• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Blockstream протестировал систему микроплатежей Lightning Network

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341

Разработчики сервиса использовали прототип Lightning Network v0.5 для покупки изображения с котом. Транзакция включала в себя выставление счетов-фактур, многоступенчатый платеж и доставку товара.

Как рассказали разработчики Blockstream Расти Рассел и доктор Кристиан Декер, для проверки прототипа они создали веб-сервер, создающий счета-фактуры для тестовых биткоин-платежей через Lightning Network. Декер приобрел изображение кошки с помощью 0,01 тестового биткона, добытого в тестовом блоке 928335, говорится в сообщении разработчиков. После одного подтверждения, он оплатил счет-фактуру 100 сатоши.

Схема работы сервиса выглядит следующим образом: скрипт инициирует создание счета-фактуры, который отправляется пользователю. Тот нажимает по уникальной ссылке, и если система указывает на то, что счет был оплачен, скрипт отправляет пользователю товар (в данном случае -- изображение).

Это первое тестирование сети Lightning Network, которое включает в себя всю цепочку транзакций, от продавца до покупателя.

Несмотря на успешный опыт проведения микроплатежа, Рассел и Декер отмечают, что обнаружили несколько ошибок в коде сервиса, которые они хотели бы исправиь до релиза Lightning Network версии 0.5. К тому же, они намерены создат библиотеку, которая позволит другим разработчикам создавать собственные онлайн-магазины.

Lightning Network представляет из себя надпротокол, который позволит пользователям обмениваться биткоинами по специальным каналам, минуя блокчейн, что сократит и время проведения транзакций, и снизит давление на сеть биткоина. Информация о транзакциях, как предполагается, будет записываться в блокчейн после того, как один из участников транзакции захочет вывести полученные средства за пределы канала Lightning Network.

Источник.
 
Сверху Снизу