• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Everwise, помогающий продвинуться по карьерной лестнице, привлек $16 млн

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Стартап Everwise, занимающийся профессиональным продвижением по карьерной лестнице, привлек $16 млн. во втором инвестиционном раунде. Данное финансирование было возглавлено венчурным фондом Sequoia Capital. Кроме того, в этом раунде участвовали и прежние инвесторы Canvas Ventures и Webb Investment Network.



Теперь трехлетняя компания с 80 сотрудниками и офисами в Сан-Франциско и Нью-Йорке будет активно развивать свою уникальную платформу социального обучения, предназначенную для приобщения пользователей к общению с профессионалами, а также получению необходимых ресурсов и опыта, в чем, как считает Everwise, они нуждаются на каждом этапе развития своей карьеры.

Это была интересная эволюция для Everwise, которая началась с обычного сервиса, знакомившего наставников и их протеже. В самом деле, основное направление проекта уже давно сфокусировано на подключении руководителей, желающих помочь тем пользователям, которые ищут наставничества – среди них и новые подающие надежды предприниматели и те, кто хочет высоко подняться по служебной лестнице в крупных компаниях. В основе работы стартапа лежит методика получения данных из профиля LinkedIn пользователя-наставника и его персональной анкеты. Данного человека анализирует специальный алгоритм, который определяет, на какой именно руководящей должности этот пользователь имел наибольший опыт работы и продемонстрировал наилучшие результаты.

Более года назад компания начала свою модернизацию с более широких возможностей программного обеспечения. Одной из особенностей его работы является то, что все протеже получают полезные рекомендации от своих наставников, в том числе о том, какие следует читать книги и смотреть видеоматериалы. Это позволяет пользователям постоянно устанавливать для себя новые задачи для своего активного развития или импортировать их из HR-системы своей компании (после анализа их эффективности), а также отслеживать общий прогресс.

"Сегодня на фоне того, что Sequoia находится в большом восторге от нашей деятельности, компания переходит на полноценную SaaS-схему обучения, что позволит получать с работодателей ежемесячную абонентскую плату в обмен на доступ их сотрудников к профессиональным наставникам и обучению для целых групп", – говорит один из основателей и главный исполнительный директор стартапа Майк Бергельсон.

Everwise в своей успешной бизнес-модели активно использует два ключевых элемента: платформу SaaS, которая может быть настроена под определенные цели каждого клиента на год вперед; и второй компонент бизнеса, включающий в себя огромное сообщество наставников, которое охватывает около 170 различных отраслей в 70 разных странах.

"Выделяемое этими профессионалами время составляет примерно 10 часов на протяжении шести месяцев. Почему они этим занимаются? Участвуя в этом процессе, они узнают массу полезной для себя информации, в том числе, как быть лучшим тренером для своих собственных команд и в рамках своих компаний", – комментирует Бергельсон.

Бергельсон утверждает, что им это действительно очень нравится, и что 90 процентов наставников сообщали Everwise о том, что они хотели бы сразу же получить нового протеже, когда их шестимесячное обучение другого пользователя приближалось к завершению.



Расширенная модель обучения включает в себя три уровня обслуживания, что в среднем стоит для одного клиента Everwise порядка $150 в месяц. Основной пакет Everwise включает в себя множество отдельных программных модулей, каждым из которых можно отдельно пользоваться за $10-40 в год, в зависимости от общего количества подписанных на него сотрудников. Более расширенный функционал Everwise включает в себя программное обеспечение плюс доступ к наставникам, а также так называемый менеджер приобретенного опыта, который выступает в роли своеобразного личного тренера для построения карьеры данного сотрудника. Также компании могут платить за премиум-пакет, который включает в себя программное обеспечение, а также посещение очных мероприятий, в том числе обучение, доступ к группе сверстников, к наставникам и использование менеджера полученного опыта.

Everwise не указывает, какой именно уровень обучения приводит к наилучшему результату, но компания заявляет, что в настоящее время имеет более 250 крупных клиентов, включая Gilead, Visa, Microsoft и T-Mobile. Это в два с половиной раза превышает число клиентов, которые Everwise имела девять месяцев назад, отметил Бергельсон. Также он сообщил, что Sequoia Capital была настолько поражена стремительным развитием проекта, что просила стартаперов прийти и поговорить с ее представителями, прежде чем выйти на рынок для привлечения следующего раунда финансирования.

Сотрудники венчурной компании, которые постоянно требуют от каждого своего партнера заметного продвижения вперед, единогласно проголосовали за данную сделку.

Теперь Everwise нужно будет просто представить свой инновационный обучающий программный продукт максимальному количеству потребителей, многие из которых все еще продолжают пользоваться прежними традиционными методами обучения.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2016/10/11/p...orm-everwise-lands-16-million-led-by-sequoia/

https://text.ru/antiplagiat/57fd22e085169
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275
Everwise не указывает, какой именно уровень обучения приводит к наилучшему результату, но компания заявляет, что в настоящее время имеет более 250 крупных клиентов, включая Gilead, Visa, Microsoft и T-Mobile.
Неплохие клиенты к компании :d-thumbup: А по стартапу можно сказать, все зависит от работодателей, и приложение никак не сможет повлиять на их мнения
 
Сверху Снизу