• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ хочет обязать банки создавать резервы по киберрискам

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Банк России рассматривает возможность введения требования о формировании банками резервов на возможные потери по IT-рискам, связанным прежде всего с угрозами кибербезопасности. Как сообщил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артем Сычев, данный вопрос обсуждается с надзорным блоком Центробанка и не противоречит нормам «Базеля III».

«Мы хотели бы обязать банки, которые являются участниками платежной системы Банка России, уведомлять в обязательном порядке об инцидентах, связанных с платежной системой Банка России... Мы посмотрели, как это делается в других юрисдикциях, в других государствах, в Штатах например, у банка такая обязанность есть... Мы считаем важным и нужным то, что обсуждается в Базельском комитете: если банк не считает правильным, важным для себя заниматься регулированием операционного риска, частью которого является нарушение системы информационной безопасности, то тогда банк должен за это платить. Например, увеличивает на величину риска резервы или увеличивает капитал», — сказал Сычев.

Источник: Banki.ru
 
Сверху Снизу