• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи смарт-часов компании Apple снизились в третьем квартале на 71,6%

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711


По данным, предоставленным компанией International Data Corporation продажи умных часов Apple рухнули на 71,6% или до 1,1 миллионов экземпляров по результатам третьего квартала этого года, однако даже подобный результат не стал препятствием для того, чтобы удержать лидерство в этом сегменте рынка, где их доля составляет 41,3%.

Если брать рынок умных часов в целом за третий квартал, то он сократился наполовину и продажи составили всего 2,7 миллионов экземпляров, в процентном выражении - это минус 51,6%.

Но не у всех дела идут плохо, например швейцарская компания Garmin взлетела на второе место по продажам, ее результат - 600 000 единиц, а в процентном выражении - это рост на 325%.

Многострадальная компания Samsung в этом сегменты рынка показывает хороший результат. Рост продаж ее умных часов вырос на 9% и составил 400 000 штук.

Среди компаний, у которых упали продажи находятся Lenovo - минус 73,3% и Pebble - минус 54,1%. Каждой из этих компаний удалось реализовать по 100 000 смарт-часов.

Некоторые аналитики сходятся во мнении, что смарт-часы оказались товаром не для массового покупателя и компаниям-производителям не удалось донести до людей зачем нужны эти устройства и многие их используют просто в роли фитнес-трекеров.

А кто из уважаемых форумчан приобретал умные часы или хотя бы задумывался об их приобретении?

Специально для MMGP.COM
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
А кто из уважаемых форумчан приобретал умные часы или хотя бы задумывался об их приобретении
Сколько нужно РМ-сертификатов здесь (на форуме) надо заработать на такие часы, чтобы купить их скажем в России?:rolleyes:
А что же касается смарт-часов компании Apple, ну неудачи в таком бизнес тоже не редкость - сейчас трудно угадать предпочтения потребителей: - вроде маркетинговые исследования перед запуском товара в производство говорят, что товар пойдет, а он только в начале идёт, а потом спрос глохнет, уж и не знаю по каким точно причинам. Ну не поняли его потребители или не распробовали. Маркетинг штука сложная и Биллов Гейтцев там по пальцам пересчитать можно. Думаю, Apple вывернется и на другом заработает. Они могут:i-yes:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я думаю что просто кто хотел купить эти часы, те их купили на начальном этапе, а все кто после, это уже кто на рекламу повёлся, на то что это круто и является трендом :) Поэтому и нет активного роста покупок если кто-то ждал постоянного роста покупок смарт-часов.
Ну и к Новому году увеличится число покупок, т.к. это неплохой вид подарка.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
По данным, предоставленным компанией International Data Corporation продажи умных часов Apple рухнули на 71,6% или до 1,1 миллионов экземпляров по результатам третьего квартала этого года, однако даже подобный результат не стал препятствием для того, чтобы удержать лидерство в этом сегменте рынка, где их доля составляет 41,3%.
Возможно, я думаю, связано с отсутствием инноваций в новых моделях не только Apple, но и в целом в часах. Теперь покупают, потому что фетиш. Не более того + у тех, кому доверяют.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711
Сколько нужно РМ-сертификатов здесь (на форуме) надо заработать на такие часы, чтобы купить их скажем в России?:rolleyes:
А что же касается смарт-часов компании Apple, ну неудачи в таком бизнес тоже не редкость - сейчас трудно угадать предпочтения потребителей: - вроде маркетинговые исследования перед запуском товара в производство говорят, что товар пойдет, а он только в начале идёт, а потом спрос глохнет, уж и не знаю по каким точно причинам. Ну не поняли его потребители или не распробовали. Маркетинг штука сложная и Биллов Гейтцев там по пальцам пересчитать можно. Думаю, Apple вывернется и на другом заработает. Они могут:i-yes:

мне кажется, что сейчас переизбыток гаджетов и люди просто не понимают, зачем им обвешиваться всеми этими устройствами, когда вполне хватит одного смартфона.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Умные часы на поверку оказываются не такими уж и умными, а расширять их функционал при мелком экране невозможно. Либо делать большой экран - этакую лопату на запястье - либо их заменяет смартфон. Даже если всунуть в эти часы 4К экран, смотреть фильмы все равно никто не будет (плюс вопрос аккума). Уведомления "вам письмо"? Все и так теребят телефоны ежеминутно. Я не ношу часов уже с прошлого десятилетия и не замечаю их отсутствия. Лужков носит - ему надо показывать патек филип, но там ума нет, там цена :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711
Уведомления "вам письмо"? Все и так теребят телефоны ежеминутно. Я не ношу часов уже с прошлого десятилетия и не замечаю их отсутствия. Лужков носит - ему надо показывать патек филип, но там ума нет, там цена

