• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Центральная касса» начала принимать карты «Мир»

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,174
Поинты
1.968
«Центральная касса» начала принимать карты российской платежной системы «Мир». Теперь владельцы национальных карт с помощью онлайн-портала и приложений могут переводить средства на счета в любых банках, погашать кредиты, оплачивать услуги ЖКХ, интернет, телефон, телевидение и многое другое.

«Карты “Мир” в скором времени станут основным платежным инструментом для миллионов россиян, ведь именно на них планируют перечислять зарплаты бюджетников. Мы предоставляем пользователям широкие возможности для платежей, поэтому одними начинаем принимать карты “Мир”», — заявил Андрей Рычков, руководитель платежной системы «Центральная касса».

Платежная система «Центральная касса» принимает к оплате карты Visa и Mastercard любых банков, в том числе кредитные, а также электронные деньги и со счетов мобильных телефонов.

Карты национальной платежной системы «Мир» теперь могут принимать все сервисы и онлайн-магазины, пользующиеся эквайрингом «Центральной кассы». Среди них — корпорация «Центр», TapTaxi, RuTaxi и многие другие.
Источник
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Карта Мир всё больше и больше заходит к нам, конечно пока уступают 2-ум популярным платежным системам, но думаю бюджетниками сильно разбавят в следующем году. Значит теперь остается очередь Интеркассы и других аналогичных агрегаторов. А Центральная касса пока не топовый ресурс :)
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…но думаю бюджетниками сильно разбавят в следующем году.


Насильно мил не будешь. © Кладезь народной мудрости, раздел «пословицы».

Трансгранить этой картой вряд ли когда получится, даже если иметь целью близлежащее СНГ. Китайча, вон, с 2002 года своему поделию (CUP – China Union Pay) силилась удобоваримые формы придать, притом внутри родных своих палестин – на абсолютно безальтернативной и многолетней основе, а в глобальных масштабах ничего впечатляющего в плане приёма за полтора десятка лет не добилась, особенно сие заметно по онлайн-торговле некитайского пошиба, а ведь от Поднебесной и нос так планетарно не воротят. Вот и обсуждаем в соседней теме феноменальный успех американской Discover как результат произведённого донельзя малоизвестной и сугубо внутриамериканской картой фурора на рынке КНР. (Если что, я бюджетник и голову уже сейчас ломаю, как мне от трёхбуквенной байды половчее отбояриться, коли ручки выкручивать зачнут – трансграна в оплатах хватает).

А Центральная касса пока не топовый ресурс :)

Зря. Там определённо есть свои ништяки. Причём настолько вкусные, что, право же, не хочется вскрывать их принародно – понабегут, к гадалке не ходи, и все вкусности быстрёхонько испоганят.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Насильно мил не будешь. © Кладезь народной мудрости, раздел «пословицы».
Так это же выдают под соусом борьбы с иностранным супостатом, который в любой момент нам может отключить свифт и работу визы/мастеркард. Поэтому и хотят себя таким массовым способом обезопасить себя и внедрить карту добровольно-принудительно. Немало прогрессивных стран имеют свои национальные ПС.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…Немало прогрессивных стран имеют свои национальные ПС.

Вот здесь есть интересный абзац о том, что происходит с НПС в прогрессивных странах:


Подавляющее большинство эмитированных в Европе карт составляют бренды Visa и MasterCard, однако есть целый ряд других платежных систем, карты которых находятся в обращении в данном регионе. Карты локальных систем составляют 5% в общеевропейском портфеле обращающихся карт и присутствуют на ряде рынков как Западной Европы, так и CEE, хотя многие из них в настоящее время заменяются на карты международных систем или эмитируются в рамках ко-бейджинга. Больше всего локальные карты распространены в России и Швейцарии – 21% и 16% от общего количества карт, соответственно. В совокупности, карты торговых сетей составляют 7% от общего количества обращающихся в Европе карт, но, как и карты локальных систем, они все чаще мигрируют на карты международных брендов. Особенно широко они распространены во Франции, хотя используются держателями сравнительно редко.

В общем и целом, под занавес цитируемой статьи на Plusworld.ru (журнал ПЛАС – весьма патриотично скроенное издание, не ведающее устали воскурять фимиам МИРу) помещён вывод: локально-карточные НПС в современном, не скалящем зубов не окольцованном супостатами мире, – тупиковая ветвь развития, листопадящая, словно осенняя роща.


Впрочем, ежели равняться на прогрессивную СНГовию, ряд стран коей (Армения, Кыргызстан, Узбекистан), подсуетившись, весьма масштабно развернул карточные НПС, то нужно иметь в виду, что это развёртывание довольно печально сказалось на тамошних тарифах МПС и… на заметно меньшей популярности в этих странах второй по значимости МПС, т.е. MasterCard (вплоть до практически полного отсутствия предложений его карт банками в Ср.Азии). Конкуренция во благо кошелька не сработала, либо оказалась «дутой».
 
Последнее редактирование:

Hagdagen

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
и как эта карта, есть какие-то плюсы или лучше другие карты?
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
и как эта карта, есть какие-то плюсы или лучше другие карты?

Уже в дружественной Беларуси или товарищеском Казахстане Вы все «плюсы» трёхбуквенной прочувствуете по полной программе, от альфы до омеги, так сказать. Не говоря уже про оплату в интернете (не путать с Рунетом, бо одно похоже на другое, как ванилин на вазелин).
 

JonasOS

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
63
Реакции
2
Поинты
0.000
кто пользуется этой карточкой?
 

Goodeman

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
181
Реакции
32
Поинты
0.020
кто пользуется этой карточкой?
 
Сверху Снизу