• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что нового в обновленных Google Photo и Google App

he3k

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
86
Реакции
5
Поинты
0.000
Компания Google довольно часто обновляет свои сервисы, исправляя недостатки и вводя незначительные улучшения. Все они почти невидимы даже опытному пользователю, но теперь в Google Photo и Google App появилось несколько заметных нововведений, которые сделают приложения еще полезнее.

Google App

Если вы, как и я, любите простоту и отсутствие аляпистых виджетов, то вам придется по душе новая возможность Google App. Она позволяет в автоматическом режиме выводить маленькие плашки с актуальной информацией под строкой поиска на вашем рабочем столе.

Выглядит очень аккуратно и ненавязчиво. Больше не нужны дополнительные действия от пользователя. Теперь, разблокировав телефон, перед вами будет информация о погоде или времени до работы с учетом пробок, которая сама пропадет через пару минут. Для более детального ознакомления необходимо будет зайти в Google Now, как и раньше.

Если хотите включить эту возможность, вы должны убедиться, что у вас установлен Google App версии 6.6.14.21. После перейдите в настройки приложения, где появится новый пункт “Виджет”, где вы и сможете её активировать.

Распространение новой версии Google App только началось и может быть временно недоступно для вашего региона. Кроме того, сейчас с данной возможностью работает ограниченное количество виджетов, но в ближайшее время ожидается расширение списка поддерживаемых уведомлений.

Так что еще рано говорить о прекращении обновления старых сервисов компании Google (Google Now и Google App). Пока что Google Assistant на них никак не повлиял.

Google Photos

Нет, к сожалению, нам не подарят возможность хранить фотографии и видео без компрессии, как это сделано в устройствах Pixel. Но приложению есть, что предложить взамен.

Я довольно давно использую сервис, загрузив в него всю библиотеку фотографий, освободил себя от необходимости ручной сортировки файлов и получил свободные 150 ГБ хранилища на HDD. И, если честно, меня совершенно не волнует ограничение в разрешении загружаемого материала, фотографий больше 16 МП в моей медиатеке нет.

Единственное, что раздражало в сервисе – необходимость самому переворачивать фотографии, если они были сохранены в неправильной ориентации. Такое часто происходило как в старых фотоаппаратах, так и в некоторых мобильных устройствах, которыми я пользовался.

Главной фишкой обновления, лично для меня, стал автоматический переворот “неправильных” фотографий. Приложение само анализирует все файлы и выводит список снимков которые, возможно, требуются перевернуть. Все, что вам необходимо сделать – нажать на одну кнопку, а Google Photos сделает все остальное.

Кроме того, Google Photos стало еще умнее. Теперь приложение будет распознавать лица людей, с которыми вы чаще всего фотографировались, и группировать эти фотографии в истории или выводить старые снимки с ними в ленту Ассистента, чтобы освежить ваши воспоминания. А при автоматическом создании анимаций, система анализирует и выделяет самые интересные фотографии и отрезки видео, объединяя их в более удачные короткие анимации, чем это было раньше.

Именно такое внимание к мелочам и заставляет меня пользоваться сервисами компании Google. Боязни, что все фотографии попадут “Большому Брату” в руки у меня нет, они и так доступны в соц. сетях. Так что Google Photo – это мой основной сервис для хранения снимков. Аналоги либо уступают по возможностям, либо просят довольно много денег за свои услуги.

Источник: http://keddr.com/
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сам пользуюсь Гугл фото, довольно удобный сервис, как по мне, и вся моя фото библиотека уже там, для сохранности конечно же. А ввели фишку с автоповоротом конечно неплохо, но чтобы сказать "вау нововведение" то нет.
 
Сверху Снизу