• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Норвегия залезает в свои закрома

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,682
Реакции
20,016
Поинты
144.408

В 2017 году Норвегия на 10% увеличит расходы своего стабфонда.
Сообщается, что впервые за последние четверть века бюджет Норвегии может стать дефицитным.

В этой связи норвежские власти планируют в ближайшее время начать снижать налоги для физических лиц и крупных компаний страны и также они изымут часть денег из фонда народного благосостояния. В следующем году правительство этой страны планирует увеличить поддержку своей нефтяной отрасли на 10% и в цифрах это будет составлять 28 млрд. долл. США. Несмотря на текущие явные признаки оздоровления норвежской экономики, ожидается, что темпы их роста упадут до 0,4% (в нынешнем году рост ожидается на уровне 1,1%).

«Норвегия как независимое государство станет еще сильнее от проводимой сейчас реструктуризации экономики», — заявил министр финансов г-н Йенсен. Также он отметил, что в бюджет на 2017 год заложены целенаправленные меры для того чтобы снизить уровень безработицы в регионах, которые наиболее сильно пострадали от падения цен на нефть.

Но что интересно, норвежское правительство предсказывает уменьшение добычи нефти и газа в стране в 2017 году на фоне роста цен на нефть. И всё же несмотря на планируемую поддержку со стороны правительства всё равно по итогу инвестиции в добычу нефти на шельфе снизятся на 10% в 2017 году и на 6,8% в 2018 году, продолжив двухлетнее падение. Таковы реальные цифры.

Норвежское издание "The Norway Post" сообщает, что доход от нефтедобычи в апреле – июне 2016 года составил всего 23 миллиарда долларов США. Основная причина снижения доходов — замедление нефтедобывающей активности на шельфе и сокращение налоговых поступлений.

специально для mmgp источник
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я думаю, что это временное явление. Норвегия - очень развитая европейская страна с минимальным(почти нулевым) уровнем коррупции. Реформы идут постоянно и действенно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я думаю, что это временное явление.
Недавно в этой же теме мелькала статья, про то что Норвегия буквально не знает куда тратить деньги, теперь же это... похоже нашли куда потратить)
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
В этой связи норвежские власти планируют в ближайшее время начать снижать налоги для физических лиц и крупных компаний
Сразу видно - работают на перспективу. Многие государства в период экономической нестабильности наоборот только повышают налоги, тем самым замедляя свое развитие.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Норвегия как независимое государство станет еще сильнее от проводимой сейчас реструктуризации экономики

Норвежцы планомерно отказываются от статуса сырьевой страны. А Путин пока не видит окончания эры нефти и газа. Вот и вся разница в подходах
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,682
Реакции
20,016
Поинты
144.408
Сразу видно - работают на перспективу. Многие государства в период экономической нестабильности наоборот только повышают налоги, тем самым замедляя свое развитие
У них есть большой запас прочности, в виде фонда народного благосостояния (или государственный нефтяной фонд, как они сами его точно называют), в котором они держат более 800 миллиардов долларов США, вот поэтому они могут позволить снижать налоги, чтобы стимулировать рост производство. По-моему поступают довольно мудро. Ведь потом, когда все стабилизируется, они могут снова их поднять, чтобы увеличть поступления в государственный фонд.
 
Сверху Снизу