• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платформа для отслеживания грузов FourKites привлекла $13 млн.

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

FourKites из Чикаго привлекла $13 млн. финансирования в серии A. Компания представляет платформу для отслеживания грузов в режиме реального времени.

Раунд был во главе с компанией из Нью-Йорка Bain Capital Ventures. Приняли участие существующие инвесторы: венчурный фонд из Чикаго Hyde Park Venture Partners, венчурная группа Hyde Park Angels и компания Otter. В связи с финансированием, управляющий директор Bain Capital Ventures Аджай Агарвал присоединится к совету директоров FourKites.

Компания, которая привлекла в общей сложности $16,5 млн., намерена использовать средства для интеграции дополнительных источников данных в свою платформу для отслеживания, расширения на международном уровне, и покрытия дополнительных видов транспортировки, таких как LTL-перевозки, железнодорожные перевозки, интермодальные перевозки и перевозки по океану.

В дополнение к инвестированию в основную платформу, FourKites также создает новые приложения, которые используют данные, собранные с помощью своей платформы для эффективного управления в операциях цепочки поставок клиентов и стремится добавить более 100 рабочих мест на рынке Чикаго в следующем году.

Основанная в 2014 году генеральным директором Мэтью Еленикалом, FourKites использует мобильное, облачное и аналитическое программное обеспечение для обеспечения отслеживания грузов в режиме реального времени в более чем 2,5 млн. машин. В основном клиентами являются производители и дистрибьюторы продуктов питания, ритейлеры специализированной одежды, сети магазинов канцелярских товаров и поставщики логистических услуг. Для них мы развернули решение, которое поможет получить время прибытия, статус в режиме реального времени, а также активные оповещения для всех своих активных поставок.

Перевод специально для MMGP.COM
Проверка уникальности
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не знаю, зачем такие платформы, когда почти все машины подключены к спутнику и владельцы могут отслеживать их передвижение.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
В каждой транспортной компании есть свои методы отслеживания грузовиков.
Или этот стартап хочет внести просто что-то своё во все транспортные компании?
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Идея конечно не очень новая, но если ее правильно и грамотно реализовать то годная, но с другой стороны что они нового предложат не совсем понятно.
 
Сверху Снизу