• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Германии выросли покупки монет и слитков

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Заметное падение цен на золото и серебро привело к сильному росту спроса на драгоценные металлы в Германии.

Особой популярностью пользовались новые австралийские монеты из золота серии "Лунар 2017", монеты "Кенгуру" в одну унцию и слитки весом 1 кг.

Как считают эксперты цена золота и серебра сейчас находится на привлекательном для инвесторов уровне.



 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Всё вполне логично на фоне текущей политической обстановке и естественно все взоры относятся всегда на золото. С этого еще и банки выиграют потому что немцы будут больше арендовать ячеек од золото.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,970
Поинты
39.470
В принципе сейчас цена на золото упала на привлекательный для инвесторов уровень, но мне кажется еще немного упадет где-то до 1220-1230, тогда будет можно и прикупить еще повыгодней монеты и слитки.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Сейчас прям наблюдается тенденции покупки золота(золотых слитков, монет и прочего). Да, в цене они падают, но, мне кажется, все равно остаются лакомым кусочком для инвестиций!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Люди прекрасно понимают, что в ближайшее время золото явно не обесцениться, а за падением несомненно последует и рост, так что похоже спешат закупиться пока есть шанс...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Как инвестиция неплохая, а вот неизвестно что дальше будет с золотом, упадет или вырастет, тут как говориться палка на 2х концах, да может им там немецкие аналитики насоветовали закупиться.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Как инвестиция неплохая, а вот неизвестно что дальше будет с золотом, упадет или вырастет, тут как говориться палка на 2х концах, да может им там немецкие аналитики насоветовали закупиться.
Ну что же люди думают не факт как это все будет и как оно все повернется, но люди решили просто вложиться в это дело. Так, что это все золото они хотят просто вложиться и пусть будет.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
я бы не купил монетку с петушком)))
Польский центральный банк часто выпускает красивые коллекционные монеты довольно крупным тиражом. Вот они мне нравяться.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Как инвестиция неплохая, а вот неизвестно что дальше будет с золотом, упадет или вырастет, тут как говориться палка на 2х концах

В деривативы я бы особо лезть не стал, а на физзолоте (слитки,монеты) не прогоришь. Но надо понимать,что это длинная поза ,от года и далее. Я лично в монеты вкладываюсь лет на 10, не менее. Первый золотой червонец купил ещё в 2004г. До сих пор держу :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
А какой мне интересно налог в Германии на золотые слитки?
В Украине я бы не сказал, что выгодно покупать слитки, так НДФЛ составляет 15% если не ошибаюсь
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А какой мне интересно налог в Германии на золотые слитки?
В Украине я бы не сказал, что выгодно покупать слитки, так НДФЛ составляет 15% если не ошибаюсь

В Германии налог на это дело если не ошибаюсь 19%. По крайней мере был раньше.
В РФ ставка НДФЛ 13%

В России расклад такой.
- если имущество (монеты,слитки) находится в собственности 3 года и более, то в соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ доходы физического лица от продажи этого имущества освобождаются от НДФЛ, декларировать их не нужно.

- если же срок владения имуществом менее 3 лет, а также в случае отсутствия документального подтверждения даты приобретения имущества, прибыль от реализации облагается подоходным налогом.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
А какой мне интересно налог в Германии на золотые слитки?
Да просто некоторые люди решили, что стоит получить прибыль и улучшиться в плане стабильности именно в слитках свой выбор решили оставить.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Я тут пробежался намедни по отпускным ценам ЦБ на инвестмонеты. И смотрю "Победоносец" неплохо смотрится в динамике за последние 10 лет. Январь 2007г - 4600 рэ, январь 2016 - 20 700 рэ. Рост в 4,5 раза. Норм. Курс доллара конечно за это время тоже подрос в 3 раза,но тем не менее.
Сегодня кстати Победоносец уже по 21 074 рэ. А доллар подешевел (по сравнению с янв 2016) Так что монета выглядит ещё аппетитнее :)
 
Сверху Снизу