• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Dream Market назван наиболее популярным биткоин-рынком даркнета

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,938
Реакции
7,345
Поинты
279.225

Согласно результатам нового исследования, Dream Market назван наиболее популярным рынком даркнета среди сервисов, основным методом расчетов которых является биткоин.

Такие данные представил аналитический блокчейн-стартап Skry и специализирующая на вопросах информационной безопасности фирма Terbium Labs. Последняя, в частности, провела анализ «миллионов» URL’ов, идентифицировав наиболее популярные сайты, специализирующиеся на различного рода нелегальных коммерческих операциях с использованием биткоина.

Представленное исследование позиционируется в качестве вероятной контрмеры против растущего числа предложений по обеспечению большей конфиденциальности транзакций в сети биткоин. Среди таковых авторы исследования называют такие инструменты, как достаточно популярный CoinJoin, а также презентованный в минувшие выходные на конференция Scaling Bitcoin в Милане MimbleWimble.

В процессе своей работы компания Skry использовала разработанную Terbium Labs систему Matchlight, при помощи которой смогла идентифицировать три наиболее популярных площадки в даркнете. Помимо Dream Market, в числе лидеров оказались AlphaBay Market и The Majestic Garden.

Сузив свое исследование до примерно 11 тысяч URL’ов в даркнете, авторы идентифицировали 22 тысячи публичных ключей, 798 из которых оказались уникальными биткоин-ключами. Фид был впоследствии загружен в аналитическую платформу Skry, где он подвергся дальнейшей обработке. В итоге была получена «критическая ассоциативная информация», сообщила компания.

В исследовании отмечается, что другие криптовалюты, в частности Monero, также играют важную роль в сделках в даркнете, однако биткоин остается наиболее популярным методом расчетов.

Напомним, в августе о добавлении Monero в список поддерживаемых валют сообщили такие крупные даркнет-площадки, как Oasis и AlphaBay. На фоне этих новостей курс XMR в какой-то момент начал бить рекорды на биржах.

Сервис блокчейн-аналитики Skry в прошлом был известен под названием Coinalytics, осуществив ребрендинг в апреле 2016 года. В мае 2015 года компания анонсировала релиз визуально-аналитического веб-приложения Jarvis, с помощью которого любой желающий сможет в удобной форме анализировать и изучать блокчейн биткоина.

Источник.
 
Сверху Снизу