• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в год

Imenfam

Любитель
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
280
Реакции
28
Поинты
0.000



Правительством Российской Федерации было принято решение об оформлении самозанятых работников, в виде индивидуальных предпринимателей. Это даст возможность получить особый вид собственного предпринимательства для таких граждан, в связи с чем им придется ежегодно оплачивать взносы страховой фонд, сумма которых составит 10 тыс. рублей.

Межведомственной рабочей группой, которая изучала вопрос о самозанятых гражданах с весны прошлого года, было выдвинуто предложение об установке минимальной стоимости патента для таких граждан в размере 10 000 рублей. Данная сумма состоит исключительно из страховых взносов.

Основываясь на данных предложениях, Медведевым была поручена первому вице-премьеру Игорю Шувалову и министру труда Максиму Топилину разработка окончательного варианта законопроекта про самозанятое население.

В министерстве финансов дали информацию, что поправки вступят в работу уже 1 января следующего года.

Законопроект вмещает множество видов деятельности, за исключением торговли и услуг, оказываемых в одиночку. По информации, имеется возможность выбора деятельности из перечня, в который входит 45 вариантов. При этом можно выбрать сферу деятельности начиная от работы с детьми и престарелыми, и заканчивая ремонтом, стирки, выпасом скота и другими неординарными профессиями.

По законопроекту запрещено нанимать рабочих, а также устраиваться по той же профессии на другую работу. По словам президента России, никаких платежей на протяжении первых двух-трех лет не должно быть.
Владимир Путин: "Самозанятые граждане должны иметь понятный и удобный инструмент по взаимодействию с государством. Это нужно сделать с целью спокойного и качественного развития для ведения своего дела."

В феврале 2016 года предложение о снижении налоговой нагрузки для самозанятых граждан России высказал также и Дмитрий Медведев.



специально для MMGP.COM
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

По словам президента России, никаких платежей на протяжении первых двух-трех лет не должно быть.
Тогда зачем это все сейчас? Для чего эта перепись «самозанятых»?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

было выдвинуто предложение об установке минимальной стоимости патента для таких граждан в размере 10 000 рублей. Данная сумма состоит исключительно из страховых взносов.
Я думаю 2-3 года имеется ввиду эта сумма,чтобы оставалась неизменной.А потом как пойдет.За это время будут наблюдать за деятельностью и количеством самозанятых,и в дальнейшем уже будут принимать решения по результатам.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Тогда зачем это все сейчас? Для чего эта перепись «самозанятых»?
Ну что же не могу понять ради чего все это дело делается. Если только подумать, то все это делается лишь в своих корыстных целях. Не совсем ясна все эта причина.
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

А потом как пойдет.

Как полетит! я бы сказала) то на 5% поднимем, то на 15% - ну это же не нам, как вы не понимаете. Это для вашего будущего! :biggrin2:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Мне кажется, что таким образом они все равно ищут способы, чтобы заработать на людях, которые не ходят на работу, а все делают дистанционно. Хитро придумали)
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Владимир Путин: "Самозанятые граждане должны иметь понятный и удобный инструмент по взаимодействию с государством. Это нужно сделать с целью спокойного и качественного развития для ведения своего дела."
Не поняла, в чём выгода самозанятых граждан? В страховке, которую они купят за 10 000 у государства ? :eek: Чувствую, что эти граждане просто прыгают от радости и уже бегут занимать очередь на оплату страховых взносов. )))
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

К этому давно шло, по этому и не закрываю свое полудохлое ИП 20 тыр в год, и я вроде как при делах. Но у меня то, и возможностей по боле. А патент это шляпа еще та - просто отдай дяде 10ку и живи спокойно.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Тот кто не платит налогов не думаю что и станет этот патент покупать и легализовывать доходы впринципе,зачем ему это надо?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

По словам президента России, никаких платежей на протяжении первых двух-трех лет не должно быть.
Владимир Путин: "Самозанятые граждане должны иметь понятный и удобный инструмент по взаимодействию с государством. Это нужно сделать с целью спокойного и качественного развития для ведения своего дела."

Так а цитату, где бы говорилось, что платежей не будет можно? Вроде же речь шла только о налогах, нет? И от чего будет страховка, тоже интересно.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Тот кто не платит налогов не думаю что и станет этот патент покупать и легализовывать доходы впринципе,зачем ему это надо?
Затем что нагибать начнут - вплоть до возрождения статьи за тунеядство. Довольно распространенная статья в мире
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Затем что нагибать начнут - вплоть до возрождения статьи за тунеядство. Довольно распространенная статья в мире
ну время покажет,пока этого нет
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

ну время покажет,пока этого нет

В министерстве финансов дали информацию, что поправки вступят в работу уже 1 января следующего года.

значит до даты икс осталось всего тыц
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Ну если бы эти отчисления шли в пенсионный фонд, то еще куда ни шло. Я вот планирую тоже узаконить свою деятельность, если можно так сказать. Правда у нас в стране это делается так, просто берется патент на оказание каких-либо услуг и платится патент (возьму парикмахерство на дому), буду платить 25$ в месяц и в итоге идет стаж, растет пенсия (хотя на это начхать), и я как-бы официально работаю. В Интернете. :)
А для чего эта страховка тоже не понимаю.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Тогда зачем это все сейчас? Для чего эта перепись «самозанятых»?
Ну что же не могу понять ради чего все это дело делается. Если только подумать, то все это делается лишь в своих корыстных целях. Не совсем ясна все эта причина.
Точно как и я не пойму, зачем нужна была нужна сельскохозяйственная перепись, которую проводили в этом году. Официально говорят, что мол для статистики, а я вот думаю, что на случай обострения ситуации в мире. Ну мало ли... поэтому заранее пересчитаем всех барашков, курочек и цыплят:rolleyes:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Надо как бы на работу каким нибудь сторожем устраиваться с зарплатой минимальной, а то кто его знает что там для самозанятых придумали, для начала вроде как все просто 10 тысяч в год, а потом как припрут к стенке или чего похуже:dirol:
 

adykevuch

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
167
Реакции
121
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

А как такое воплотить в действия?Если например человек не будет платить, ничего нет,все имущество на других людях.Как по мне бред,и трудно будет сдоить ети 10к!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Затем что нагибать начнут - вплоть до возрождения статьи за тунеядство. Довольно распространенная статья в мире
Это в каком таком мире это распространенная статья не расскажите мне? Или у Вас есть свой глобус Беларуси? Эта статья вообще выверт мозга, благо принудительный труд запрещен в конституции.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

Это в каком таком мире это распространенная статья не расскажите мне? Или у Вас есть свой глобус Беларуси? Эта статья вообще выверт мозга, благо принудительный труд запрещен в конституции.
В каких то Афро-азиатских странах, есть законы в таком духе, но в целом да, в цивилизованных странах, никто никого слава богу не заставляет работать...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: Правительство оформит самозанятых россиян как предпринимателей за 10 тыс рублей в

В каких то Афро-азиатских странах, есть законы в таком духе, но в целом да, в цивилизованных странах, никто никого слава богу не заставляет работать...
В Африке за такую идею диктатора бы съели скорее всего благодарные поданные, да и в Азии примерно тоже самое в плане конечного результата, люди обычно самозанятые, и просто так кому то платить не станут.
 
Сверху Снизу