных стран, скайп им будет все синхронно переводить и для этого не надо будет учить другой язык.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Надо выцарапать какого-нибудь араба и посмотреть, как оно работает :biggrin2:
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Он универсален в бизнес среде. Хотели внедрить Эсперанто - как то совсем глухо. Я думаю для свободного общения достаточно нескольких языков. Например - Английский, Китайский, Испанский, Русский. С 4-мя языками практично в любом уголке можно встретить собеседника или переводчика на региональный.

Как правило даже Китайцы знают английский, если конечно не ориентированный на внутренний рынок. Да и в остальных странах я думаю тоже самое.
 
Сверху Снизу