• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы вкладывают в перевод супермаркетов на виртуальное пространство

Imenfam

Любитель
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
280
Реакции
28
Поинты
0.000



В южнокорейской столице был запущен "умный" магазин.
Клиентам супермаркета Lotte в Сеуле теперь предоставлена возможность покупать товар, ввев его штрихкод через специальное сканирующее устройство и провев платеж в терминале, используя свой мобильный телефон.

Данная услуга названа "умным покупателем" (Smart Shopper). Сейчас такое новшество внедрено только в сети одного супермаркета Сеула. Если же к ней будет проявляться интерес среди клиентов и посетителей супермаркета, то она будет внедрена и в других сетях магазинов. Многие инвесторы проявляют интерес к любой новинке, которая представляется на рынке товаров и услуг. это обусловлено тем, что многие участники хотят предоставить своим клиентам более простые и удобные формы оплаты и покупки товаров или услуг на рынке, тем самым привлекая все большее число клиентов.

Ким Янг-Джу - инвестор SK Telecom: "Мы хотим превратить все обычные супермаркеты в магазины будущего , помещая их постепенно в виртуальное пространство."

такие разработки станут хорошей альтернативой магазинным тележкам, вместо них будут виртуальные корзины, куда каждый посетитель маркета сможет добавлять код интересуемых товаров. Благодаря технологии BLE, громкоговорителю и геолокации Smart Scanner, продавцами будет происходить реклама товара и уведомление клиента, об интересуемом его товаре.

В SK Telecom отмечают, что благодаря этим разработкам у продавцов появится возможность распространять не только ту продукцию, которая представлена на полках магазина. В Виртуальном пространстве все безгранично, поэтому продавцы смогут больше возможностей для рекламы и сбыта.



специально для MMGP.COM
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В южнокорейской столице был запущен "умный" магазин. Клиентам супермаркета Lotte в Сеуле теперь предоставлена возможность покупать товар, ввев его штрихкод через специальное сканирующее устройство и провев платеж в терминале, используя свой мобильный телефон.
Прикольно. Осталось только запастись необходимыми штрихкодами и покупай себе необходимый товар спокойно без всякой очереди в часы пик и в удобное для тебя время. Отпадает надобность ждать открытия магазина.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я правильно понял по тексту и картинке? Это будет нечто похожее на огромный торговый автомат? Если так то идея в целом очень даже интересная. Хоть без очередей здесь не обойтись все равно...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я правильно понял по тексту и картинке? Это будет нечто похожее на огромный торговый автомат? Если так то идея в целом очень даже интересная. Хоть без очередей здесь не обойтись все равно...
Если в этом автомате не будут продаваться предметы первой необходимости и продукты питания, то очереди быть не должно. Хотя первое время подобный сервис будет вызывать многочисленный интерес у потребителей.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Не очень понятно как этот умный магазин работает. Как я понимаю - по принципу банкомата, но вместо денег магазин выдает нужный тебе товар
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если в этом автомате не будут продаваться предметы первой необходимости и продукты питания, то очереди быть не должно.
В крупных городах к примеру, к любому кофейному автомату есть очередь, вроде бы их и много, но иногда чтоб банально попить кофе, нужно несколько минут в очереди выстоять...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В крупных городах к примеру, к любому кофейному автомату есть очередь, вроде бы их и много, но иногда чтоб банально попить кофе, нужно несколько минут в очереди выстоять...
Ну не знаю. Я в крупном городе живу, но ни разу еще очередь возле кофейных автоматов не встречала. Мне порой кажется, что они уже вообще не пользуются спросом у потребителей.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В южнокорейской столице был запущен "умный" магазин. Клиентам супермаркета Lotte в Сеуле теперь предоставлена возможность покупать товар, ввев его штрихкод через специальное сканирующее устройство и провев платеж в терминале, используя свой мобильный телефон.
Таким образом, мне кажется, уменьшатся очереди, что позволит быстрее совершать покупки. Это будет выгодно всем: от кассиров до директоров. А, если придумают что-то насчет кассиров, то в магазин можно будет вообще виртуально ходить) Даже не напрягаясь)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
то в магазин можно будет вообще виртуально ходить) Даже не напрягаясь)
Давным давно можно онлайн-магазин называется) по сути, с одной стороны человеку не придется стоять в очереди, а с другой, в крупных городах, доставка товаров будет создавать дополнительные пробки, если все там будут покупать)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Давным давно можно онлайн-магазин называется) по сути, с одной стороны человеку не придется стоять в очереди, а с другой, в крупных городах, доставка товаров будет создавать дополнительные пробки, если все там будут покупать)
Да в тоже время не реально даже все это сделать. Сейчас в принципе уже есть пробки, и не думаю что все будет уже таким плохим. Если только задуматься, то хуже уже всего этого дела просто не будет!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В SK Telecom отмечают, что благодаря этим разработкам у продавцов появится возможность распространять не только ту продукцию, которая представлена на полках магазина. В Виртуальном пространстве все безгранично, поэтому продавцы смогут больше возможностей для рекламы и сбыта.

