• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Savelii

Интересующийся
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Вот задался вопросом влияет ли образование на результаты торговли. У меня друг очень заинтересовался торговлей на форексе, хочет начать торговать, а высшего экономического образования у него нет. Вот и думай действительно оно так необходимо или вполне достаточно желания что бы овладеть необходимыми знаниями.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Высшее экономическое, это, конечно, неплохо, но это далеко не всё в торговле. Задайтесь вопросом: а что даёт вообще "вышка"? Отвечу: умение работать с литературой. Умение из большой груды хлама вычленить нужное и запомнить его. Специальности "трэйдер" ещё нет в перечне "вышек"..."Академии" Мастерфорэкса и прочие курсы при всякого рода ДЦ не считается...Просто профиль экономиста ближе к тому, чем мы собираемся заниматься...Это ему очень поможет при ФА.
У меня, например, две "вышки" : техническое и юридическое. Ну и как мне это помогло в торговле? Да никак. Единственное, что сразу вспомнил студенчество и почувствовал разницу: в ВУЗе учиться не всегда было охота: тренировки, девочки, пляж, преф и т.д., а здесь же меня никто не заставлял читать и заниматься . Интенсивно я учился (читал книги и пробовал демку), около 0.5 года. За это время прочёл более 200 книг по трэйдингу и не только. Потом демку бросил, а читать - нет. До сих пор в поиске хороших книг и методик. Это, как говорят на Востоке, нечто недостижимое, к совершенству в чём ты можешь только приблизиться и всегда к нему стремиться.
 

lukytrader

Интересующийся
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

гюрза, спасибо за пост. А то я уже начал сомневаться, стоит ли мне с моим техническим образованием соваться...
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

гюрза, спасибо за пост. А то я уже начал сомневаться, стоит ли мне с моим техническим образованием соваться...

Дело не так уж в образовании, я в данный момент получаю техническое, мне это не мешает:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

У меня математематическое образование.
И скажу, что оно повлияло, я скал искать подход к торговале больше математический, нашел.
Конечно, экономическую часть обязательно надо подтягивать, но это не краеугольный камень, который помешает Вам заняться рынком.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

У меня математематическое образование.
И скажу, что оно повлияло, я скал искать подход к торговале больше математический, нашел.
Конечно, экономическую часть обязательно надо подтягивать, но это не краеугольный камень, который помешает Вам заняться рынком.

Как мне кажется, знание математики обязательно при торговле. Теория вероятности, и т.п.
 

КузнецП

Любитель
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Без математики точно никуда, да и экономическое высшее очень даже кстати, но с чем не могу не согласиться так это что тут обучаться никто не заставляет, прямая пропорциональность здесь есть чем больше знаешь тем больше твои возможности в торговле.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Stuart, "Теория вероятности" - энто физика....:wink2:

Я сам заканчивал физ.мат. .... так, что в этом смысле полностью согласен с Aisller....а вот уже вторая моя "вышка", таки да - экономическая......но в отличии от нонешнего "обучения" модным профессиям, я не просто учил.....ЗУБРИЛ эту самую экономику......вот от сюда и мои знания - синтез математика + экономика ...... но иной раз бывает верно также и крылатое выражение "Горе от ума".....:wink2: :crackup:
 

Veri

Любитель
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
125
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Здравствуйте! Вот задался вопросом влияет ли образование на результаты торговли.
Конечно влияет.
Вот задумайся,нет у Тебя образования,так Тебе и не понять,куда бабло заливать/сливать,правильно!(это касается автоматов пополнения).
Вот что касается Торговли,здесь не всё так просто,и образование,как раз,здесь роль,ну вооооообщем-то роль играет,скажем так...
Мозг Здесь Нужен и Приветствуется:thumbsup:
А,образование,всё же пригодится...
Я не учился,высшие/среднее,восемь классов...
Но уВы,...
Самое главное,Ваше Желание :wink2:
 

lukytrader

Интересующийся
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Начинаю уже задумываться о получении экономического образования :)
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Начинаю уже задумываться о получении экономического образования :)

Я тоже впринципе после получения технического образования буду получать экономическое:)

Alex, как так?:) Только недавно закончил теорию вероятности, изучал как составную часть высшей математики? Может сейчас всё поменялось в университетах ? :)
 

КузнецП

Любитель
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

А в вышках сейчас на трейдера не учат ли случайно. Ведь институтов много и факультетов навалом.
 

Nau.41t.e

Интересующийся
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Что скажу по поводу образования есть хорошо нет можно всему научится было бы желание .Есть много книг по анализам рынка .
 

bassblock

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Как бы сформулировать свою мысль: Образование, это на мой взгляд ещё один + в кармане трейдера, как говорится лишнего не бывает, то что помогает, навредить не может. :i-yes:
 

hyipler

Должник!!!
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
979
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Лично я с Тех образованием и оно мне ничего не даёт! Главное уловить тактику. Работаю почти 24 часа на Рынке и имею хорошую копейку. Думаю ближе к весне открывать школу Форекс+офис в городе от компании.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Хоть у самого вышка и есть , но на мой взгляд , если уж так хочется торговать , то можно и без вышки , главное сдержанность , да и подход не математический
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Alex, как так? Только недавно закончил теорию вероятности, изучал как составную часть высшей математики? Может сейчас всё поменялось в университетах ?


Stuart, я "учил" её и в матане и в составе теоретической геометрии....так, что данная теория "размазана" практически по всей теоретической части математического анализа........согласен, Энштейн - гений, но его теорию вознесли не по детски, а ведь до него были ребята, которые "ходили" дальше его.....например Вейль....кстати он один из первых высказал вероятность искривления пространства-времени при образованиях "чёрных дыр".......но далее не пошёл, сам не поверил в свои расчёты......посчитал это крамольным......Риман, то же остановился на пороге теории вероятности возникновения их, испугался 16-ти мерного пространства........так, что к чему применима теория вероятности Энштейна ?.....я таки думаю, что поближе к физике, хотя толчёк был дан именно математиками.......

я не знаю, как сейчас её изучают в ВУЗах, но в моё время, я учил её "на бумаге" в "матане" и теоретической геометрии.....:wink2:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Те, кто начинал торговать в "яме", не имели порой даже среднего образования. Экономическая грамотность и диплом - это "две большие разницы".
Для начала торговли нужны: обучаемость, мобильность психики, способность к анализу и конечно, большое желание (без которого любое обучение становится лишь формальностью).
В любом случае, каждый из думающих людей всю жизнь учится и к концу своей жизни получает массу знаний, которые намного весомее нескольких дипломов...
 
Последнее редактирование:

КузнецП

Любитель
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Те, кто начинал торговать в "яме", не имели порой даже среднего образования. Экономическая грамотность и диплом - это "две большие разницы".
Для начала торговли нужны: обучаемость, мобильность психики, способность к анализу и конечно, большое желание (без которого любое обучение становится лишь формальностью).
В любом случае, каждый из думающих людей всю жизнь учится и к концу своей жизни получает массу знаний, которые намного весомее нескольких дипломов...

Не могу не согласиться, все верно.
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

образование у меня техническое, могу сказать что по большому счёту оно ничего не даёт, важен склад ума и желание. Но лично для себя, могу сказать что явно не хватает дополнительных математических знаний, задумываюсь пойди получить второе образование математического наклона.
 
Сверху Снизу