• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минобороны США берет на вооружение блокчейн

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Минобороны США берет на вооружение блокчейн​

Агентство оборонных перспективных исследовательских разработок министерства обороны США (DARPA) начало разработки по использованию технологии блокчейн в обеспечении безопасности данных стратегической важности. Результатом работ будет создание компьютерных систем для ядерного арсенала, исключающих несанкционированный доступ.

Помимо министерства обороны, разработки в этом направлении ведет и Агентство национальной безопасности, нуждающееся в системе хранения информации, собранной граничными устройствами, например контроллерами сеансов. Решение использовать блокчейн военными и спецслужбами было принято, так как неизменяемость блокчейна позволяет отслеживать любую сетевую активность.

«Для нас крайне важно обеспечить безопасность таких объектов, как оперативное управление ядерным оружием, спутниковой группировкой и всеми вооруженными силами. Именно поэтому вопрос безопасности данных является критичным», — заявил Тимоти Бухер, сотрудник DARPA, отвечающий за блокчейн-проекты.
Разработка проекта поручена компании Galois, уже получившей $1,8 млн финансирования.

«Как только Galois закончит аудит кода и мы поймем уровень защиты, который может дать применение блокчейна, мы организуем серию встреч с остальным персоналом агентства», — сообщил Тимоти Бухер.
Напомним, что в июне этого года Министерство внутренней безопасности США (DHS) выделило $600 000 шести компаниям, которые работают над блокчейн-приложениями для правительственных структур. Финансирование было предоставлено в рамках правительственной программы поддержки малого бизнеса в области инновационных исследований.

Источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Да пора уже двигать технологический прогресс в ядерные арсеналы Америки, а то ж они ("бедные") до сих пор используют уже несколько десятилетий кряду компьютерные системы с дисководами для гибких 8-дюймовых дискет и сами дискеты (!!!) для управления ядерным арсеналом страны. Ужась просто!:_33:
https://geektimes.ru/post/276406/
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Сейчас за блокчейн хватаются все кто только могут, потому что начинают понимать, что данная технология действительно весьма перспективная для многих сфер.
 
Сверху Снизу