• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
В этой теме выкладываем различные стратегии инвестирования от людей имена которых у всех на слуху - Баффет, Гейтс, Цукерберг, Авен, Сорос, Прохоров, Усманов и и т.д Вобщем от людей которые сами срубили на инвестициях миллионы и миллиарды $. Стратегия может быть как краткосрочная ,так и долгосрочная. Инструменты самые различные.
Раз замутил тему,сам и начну.

Джордж Сорос в этом году инвестировал в золото на сумму около $390 млн, уменьшив при этом инвестиции в другие активы. За первое полугодие золото выросло почти на 30% (сейчас правда заметная коррекция)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
"Если не знаете, как стать фермером, просто женитесь на фермерше, шутит известный американский инвестор-миллиардер Джим Роджерс. Про фермерство – это давняя теория Роджерса: людей на планете становится все больше, им нужно все больше еды, а количество фермеров при этом стремительно уменьшается. Так что фермерство – профессия будущего. Впрочем, насчет того, чтобы переквалифицировать инвестбанкиров в фермеров, Роджерс все-таки шутил, − им он рекомендовал как можно больше инвестировать в сельское хозяйство и все что с ним связано (удобрения, производство тракторов и т.д.) и в том числе в России.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
И ещё от Роджерса, уважаю я этого товарищча. Плохого не посоветует :)

Джим Роджерс полагает, что крах экономики США настанет в 2018–2019 годах, «может,​ в 2020-м, довольно скоро».
При этом миллиардер полагает, что у российской экономики есть несколько преимуществ перед американской. «Во-первых, у вас небольшой долг, во-вторых, вы уже столкнулись с самыми крупными проблемами».
Роджерс полагает, что когда инвесторы будут выводить деньги из долларовых активов, то они могут обратить внимание на рублевые. «Первым выбором, вероятно, будет китайский юань, привлекательным будет золото. Но и российские активы могут казаться привлекательными. Я самый оптимистичный человек по отношению к России. У меня есть рублевые активы, и я хочу покупать больше рублей», — добавляет он.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Глава "Сбербанка" Герман Греф ,считает, что если человек ориентируется на сохранение своих денег, то их нужно хранить в банке, банк нужно искать наиболее надежный, а не наиболее доходный.

Если у человека есть свободные ресурсы, которые он готов инвестировать, то для этого есть масса вариантов, уверен Греф. Можно инвестировать в акции, облигации, можно делать смешанный портфель, можно инвестировать в паевые инвестиционные фонды, есть огромное количество возможностей. Тут все зависит от суммы, которой располагает человек и его компетенции в области финансов.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Джордж Сорос в этом году инвестировал в золото на сумму около $390 млн, уменьшив при этом инвестиции в другие активы.
Всё это хорошо. Цифры отличные, можно только порадоваться за Сороса и всех остальных, перечисленных вами товарищей
Баффет, Гейтс, Цукерберг, Авен, Прохоров, Усманов
Нам бы что поближе к современным реалиям. Куда бы несколько сотен баксов вложить. А некоторым и несколько десятков :).
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Нам бы что поближе к современным реалиям. Куда бы несколько сотен баксов вложить. А некоторым и несколько десятков
Так вроде уже посоветовали что вкладывать нужно в золото, так надежнее. Правда заработок будет капать очень медленно но зато надежно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Так вроде уже посоветовали что вкладывать нужно в золото, так надежнее. Правда заработок будет капать очень медленно но зато надежно.

Смотря в какое золото вложиться, в физическом конечно прибыль будет не сразу, а вот на форекс можно уже разогнать прибыль с учетом того что разбираешься в движении рынка:)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Так вроде уже посоветовали что вкладывать нужно в золото, так надежнее. Правда заработок будет капать очень медленно но зато надежно.

Опять же, это не для широких масс. Смысл вкладывать в золото 500$ к примеру? Если и заработаешь, то копейки, да и чёрт знает за какой срок. В золото нужно крупные суммы вкладывать.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Нам бы что поближе к современным реалиям. Куда бы несколько сотен баксов вложить. А некоторым и несколько десятков

Тема обязывает мыслить масштабно :) А если брать несколько сотен,а тем более десятков $, то я бы отправил к рекомендациям товарищча Грефа (абзац первый).
Себя конечно к гуру не смею причислить ,но с несколькими сотнями $ можно выйти на ф.р. при наличии знаний конечно.