сейчас еще фишку в виде удобства ловли покемонов придумали, чтобы не смотреть постоянно в телефон смарт-часы дают сигнал, но это разве что фанатов игры порадует, остальным такая функция ни к чему.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
По данным, предоставленным компанией International Data Corporation продажи умных часов Apple рухнули на 71,6%

Такие данные говорят только о нескольких вещах. Во-первых покупательская способность населения падает, так как покупают более дешёвые варианты подобных часов, только китайских корпораций, а во-вторых, более богатые клиенты начинают понимать, что их разводят, выпуская каждый год новые модели гаджетов, которые мало чем отличаются от прошлых моделей.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518
мне кажется, что сейчас переизбыток гаджетов и люди просто не понимают, зачем им обвешиваться всеми этими устройствами, когда вполне хватит одного смартфона.
Согласен с вами. Могу лишь добавить что насчет потенциального переизбытка гаджетов снова и снова должны были подумать товарищи из маркетинга Apple, и что им помешало это сделать - ума не приложу. Ведь один их веский аргумент и всё вещь не пойдет в серию - какой бизнесмен будет штамповать вещи в себе в убыток, на склад? Ну вот не потянули ребята эту работу с маркетингом почему-то...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711
Согласен с вами. Могу лишь добавить что насчет потенциального переизбытка гаджетов снова и снова должны были подумать товарищи из маркетинга Apple, и что им помешало это сделать - ума не приложу. Ведь один их веский аргумент и всё вещь не пойдет в серию - какой бизнесмен будет штамповать вещи в себе в убыток, на склад? Ну вот не потянули ребята эту работу с маркетингом почему-то...

но продали этих смарт-часов все равно довольно много, не думаю, что эппл будет в убытке. хотя они все делают на перспективу и хотели бы регулярно выпускать новые модели, а вот стоит ли?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Все кто хотели купить данные часы уже это сделали. Ждем новых моделей, которые действительно заставят людей пойти и потратить свои деньги чтобы одновить те же эппл воч.
У самого есть пеббл тайм стил. Интересная штука, но классические часы больше мне по душе.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711
Такие данные говорят только о нескольких вещах. Во-первых покупательская способность населения падает, так как покупают более дешёвые варианты подобных часов, только китайских корпораций, а во-вторых, более богатые клиенты начинают понимать, что их разводят, выпуская каждый год новые модели гаджетов, которые мало чем отличаются от прошлых моделей.

для обеспеченных стран стоимость этих часов не такая большая, а вот бедные экономят и выбирают модели подешевле, как вы правильно указали, китайских производителей.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
для обеспеченных стран стоимость этих часов не такая большая

Но если падают объёмы продаж да ещё столь существенно, то это говорит о том, что покупать умные гаджеты массово перестали покупать и те граждане, для которых их стоимость ничего не значит. Сколько можно людей то дурить. Те кто имеет деньги - они не идиоты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711
Но если падают объёмы продаж да ещё столь существенно, то это говорит о том, что покупать умные гаджеты массово перестали покупать и те граждане, для которых их стоимость ничего не значит. Сколько можно людей то дурить. Те кто имеет деньги - они не идиоты.

вы правы, ажиотаж пропал и многие увидели, что смарт-часы просто безделушка без особой пользы. интересно будет глянуть как в дальнейшем упадут продажи.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да похоже они банально насытили рынок, большинство из тех, кто хотел купить такие часы, уже давным-давно это сделал. Сейчас же докупают те кто не успел.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
интересно будет глянуть как в дальнейшем упадут продажи.

Скорее всего компания Apple вообще откажется от производства умных часов. Так как просто будет невыгодно их производить. Моё вот такое мнение.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Скорее всего люди просто не поняли для чего эти часы нужны и какая от них может быть польза. А возможно не нравится дизайн. Я вот сомневаюсь, что деловая девушка будет с офисным костюмом такие носить.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711
Скорее всего компания Apple вообще откажется от производства умных часов. Так как просто будет невыгодно их производить. Моё вот такое мнение.

если так и будет, то не думаю, что это случится в ближайшем будущем, так как в их разработку было вложено немало средств и нужно окупить затраты.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да все лишь по тому, что вышел новый телефон и для многих любителей техники apple, как раз и хотелось купить части, а тут есть телефон. Так, что как по мне все это более чем понятно и читаемо вся эта ситуация.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
если так и будет, то не думаю, что это случится в ближайшем будущем, так как в их разработку было вложено немало средств и нужно окупить затраты.

Так смысл продавать и производить то, что больше не покупается? Работать на склад? Или производить мелкими партиями? так ведь чем мельче производство, тем выше себестоимость одной единицы. Закон серийного производства.
 
Сверху Снизу