• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пользователи iPhone подали массовый иск против Apple

lampo4ka1488

Интересующийся
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Недавно мы сообщали о том, что на Apple подали в суд из-за проблемы с сенсорными экранами смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Иск оказался не последним в своем роде. В конце сентября против компании подали новое исковое заявление в связи с той же самой проблемой. Теперь к иску из-за дефекта «яблочных» смартфонов, получившего название Touch Disease, присоединились еще три юридические компании.

Touch Disease — дефект iPhone 6 и iPhone 6 Plus, проявляющийся как необратимая утрата функции сенсорного ввода, сопровождающаяся появлением в верхней части экрана мерцающей серой полоски. В Купертино не считают эту поломку гарантийным случаем, а между тем ремонт обходится в более чем $300.

Дорогостоящей заменой дисплея Touch Disease не лечится — проблема не в экране, а в чипе на системной плате смартфонов – контроллере сенсора касаний. По предварительным данным, дефект связан с деформации корпуса, которой подвержены флагманы Apple 2014 года (Bendgate). При регулярных нагрузках на корпус припой между чипом и материнской платой постепенно разрушается и контакт нарушается.

«Лечится» дефект заменой системной платы или перепайкой чипа, но за такую работу возьмутся лишь специалисты. Временно исправить проблему можно, слегка изогнув iPhone и надавив в определенных частях корпуса. Однако спустя какое-то время проблема может вернуться, и подобные методы не будут помогать.

Адвокат из Калифорнии Ричард МакКуни рассказал, что с ним связались почти 10 000 человек, которые намерены присоединиться к иску против калифорнийского гиганта. В общей сложности, судебное противостояние с Apple из-за этого дефекта ведут четыре юридические компании.

Истцы обвиняют Apple в пренебрежении своими обязанностями, поскольку производитель поставил на рынок испорченные смартфоны, «заведомо и намеренно скрыв» дефект от потребителей, и не предложил приемлемое решение. По их мнению, компания знает о проблеме, однако пока делает вид, что ничего не происходит. Пострадавшим говорят, что поделать ничего нельзя — гарантия на их смартфоны уже закончилась.

Источник: http://www.gogetnews.info/
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
И это вылазят бока телефона который уже «отжил» а что будет с 7м?
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
думаю не для россии эти иски !
к тому же бредовая необратимость можно посчитать треснутый экран, который необратимо надо менять :biggrin2:
то что после гарантии надо платно делать ремонт это естественно и то что это дорого , тоже естественно
например, сломав экран на мониторе компьютера, после гарантии нам тоже это обойдется чуть ли не полная стоимость самого монитора!!! и нет смысла подавать иск о том что это очень дорого стоит)))
 

Ларгуз

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Что еще раз возвращает нас к китайским смартам по 2000 Деревянко. И ноу проблем, поломался - давай новый. И чинятся легче и дешевле. Смысл забивать взнос по ипотеке в телефон?
 

Buhletskiy

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне нравится то, как работают айфоны до 5S. Это были самые удачные модели, у которых было меньше всего глюков. С 7-ым какие есть проблемы, кто знает?
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Ничего себе новость, а аппл-то не безгрешен :biggrin2:
Фоксонн, кстати, знаменит ещё своими сокетами под материнки, читал даже, что знатоки рекомендовали проверять, чтобы на материнке был сокет не от фоксконна.
 
Сверху Снизу