Интересно, а как будет осуществляться доставка с этой продукцией? Идея очень интересная, скупиться будет намного быстрее, но иногда требуется консультация продавца.
 

Imenfam

Любитель
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
280
Реакции
28
Поинты
0.000
Интересно, а как будет осуществляться доставка с этой продукцией? Идея очень интересная, скупиться будет намного быстрее, но иногда требуется консультация продавца.

Видимо онлайн-консультанты будут для этого. Кстати, на счет доставки вскоре спрос на курьерские службы будет расти. Сейчас очень выгодно на самом деле начинать открывать подобный сервис.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну идея вроде и неплохая, но все же полностью отменять существующую систему, пока вряд ли стоит, ну у нас по крайней мере точно, да и дойдет вряд ли скоро..
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Интересно, а как это в супермаркете можно будет купить товар только по штрих коду не потрогав сам товар, я понимаю что интернет-магазины это одно, но виртуальные магазины - совсем что-то новенькое и из ряда фантастики.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Мне так это не нравится,для виртуальных покупок есть он-лайн магазины,оплатить тоже не проблема.Я люблю на товар посмотреть,пощупать,понюхать,самой взять,тележка меня не напрягает.А тут-картинка,мало ли что нарисовано,а на деле может совсем не того качества и вида.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне так это не нравится,для виртуальных покупок есть он-лайн магазины,оплатить тоже не проблема.Я люблю на товар посмотреть,пощупать,понюхать,самой взять,тележка меня не напрягает.А тут-картинка,мало ли что нарисовано,а на деле может совсем не того качества и вида.
Если оплата по факту доставки,то всегда можно отказаться от не красивых помидор или не дозревших бананов(хотя бананы шикарно сами дозревают в тёмном месте).
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Если оплата по факту доставки,то всегда можно отказаться от не красивых помидор или не дозревших бананов(хотя бананы шикарно сами дозревают в тёмном месте).
Это все время,и лишние хлопоты.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Видимо онлайн-консультанты будут для этого. Кстати, на счет доставки вскоре спрос на курьерские службы будет расти. Сейчас очень выгодно на самом деле начинать открывать подобный сервис.
Тогда, нужно менять полностью представление о магазинах. Быстро не получиться купить мелочь, нужно будет ждать доставки курьера.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Это все время,и лишние хлопоты.
Абсолютно точно.Гораздо интересней самому походить с тележкой.Опять же ,по настроению,что то интересное захотеть купить.Главное не ходить в магазин голодным)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Тогда, нужно менять полностью представление о магазинах. Быстро не получиться купить мелочь, нужно будет ждать доставки курьера.
А если этот курьер сможет доставить весьма быстро, то почему и нет, можно даже и мелочь таким способом покупать. Главное конечно чтобы все было реально по сумме!
 
Сверху Снизу