• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская компания Tencent укрепляет позиции на мировом рынке компьютерных игр

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
В руководстве компании Tencent Holdings Ltd заявили, что консорциум, сформированный с целью покупки игры SuperCell собрал $ 850 млн за счет продажи новых акций инвесторам, в том числе китайских государственных инвестиционных фирм AVIC Capital и CITIC Capital.

Tencent, который является одним из наиболее крупных представителей игровой индустрии Китая, в июне 2016 года достиг соглашения о покупке игры для мобильных устройств «Clash of the Clans» (Битва кланов), разработчиком которой являлась японская компания Softbank Group Corp. Цена этой сделки составила около $ 8,6 млрд, а одним из условий было создание пула, в который вошли бы соинвесторы.



После продажи акций, соинвесторам, в число которых входят компании China CITIC Bank Corp и Cinda Asset Management (специализация – работа с проблемными кредитами), будет принадлежать 50 процентов пула.

Денежные средства, от новых инвесторов будут использованы для частичного финансирования сделки по приобретению SuperCell, которую Tencent планирует завершить до 27 октября.
Сделка в настоящее время в основном финансируется за счет банковских кредитов.
Tencent получил гарантийные обязательства на сумму свыше $ 1,8 млрд от 12-13 банков для получения кредита в размере $ 3,5 млрд с целью финансирования приобретения SuperCell.
После приобретения, консорциуму собственников будет косвенно принадлежать 76,9 % Supercell.

Перевод специально для MMGP.COM
news
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Ранее Tencent Holdings Ltd была известна тем, занималась поддержкой наиболее распространённой в Китае сети обмена быстрыми сообщениями под названием QQ, а также системы для передачи текстовых и голосовых сообщений WeChat. Теперь она еще станет известна как производитель игр.
 
Сверху Снизу