• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше образование влияет на вашу торговлю? - Страница 3

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
курсы то по тех. или фа были

по ФА, не встречал....

курсы курсам рознь, если очень хорошо поискать то я думаю найти хорошие можно

ладно....признаюсь :), как то вёл такие курсы.....и кстати, не сказал бы, что дешёвые......вы думаете я на них прямо таки "выкладывался" ?... щАс....:)..... это я к чему....к тому, что если у самого обучаемого в голове есть мозГ, а не мозХ, есть стремление к обучению и нет "розовых очков", то курсы ему нужны (как некая подсказка, "толчок" - если хоите), а если.....ну не буду продолжать, догадаться не трудно....:wink2:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
*************************************************************************************************************
Есть совсем простой путь: прослушайте ВПОЛУХА пятиминутные курсы в ДЦ (под сладкое
нашёптывание о простоте в перерыве), положите депо 3-5, а лучше сразу $15.000= и сразу в
бой, "успех" обеспечен. После первой потери (конечно, же, совершенно случайной и
нелепой, вы ведь нууу очень ясно видели, куда пойдёт и уже слышали хруст пачек баксов в
кармане и только нелепый случай, которого, конечно, более не будет) не надо ни о чём
задумываться, ничего анализировать. Либо найдите ИНВЕСТОРА(голубая мечта новичка),
спев ему о сотнях процентов(дураками Россия славилась издревле, читайте русские
народные сказки, там только о них), либо заложите или продайте ПОСЛЕДНЕЕ (квартиру,
дом) и на всё снова в бой. Далее у всех разнится: одни скрываются(российские инвесторы -
люди простые и нервные за свои кровные башку отрывают) другие прямо вниз с десятого
этажа, третьи в петлю. Словом, последних способов доказать форексу и
маловерам-инвесторам свою правоту природа предлагает много. Но лучше до этого не
доходить.

Автор: //\\ (Пирамидыч):i-yes:
 

slava1809

Интересующийся
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Не смотря на то, что я прошел много курсов, я все равно проигрывал, и много. Потому что Все эти курсы (большинство) ведутся теми, кто сам ни чего не понимает в Форексе. Я сам могу выйти и провести занятия по этой теме, только кому это поможет, только разве мне финансово. Выиграть можно только само обучаясь на своих ошибках. К сожалению.
 

Шихова Наталья

Любитель
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
243
Реакции
2
Поинты
0.000
На экономических факультетах не обучают торговли на Форексе, поэтому экономическое образование поможет разве что в быстром освоении фундаментального анализа от которого по сути не очень много толку
Был у нас преподаватель (71 год), рассказывал про индикаторы, распечатки какие-то давал и пр., но на тот момент, если честно, мало кто его понимал, все смотрели на него и думали: "Зачем нам это вообще нужно?"
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Все экономисты и менеджеры **здаболы :e-clap: Есть исключительно уважаемые и знающие дело люди, но как правило они в почтенном возврасте, та и стараются глубоко не зарываться ибо понимают, что есть куча моментов где все законы экономики полетят в пух и прах только от одного взмаха рукой какого-либо **дараса.
Пример, наитупейший причем развод на мой взгляд, как можно было не заметить этого? 85К это размер целого города с развитой инфраструктурой, экономичской сферой... А количество рабочих часов в неделю, у них недели чтоли разные? То 7 то 9 дней... Если вдруг рабочай неделя уменьшится на полчаса, то что? Доллар должен упасть... Этак пунктов на 100... А если они больше на час работать будут, то че доллар более привлекателен чтоли станет...

USD Изменение несельскохозяйственной занятости фактич -85.00K прогноз 0.00K прошлый 4.00K
USD Средняя продолжительность рабочей недели 33.20 33.20 33.20

В университете у меня даж предмет был теория оптимизации и теория игр, где изучалась куча различных методов усреднения, нахождение максимина и минимакса и тп.... Препод нам рассказывал даж на примере форекса когда следует покупать продавать в общих чертах, особенно часты берутся при изучении усреднения температур в той или иной полосе;) тот же график, тока лови момент=))))
Ответ однозначный, гораздо больше плюсов принесет математическое образование. А те "истины", что пытаются втюхать, нам умным людям и без них понятны :crackup: Маркса почитайте кому не терпится познать азы экономики :dirol:
ИМХО дяди КоКа;)
 
Последнее редактирование:

retrospect

Интересующийся
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Не смотря на то, что я прошел много курсов, я все равно проигрывал, и много. Потому что Все эти курсы (большинство) ведутся теми, кто сам ни чего не понимает в Форексе. Я сам могу выйти и провести занятия по этой теме, только кому это поможет, только разве мне финансово. Выиграть можно только само обучаясь на своих ошибках. К сожалению.


