• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гуру делятся своими стратегиями инвестирования - Страница 2

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Сказал про ценные бумаги...Какие? и.т.д.

Кстати акции того же Сбера в этом году выглядели хорошо. За год рост с 84 рэ до 176 рэ. Более 100% годовых не слабо. Тоже удалось урвать кусочек от этого праздника жизни.
Справедливости ради надо сказать ,что не только акции Сбера показали впечатляющий рост. Рынок акций в целом неплохо смотрелся в этом году.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
спасибо за интересную информацию. Не знала, если честно, и не ожидала, особенно от Сбера. Буду теперь иметь в виду... Рада за вас. Удачи!
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Ну господа держатели биткоина и прочих криптовалют, если среди вас такие имеются могу вас поздравить. Биткоин в 2016 показал отменный рост более 120%, пробив отметку в $ 1000 ! В 2015 тоже был неплохой рост в районе 35%. И вроде как по прогнозам экспертов перспективы у биткоина неплохие. Так что если у вас есть такая возможность ,можно положить немного этой криптовалюты в свой инвестпортфельчик :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Опять же, это не для широких масс. Смысл вкладывать в золото 500$ к примеру? Если и заработаешь, то копейки, да и чёрт знает за какой срок. В золото нужно крупные суммы вкладывать.
Проблема в том, что даже такая сумма будет многим не по карману. Я почему-то уверенна, что такие деньги просто так выложить с кармана смогут лишь единицы.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Проблема в том, что даже такая сумма будет многим не по карману. Я почему-то уверенна, что такие деньги просто так выложить с кармана смогут лишь единицы.

Никакой проблемы. Если такой суммы нет, пусть зарабатывают грузчиками и т.п. Зачем лезть в инвестирование с копейками?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Никакой проблемы. Если такой суммы нет, пусть зарабатывают грузчиками и т.п. Зачем лезть в инвестирование с копейками?

Начинать инвестирование с большой суммы тоже нельзя ведь. Очень уж большой шанс того, что человек ошибется в своем выборе. Поэтому и начинают с копеек.
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
...Джордж Сорос в этом году инвестировал в золото на сумму около $390 млн, уменьшив при этом инвестиции в другие активы. За первое полугодие золото выросло почти на 30% (сейчас правда заметная коррекция)

Думаю, не стоит пренебрегать действиям этой акулы в мире инвестирования! Вы посмотрите на динамику тренда этого актива. Цена с февраля 2016 по декабрь 2016 упала с 3 195 р. до 2 209 р. (в рублевом эквиваленте) и сейчас пошел возрастающий тренд. На это стоит обратить внимание.

добавлено через 2 минуты
Начинать инвестирование с большой суммы тоже нельзя ведь. Очень уж большой шанс того, что человек ошибется в своем выборе. Поэтому и начинают с копеек.

А по мелочи инвестировать - даже и не стоит мараться. Лучше детям конфет, да фруктов купите! Не своим - так чужим.. Всё больше пользы будет.
Мир инвестирования - это не детский сад.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А по мелочи инвестировать - даже и не стоит мараться. Лучше детям конфет, да фруктов купите! Не своим - так чужим.. Всё больше пользы будет.
Мир инвестирования - это не детский сад.
Странная реакция. Чтобы понять все тонкости инвестирования, нужна именно практика. И просто так терять крупную сумму денег было бы достаточно глупо.
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
Странная реакция. Чтобы понять все тонкости инвестирования, нужна именно практика. И просто так терять крупную сумму денег было бы достаточно глупо.

Просто дело в том, что люди бегут в какие-то "баблосборники", которые себя называют инвестиционными компаниями, коих тысячи сейчас в инэте, вбухивают туда свои кровные 10$, трясясь над ними, а потом сгрызают ногти в ожидании 3-х дней для получения, заявленных по маркетингу, 3358% !!!!! Это ли не идиотизм!?
Если человек занимается инвестированием - вряд ли он туда полезет с большой суммой.
Для начала необходимо выбрать компании для инвестирования, а потом подумать о диверсификации. Другими словами - зачем вбухивать 6 лимонов зелени в одну контору, нежели можно сформировать собственный портфель из 8-10 активов и постоянно его поддерживать.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Проблема в том, что даже такая сумма будет многим не по карману. Я почему-то уверенна, что такие деньги просто так выложить с кармана смогут лишь единицы.

