• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап CubeWorks по выпуску миллиметровых компьютеров привлек инвестиции

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908

В ходе саммита Intel Global Summit стартап CubeWorks объявил о привлечении инвестиций от инвестиционного фонда Intel Capital, только сумму инвестиций называть не стали.

На проходящем саммите стартап CubeWorks показал прототип 2-ух миллиметровых датчика с энергопотреблением 8 нановатт. Их потребляют сенсоры давления и микрокамера, которая способна фотографировать в низком разрешении.



Также стартап в данный момент разрабатывает сенсоры движения и датчики температуры. Каждое устройство оснащено миниатюрной солнечной панелью для получения электропитания.

Стартап CubeWorks начал свою работу в 2013 г. группой из 3-х человек, которые и работают в организации и на данный момент. Компания позиционирует свою разработку как сенсорную платформу для конструирования мини устройств, в том числе для интернета вещей (IoT). В стартапе заявили, что их продуктом интересуются и военные.



По ходу саммита Intel Global Summit представители проекта рассказали, что это первая полученная инвестиция и первая презентация собственного продукта.

На данный момент проект находится на уровне развития и подыскивает постоянного коммерческого партнера. Стоимость продукта пока не раскрывается, потому что в настоящее время она весьма большая, но в дальнейшем должна значительно уменьшиться. Изготовлением сенсоров занимается американский партнер. Реализация продукта планируется через 2,5-3 года.

По материалам: http://rb.ru/news/cubeworks/

 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
2-мм это конечно серьезное заявление. Конечно использовать в обыденной жизни простым людям не придется этот датчик, а вот агентам СБУ/ФБР эта штуковина конечно понадобится
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
2-мм это конечно серьезное заявление. Конечно использовать в обыденной жизни простым людям не придется этот датчик, а вот агентам СБУ/ФБР эта штуковина конечно понадобится
Ну так уменьшение деталей, позволяет и в домашний ноутбук больше всего заснуть, раньше то они были огромными, но толку от таких компьютеров было мало..
 
Сверху Снизу