• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап DelFast продает электробайки по 2100 долларов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
По словам представителя DelFast Данила Тонкопия стартовало серийное производство улучшенного электробайка и одновременно с этим и его продажа по цене 2100 долларов за экземпляр.

Максимальная скорость такого байка составляет 40 км/ч, а заряда хватает на то, чтобы проехать 120 км. Как заявляет Тонкопий, все модели обкатываются и тестируются в реальных условиях (DelFast занимается еще и курьерской доставкой). Кроме того, электробайки заказываются партиями, что дает возможность делать как можно более низкую цену на них и на запасные части.

Первоначально в планах была продажа моделей по ценам в пределах 6700-7500 долларов, но из-за такой дороговизны не было никаких предварительных запросов.

Сейчас период поставки составляет около двух недель с момента заказа, а сами электробайки собираются компанией E-Kross в Украине, производственная мощность которой составляет 100-200 единиц в месяц.



По материалам ain.ua
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,508
Реакции
19,907
Поинты
110.771
Идея конечно, хорошая, однако для российского потребителя, думаю, что цена, конечно покусывается и пойдут ли например, они в массовую продажу в провинции? И как он работает при низких температурах? Бывают случаи когда надо ехать и при холодной погоде. Не подведет? Электрика я имею ввиду. Что скажут спецы на этот счет?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Идея конечно, хорошая, однако для российского потребителя, думаю, что цена, конечно покусывается и пойдут ли например, они в массовую продажу в провинции?

не думаю, что найдется много желающих на такой транспорт за эти деньги. о провинции можно даже не заикаться, там люди копеечные зарплаты получают.
 

Lightly

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
229
Реакции
26
Поинты
0.000
И скорость 40 км/ч и возможность проехать 120 км как-то не впечатляет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,637
Реакции
14,355
Поинты
10.049
И скорость 40 км/ч и возможность проехать 120 км как-то не впечатляет.
Новость конечно интересная, но я думал что такие дрыстопеды уже вышли с моды. А нет...
Детство мое прошло на таких мотоциклах, сейчас кроме машин, не один вид транспорта не привлекает
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
И как он работает при низких температурах?
А как Вы планируете на мопеде ездить зимой? :)
Естественно это только для летнего сезона. Но цена да, очень дорого для России и Украины. За эти деньги можно машину взять, которая даже еще и ездить более ли менее будет.
А вообще нравятся мне эти электро штуки. Обязательно себе куплю когда работа будет недалеко от дома :)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Вы серьезно за такие деньги думаете у него будет спрос? За 300-400$ можно купить веломопед, на который не нужны ни права ни ТО, и на оставшиеся деньги заправлять его несколько лет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Новость конечно интересная, но я думал что такие дрыстопеды уже вышли с моды. А нет...
Детство мое прошло на таких мотоциклах, сейчас кроме машин, не один вид транспорта не привлекает

простые дырчики уже вышли из моды, а вот такие электробайки, правда более элегантные, популярны среди айтишников например.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,637
Реакции
14,355
Поинты
10.049
простые дырчики уже вышли из моды, а вот такие электробайки, правда более элегантные, популярны среди айтишников например.

Те же я..а, только в профиль:)

Если честно, лучше спортивный мотоцикл, конечно за такие деньги его не купишь, но хоть не стыдно будет по крайней мере....:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Те же я..а, только в профиль:)

Если честно, лучше спортивный мотоцикл, конечно за такие деньги его не купишь, но хоть не стыдно будет по крайней мере....:)

тут дело в экологичности, электробайк - образец чистого транспорта, как и классический велосипед. да и права не нужны, как на обычный мотоцикл.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Максимальная скорость такого байка составляет 40 км/ч, а заряда хватает на то, чтобы проехать 120 км.
Ну в целом с такой ценой, такая скорость и дальность не слишком радует, но похоже что это первая ласточка. Лет через десять должны доработать систему...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Ну в целом с такой ценой, такая скорость и дальность не слишком радует, но похоже что это первая ласточка. Лет через десять должны доработать систему...

а зачем для велосипеда большая скорость? на большей скорости можно так врезаться, что потом уже придется только в больнице лежать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а зачем для велосипеда большая скорость? на большей скорости можно так врезаться, что потом уже придется только в больнице лежать.
Ну так это не совсем велосипед... хоть в целом если ездить исключительно по городу, то к скорости особенных претензий нет, вот за его пределами...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,637
Реакции
14,355
Поинты
10.049
тут дело в экологичности, электробайк - образец чистого транспорта, как и классический велосипед. да и права не нужны, как на обычный мотоцикл.

Кстати да, этот момент я к сожалению не учел. Права с категорией А не нужно и это все упрощает конечно же. Сейчас многие хотят иметь мотоцикл и не идти учиться на права
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Ну так это не совсем велосипед... хоть в целом если ездить исключительно по городу, то к скорости особенных претензий нет, вот за его пределами...

падать с него будете как с велосипеда :biggrin2: представьте, если он разгоняется до 60-80 км/ч, шансов потом выжить не так много.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
падать с него будете как с велосипеда представьте, если он разгоняется до 60-80 км/ч, шансов потом выжить не так много.
Мотоциклы же разгоняются и ничего...притом некоторые могут и до 80-десяти, а разные спорт-байки могут вон выжимать и за 120 км так что подобное на их фоне не сильно смотрится...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Мотоциклы же разгоняются и ничего...притом некоторые могут и до 80-десяти, а разные спорт-байки могут вон выжимать и за 120 км так что подобное на их фоне не сильно смотрится...

на мотоциклах ездят в шлемах и некоторые в защитной экипировке, а на велосипеде вы едете просто в обычном виде. представьте что будет в случае аварии на большой скорости.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,637
Реакции
14,355
Поинты
10.049
шансов потом выжить не так много.
на мой взгляд на таком дырчике спешить совсем не нужно :)
Здесь 40-50 км в час вполне хватает для езды по городу, да и для 80 км в час он просто напросто не рассчитан
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
на мотоциклах ездят в шлемах и некоторые в защитной экипировке, а на велосипеде вы едете просто в обычном виде. представьте что будет в случае аварии на большой скорости.
Так стоп. Это у нас что? Электробайк! Никаким образом не велосипед. Потом посмотрите на фото, там явно видно что к нему прилагается шлем, никто без него ездить не предлагает...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Так стоп. Это у нас что? Электробайк! Никаким образом не велосипед. Потом посмотрите на фото, там явно видно что к нему прилагается шлем, никто без него ездить не предлагает...

я сколько видел людей, катающихся на таких великах и ни один не был в шлеме. даже кличко падал и тоже был без шлема, хотя электровелик был поменьше.
 
Сверху Снизу