Ну ребята,тогда о каком инвестировании мы можем говорить, если нет возможности хотя бы $500-1000 вложить в какой либо инструмент. Инвестирование подразумевает наличие некоторых свободных денег. А если вы урываете их из питания или покупки зимних ботинок,то это мазохизм.

добавлено через 3 минуты
А в чем понт копировать чьи-то чужие статьи?

Криминала в этом нет. Тема выдержана. Статья гуд.

добавлено через 12 минут
Чтобы понять все тонкости инвестирования, нужна именно практика. И просто так терять крупную сумму денег было бы достаточно глупо.

Практикуйте,тренируйтесь,познавайте. Не теряйте свои кровные. :)
Но это не инвестиции. Просто не надо подменять понятия.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Просто дело в том, что люди бегут в какие-то "баблосборники", которые себя называют инвестиционными компаниями, коих тысячи сейчас в инэте, вбухивают туда свои кровные 10$, трясясь над ними, а потом сгрызают ногти в ожидании 3-х дней для получения, заявленных по маркетингу, 3358% !!!!! Это ли не идиотизм!?
Ну с процентами вы явно перегнули. Сама однажды делала вклад в подобный "баблосборник", как вы говорите. Прибыль там не очень большая, но хоть какие-то основы мне предоставило.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
А кто посоветкет как разбогатеть ? Надо найти нишу идти и все самому осознавать.

Советов тут уйма, Вам главное найти то, в чем хотите разбираться или тот вид заработка где Вас будет устраивать доходность за определенный период + стартовый капитал, а зарабатывать можно продавая даже спички.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Ну что господа инвесторы-спекулянты и им сочувствующие :_4: те к то в прошлом году ставил на рубль в накладе не остался.
Российский рубль, оказался среди самых доходных валют прошлого года, укрепившись к доллару на 20,1%. Его сумел опередить только бразильский реал, курс которого поднялся на 21,9% к доллару США. При том что порядка мировых 80 валют ослабли к доллару. Причём некоторые очень заметно. Аргентинское пессо просело более чем на 18%,турецкая лира и мексиканское пессо на 17% а египетский фунт вообще на 57% завалился.

На 2017 некоторые эксперты считают,что рубль продолжит укрепление. Это не токо наши аналитеги, но и отдельные забугорные. Я так считаю (извините конечно ,что впрягся ибо не являюсь гуру) если нефть продолжит рост ,будет крепчать и рубль, в противном случае,сами понимаете... Если цена на нефть останется вблизи текущих уровней, то потенциал роста у рубля (если он есть) не думаю,что существенный.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Советов тут уйма, Вам главное найти то, в чем хотите разбираться или тот вид заработка где Вас будет устраивать доходность за определенный период + стартовый капитал, а зарабатывать можно продавая даже спички.
Вы прям повторили мною сказанное просто более детально !!
 

aShnurov

Интересующийся
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
Копирование чужих стратегий тоже вариант. Но тот же Баффетт приходит в офис и с утра до вечера можно просто целый день читать. Много знаний - много денег.
Так что в себя нужно инвестировать, в свое образование, тогда не придется копировать чужие стратегии, которые к нашим реалиям и возможностям зачастую не подходят.
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну с процентами вы явно перегнули. Сама однажды делала вклад в подобный "баблосборник", как вы говорите. Прибыль там не очень большая, но хоть какие-то основы мне предоставило.

Это образно, но оно такое есть!
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Так что в себя нужно инвестировать, в свое образование, тогда не придется копировать чужие стратегии

Это само собой. Без надлежащего образования, вы и скопировать толком ничего не сумеете. :)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Нам бы что поближе к современным реалиям. Куда бы несколько сотен баксов вложить. А некоторым и несколько десятков .
Согласна с вашим мнением, я думаю не совсем правильным в этой теме приводить истории из успеха богачей, ведь никто не повторит их успех, не имея такой суммы капитала, а просто перетирать эти истории не интересно
 
Сверху Снизу