• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Агенство Трудоустройства

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
В сфере последних событий, много специалистов и работников выезжают на заработки за границу.

Многие из них пользуются услугами агенств по трудоустройству.
Это довольно не плохой бизнес.
Вопрос как самому можно организовать работу такого Агенства?

Может кто занимается таким бизнесом или в курсе все нюансы работы.
Понятно что открытия ЧП будет недостаточно, скорей всего нужно будит еще и лицензию.
Где брать такую лицензию, кто её выдает. Сколько она будит стоить? Какие условия и нюансы работы в такой сфере деятельности?
Буду очень благодарен за ответы!:cool:
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мы с мужем открывали ООО - кадровое агенство, бизнес не требует больших вложений, а при нормальной организации работы может приносить неплохой доход. Но мы попали в кризис 2008 года, когда резко сократилось количество вакансий, поэтому найти было трудно заказчика. Вскоре агенство закрыли. Можно существовать даже в кризис, если заключить договор с определенным количеством заказчиков и взять кадровое делопроизводство на себя, - я про такое слышала, но нам не удалось найти таковых. Бизнес сложный, не стабильный в наше время. Если бы сейчас открывали, то специализировались бы на программистах, они всегда востребованы и хорошая зарплата, а значит процент за услуги.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
Можно существовать даже в кризис, если заключить договор с определенным количеством заказчиков и взять кадровое делопроизводство на себя, - я про такое слышала, но нам не удалось найти таковых. Бизнес сложный, не стабильный в наше время. Если бы сейчас открывали, то специализировались бы на программистах, они всегда востребованы и хорошая зарплата, а значит процент за услуги.
не плохо б было бы если вы указали бы страну где проводили свою предпринимательскую деятельность. Ведь это важно так как в разных странах разное законодательство. и брали вы на такой род деятельности лицензию? насколько знаю её надо брать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я не верю данным агентствам, по одной простой причине, подруга много раз просто отдавала таким агентствам свои деньги и никто ее не трудоустроил.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Я не верю данным агентствам, по одной простой причине, подруга много раз просто отдавала таким агентствам свои деньги и никто ее не трудоустроил.

Здесь нужно учитывать объем обязательств, которые принимает на себя агентство. Многие из таких фирм, согласно договорам, обязуются предоставить только информационные услуги, при этом оплата взимается с соискателя непосредственно при заключении договора. В этом случае, действительно, велик риск нарваться на мошенников.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Здесь нужно учитывать объем обязательств, которые принимает на себя агентство. Многие из таких фирм, согласно договорам, обязуются предоставить только информационные услуги, при этом оплата взимается с соискателя непосредственно при заключении договора. В этом случае, действительно, велик риск нарваться на мошенников.
Да вот именно, поэтому я такие агентства не люблю, точнее сказать им просто не верю. Хотя может когда оно проверенное, то можно им пользоваться.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Да вот именно, поэтому я такие агентства не люблю, точнее сказать им просто не верю. Хотя может когда оно проверенное, то можно им пользоваться.

Объем обязательств агентства указывается в договоре. Например, некоторые конторы взимают оплату только по факту трудоустройства. Услуги некоторых агентств для соискателей вообще бесплатны, их услуги оплачивает работодатель. Услугами таких фирм можно пользоваться безо всяких опасений.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Объем обязательств агентства указывается в договоре. Например, некоторые конторы взимают оплату только по факту трудоустройства. Услуги некоторых агентств для соискателей вообще бесплатны, их услуги оплачивает работодатель. Услугами таких фирм можно пользоваться безо всяких опасений.
Не разу еще пока не встречала агентство которое не берет, сразу оплату за свои услуги. В основном они практически все берут деньги, что меня настораживает.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Не разу еще пока не встречала агентство которое не берет, сразу оплату за свои услуги. В основном они практически все берут деньги, что меня настораживает.

У меня нет большого личного опыта хождения по кадровым агентствам, поэтому информацию"из первых рук" выдать не могу, но в интернете мне попадались сведения о таких конторах. Да и сейчас различных тематических сайтов полно, так что в этих агентствах нет особой необходимости.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня нет большого личного опыта хождения по кадровым агентствам, поэтому информацию"из первых рук" выдать не могу, но в интернете мне попадались сведения о таких конторах. Да и сейчас различных тематических сайтов полно, так что в этих агентствах нет особой необходимости.
Вот именно, о таком и я говорю, уж поверьте мне также не приходилось связывать с подобными агентствами, сужу только по отзывам от реальных людей.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
сужу только по отзывам от реальных людей.
__________________
У меня племянница ездила 2 раза в Америку и один в Италию. Работала все хорошо. правда ее зарплата составила тут сумму которую заплатил отец за эту работу)))
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А у меня брат в Польше работает. Тоже перед тем как поехать туда обращался в эти инстанции. Там и документы сделали и приглашение на работу выслали. Первый раз когда приехал из Польши, отдал долги, он одалживал на оформление и оплату этой конторы.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Я считаю что если при большом желание выйти на работу. То и сам ее найдешь. Возможно и такое агенство и прибыльное дело. Но обратиться можно в редком случае.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А у меня брат в Польше работает. Тоже перед тем как поехать туда обращался в эти инстанции. Там и документы сделали и приглашение на работу выслали. Первый раз когда приехал из Польши, отдал долги, он одалживал на оформление и оплату этой конторы.
Давно уже, ноя пыталась именно через агентство уехать в Польшу, так вот сумма была предоставлена агентством меня, разочаровала очень много просили, но в итоге ничем не помогли.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Давно уже, ноя пыталась именно через агентство уехать в Польшу, так вот сумма была предоставлена агентством меня, разочаровала очень много просили, но в итоге ничем не помогли.

Ого, печальный опыт конечно. Ну в моем случае было немного по другому. Уехал друг в Польшу, а потом по приезду брату сказал куда обратиться, сколько заплатить и так далее, чтобы наверняка уж. И он по проверенному пути все сделал и уехал. Уже третий год со мной по вайберу общается. Не хочет вообще назад.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Лично я не сильно доверяю таким агенствам. Можно и ездить самому, по проверенным маршрутом. Так как сейчас каждый второй ездит на заработки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ого, печальный опыт конечно. Ну в моем случае было немного по другому. Уехал друг в Польшу, а потом по приезду брату сказал куда обратиться, сколько заплатить и так далее, чтобы наверняка уж. И он по проверенному пути все сделал и уехал. Уже третий год со мной по вайберу общается. Не хочет вообще назад.
Вот именно по своему опыту и могу сказать, что устроится на работу через агентство, не всегда легко можно так попасть на мошенников, что после ничего уже не докажешь.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот именно по своему опыту и могу сказать, что устроится на работу через агентство, не всегда легко можно так попасть на мошенников, что после ничего уже не докажешь.

Агентство агентству рознь, но намного безопаснее действовать сообща, вот как один попробовал, у него все пучком и самому через все то же пробовать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Агентство агентству рознь, но намного безопаснее действовать сообща, вот как один попробовал, у него все пучком и самому через все то же пробовать.
Да смотреть можно еще и по отзывам, я с Вами согласна. Но вот все равно, на 100% доверять таким агентствам я бы, просто не советовала бы.
 
Сверху Снизу