добавлено через 5 минут
Смотря в какое золото вложиться, в физическом конечно прибыль будет не сразу, а вот на форекс можно уже разогнать прибыль с учетом того что разбираешься в движении рынка

Тут следует добавить, что на форекс и без штанов можно остаться очень быстро :) даже при наличии определённых знаний. Не буду вас грузить статой.

А физ.золото я лично никогда не игнорировал. Хороший инструмент. Мне в этом плане больше нравятся монеты. Посмотрите динамику за последние лет 10. Ну хотя бы отпускные цены ЦБ. Следует конечно отметить,что это длинная инвестиция,ну и требует некоторых затрат :)
 
Последнее редактирование:

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Смысл вкладывать в золото 500$ к примеру? Если и заработаешь, то копейки, да и чёрт знает за какой срок. В золото нужно крупные суммы вкладывать.

Ну а почему бы и нет. Я свой первый "Победоносец" купил в 2006, за $195. На сегодня мне за него дадут порядка $ 400
Кто-то конечно скажет эка невидаль за 10 лет всего 100%. Наверно так,если у вас это единственный доход,но если кроме этого ещё 3-5 инструментов которые приносят деньги,то почему бы и нет. Товар высоколиквидный, не заржавеет. А цены будут только расти.
А есть монетки которые приносят по 70-80% годовых. Но это уже совсем другая история. Читайте мою тему "Деньги в деньги" там несколько подробней об этом.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так вроде уже посоветовали что вкладывать нужно в золото, так надежнее. Правда заработок будет капать очень медленно но зато надежно.

В золото в настоящий момент я бы вкладыватся явно не стал тенденция к падению первый уровень район 950 и ниже, живой метал вообще не расматриваю в банке покупать коммисия 18% если только монеты но это на оч большой срок вмораживать деньги не разумно, надо покупать я считаю в настоящий момент трежаря доллар и евробонды относительно не плохая доходность, больше пока ничего не вижу....
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Многие молодые ребята удачно рубят бабло со своего видеоблога. Некоторых из них могу смело отнести к разряду гуру (дабы не нарушать тему). Я собираю свою коллекцию ребят которые в этом направлении срубили немало деньжат. Каталог создаю.

Так вот один из них Юрий Морзилка (Frost) 1995г.р. в 2012 начал вести свой канал на ютюбе, в 2015 уже получил "золотую кнопку" (1млн.подписчиков) а на начало 2016 г. у канала было уже 5 млн.подписчиков. А это уже серьезные доходы от рекламы.

Так что многие из таких молодых, ушлых ребяток рекомендуют вкладываться в свой сайт,блог. Благо затраты на это минимальны и по карману каждому,а доходы при усердии могут быть ну очень серьёзными.
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Тема то хорошая. Вот только еще бы и свои личный опыт добавили сюда.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Тема то хорошая. Вот только еще бы и свои личный опыт добавили сюда.

Тема заявлена ,как стратегии инвестирования от финансовых гуру. Себя к разряду таковых не отношу. :)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Не торопитесь избавляться от рубля. Год наступающий для него будет вполне комфортный. Лично я по прежнему часть средств держу на рублевых депозитах.

Экономисты инвестиционного банка Credit Suisse рекомендовали приобретать российскую валюту в 2017 году. Рубль все еще выглядит дешевле большинства валют развивающихся стран.

Старший консультант отдела инвестиционных стратегий Роберт Паркер полагает, что в этих условиях перспективы у российской экономики хорошие. "Рубль много потерял за 2,5 года, но перспективы рубля хорошие, как и у других валют – Индии, Китая".
 

SharovaYa

Интересующийся
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да,советов разбогатеть маловато((
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Да,советов разбогатеть маловато((

Добавляйте :)
Зато советчики в данной теме серьёзные. Я же не добавляю советы от Васи Пупкина типо "как заработать миллион за три дня".
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Как всегда, Герман Греф наговорил кучу слов, путаясь и путая слушателя, и не сказал ничего. Что значит вложить деньги в надежный, допустим Сбербанк? В какой валюте? В рублях - нельзя, инфляция съест, в долларах нельзя - 1,5% годовых, при средней мировой инфляции 4,5-5%? Тоже ежегодные потери. пусть не много, но стабильно - минус 3-3,5% в год. Сказал про ценные бумаги...Какие? и.т.д.
 
Сверху Снизу