согласен. тоже видал я эти курсы и этих преподователей. сами ничего не зарабатывают, а только сливают в общей массе своей. (есть, конечно, исключения, которые правда только подтверждают правила)

только практический опыт - сын ошибок трудных.:wallbash::wallbash:
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно а кто нибудь торгует, при этом имея высшее образование по вышке?....Сам вот думаю пойти на второе высшее, но целесообразность пока не оценил этого:wallbash:
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Без математики точно никуда, да и экономическое высшее очень даже кстати, но с чем не могу не согласиться так это что тут обучаться никто не заставляет, прямая пропорциональность здесь есть чем больше знаешь тем больше твои возможности в торговле.

Образование - оно никому еще никому и никогда не мешало быть успешным человеком. А вот проследить прямую зависимость от имеющегося в кармане диплома на успешную торговлю на Форексе как-то не приходилось. Форекс - это узкая специализация.
 

Gobo

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Образование - оно никому еще никому и никогда не мешало быть успешным человеком. А вот проследить прямую зависимость от имеющегося в кармане диплома на успешную торговлю на Форексе как-то не приходилось. Форекс - это узкая специализация.

Форекс - это широкая специализация. Им занимаются все кому ни лень - технари, финансисты и даже лингвисты. Второе высшее ради Форекса - бред. Лучше практики побольше и упорства в изучении теории (уж ее то навалом - зачитайся по самое не хочу...)
 

lukytrader

Интересующийся
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Образование - это, конечно, хорошо, но для форекса, если есть своя голова на плечах, можно обойтись теми тоннами информации, что есть в инете.
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
В рынки действительно лезут все кому не лень...или хочется лёгкой наживы. А вот второе высшее по математике думаю может дать толчок к использованию новых методом основанных на теории вероятности?)
 

olga7

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Математику, безусловно, нужно знать. Мне также помогло, но только на начальном этапе, моё образование межд. инвестиционная деят-ть (теорию, термины, некоторые формулы не пришлось изучать). Но, всё таки, главное конечно, голова на плечах.
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
И не говорите, без головы на плечах никуда...да и фигура голова плечи это наше всё))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):e-clap:
 

Gobo

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Вторую вышку по математике - это жесть. Вы представляете себе, что такое математика? )) Это пол жизни господа. Ради Форекса не катит. Это только по велению души можно и то первым высшим, после школы сразу.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Вторую вышку по математике - это жесть. Вы представляете себе, что такое математика? )) Это пол жизни господа. Ради Форекса не катит. Это только по велению души можно и то первым высшим, после школы сразу.
чепуха, математика много где пригодится, не только на форексе. я сам математик, впрочем вышка эта у меня первая. очень рад, что подался в технические науки после школы, структурное аналитическое мышление приобрел. :i-yes:
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну в целом технические науки мне очень сильно помогают по жизни, склад ума аналитический стал. Но вот статистика и теория вероятности, а именно их применение в форексе меня очень интересует
 
Последнее редактирование:

КузнецП

Любитель
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Да технические науки на склад ума хорошо влияют, мозги развивают так сказать. Да и в принципе чем больше знаешь тем лучше, ведь никому еще вреда не принесло.
 

Gobo

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно, конечно, и китайский начать учить и на уроки танцев записаться... Время только откуда взять? Люди все взрослые, семейные, обремененные работой и прочими обязательствами.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Мое образование нисколько не связано ни с экономикой, ни с математикой, но склад ума у меня аналитический, а это о многом говорит. Но думаю, профильное образование не помешало бы. )))
 
Сверху Снизу