• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин, безопасен в случае правительственного шпионажа

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Правоохранительные органы и правительственные организации, включая АНБ, смогли поставить ловушки на миллионы криптографических ключей, генерируемых методом Диффи-Хеллмана, для расшифровки веб-сайтов, приложений и зашифрованных средств обмена сообщениями.

Это было выявлено в новой работе, во главе с командой университета исследователей Пенсильвании.

С начала 2000 года обмен ключами Диффи-Хеллмана (DH) рассматривался, как основа многих криптографических систем благодаря своей уникальной технике одновременного генерирования ключа. В ходе обмена DH, две стороны создают ключ вместе, который впоследствии может быть использован для шифрования трафика.

Систематически, почти невозможно вычислить ключ шифрования даже через расширенный анализ и исследование.

Уязвимости и Создание криптосистем на эллиптических кривых

Как и большинство пользователей Биткоина, мы знаем - Биткоин, а также многие другие криптовалюты основаны на эллиптических кривых, которые используют алгебраические кривые для генерации ключей, вместо модульной арифметики, которая используется в обмене DH.

Сравнительно примитивное шифрование и генерируемый ключ метода обмена DH могут привести к ряду уязвимостей, которые могут быть направлены на вычислительно недорогие атаки, как видно в Logjam атаке, которая захватила целый ряд интернет-служб и приложений для слива конфиденциальных данных.
Авторы Logjam атак, которые в основном состоят из компьютерных ученых в CNRS, оценивают, что АНБ может легко сломать DH криптографию в пределах своего бюджета. Это означает, что свыше 1 млн доменов по протоколу HTTPS, на долю которого приходится 8,4% всех доменов, уязвимы для атак Logjam.

"Мы показываем, что никогда не собирались быть в состоянии обнаружить этапы, которые были должным образом взломаны. Тем не менее, сейчас мы точно знаем, как работает лазейка, и [мы] можем количественно оценить огромное преимущество, которое она дает злоумышленнику. Таким образом, люди должны начинать задумываться о том, как были получены непрозрачные данные в некоторых реализациях и стандартах, " - заявил в интервью исследователь из Университета Пенсильвании.

Криптография на эллиптических кривых была введена именно по этой причине, чтобы прикрыть уязвимые места в широко используемом DH обмене. Такие криптовалюты как Биткоин и любые другие современные шифрования сетей полностью защищены от правительственных лазеек, которые были описаны как массовый инструмент шпионажа, который может использовать большинство современных шифрованных систем.


Перевод специально для форума MMGP.COM


https://cointelegraph.com/news/gove...illions-of-cryptographic-keys-bitcoin-is-safe

https://text.ru/antiplagiat/58052614a4b99
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Такие криптовалюты как Биткоин и любые другие современные шифрования сетей полностью защищены от правительственных лазеек, которые были описаны как массовый инструмент шпионажа

А ничего, что все ходы, т.е. все транзакции при этом записаны? Зачем вообще что-то перехватывать и за кем-то шпионить, если можно просто отследить любую сумму до последнего сатоши?
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Зачем вообще что-то перехватывать и за кем-то шпионить, если можно просто отследить любую сумму до последнего сатоши?
Видимо все не так просто, в любом случае, если соблюдать осторожность, то невозможно узнать кому принадлежат биткоин кошелек, а насоздавать их в огромном количестве проблемы нет.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
в любом случае, если соблюдать осторожность, то невозможно узнать кому принадлежат биткоин кошелек

Так когда вывод будет всё равно поймут, а если что-то покупать в даркнете, то могут спалить продавца и его вывод, так что ньюансы есть всегда
 
Сверху Снизу