• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США начали доставлять пиво с помощью беспилотных грузовиков

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Крупнейший в США производитель пива Anheuser-Busch совместно со специализирующейся на технологии автоматического вождения компанией Otto впервые в мире совершил коммерческую транспортировку пива Budweiser с помощью беспилотного грузовика. Об этом во вторник, 25 октября, сообщает издание International Business Times.

По данным Anheuser-Busch, автомобиль проделал по штату Колорадо путь протяженностю 120 миль (более 193 километров). Он отправился из города Форт-Коллинс в Колорадо-Спрингс. В течение всей поездки в транспортном средстве находился профессиональный водитель и отслеживал перевозку.

В грузовике перевозили 45 тысяч банок пива Budweiser.

В компании Anheuser-Busch заявили, что рассчитывают на широкое применение технологии автоматического вождения.

Otto основана в январе 2016 года бывшим главой проекта Google Maps Лаоном Роном и инженером проекта беспилотных автомобилей Google Энтони Левандовски. В августе 2016 года международная компания Uber приобрела Otto.

Разработка беспилотников уже не первый год является мейнстримом в автомобильной отрасли. Над созданием полностью автономных машин работают Volkswagen, General Motors, Toyota, Daimler, Volvo, BMW и другие крупнейшие мировые концерны. В настоящее время наиболее совершенной технологией автономного вождения обладает Tesla, реализовавшая в своих автомобилях полноценный автопилот.

В России подобные технологии наиболее активно развивает «КамАЗ». В 2015 году производитель грузовиков объявил о разработке беспилотного самосвала, пригодного для использования в глубинке.

источник
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Первое серьезное достижение для сферы перевозок. Неплохая такая дистанция, я думаю что дальше можно будет перевозить и до 1000 километров за день. И стоимость перевозок значительно снизиться.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,681
Реакции
20,016
Поинты
144.108
Как выразился Гагарин: - Поехали! На самом деле знаменательный день, наработки переходят в их практическое применение. Всё равно к этому в итоге рано или поздно и придем. Отличная новость!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Честно говоря гораздо быстрее чем я думал, похоже массовое применение беспилотного транспорта, намечаться не в отдаленной перспективе, а в ближайшем будущем...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ага, начали доставлять сначала пиво, потом будут различную технику на грузовиках перевозить и прочий тяжелый груз. Надо же с чего-то начинать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ага, начали доставлять сначала пиво, потом будут различную технику на грузовиках перевозить и прочий тяжелый груз. Надо же с чего-то начинать.
Ну насколько я понимаю это пока всего лишь первые практические эксперименты, в целом же, доставка беспилотником пока должна выходить дороже...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,785
Реакции
14,433
Поинты
53.764
Крупнейший в США производитель пива Anheuser-Busch совместно со специализирующейся на технологии автоматического вождения компанией Otto впервые в мире совершил коммерческую транспортировку пива Budweiser с помощью беспилотного грузовика.
Да, пиво у них очень хорошее! Budweiser и Michelob самые любимые, а то что перевозить будут с помощью безпилотников - это большой шаг вперед! Надо уже все таки автоматизировать грузоперевозки. Вот...американцы и здесь оказались первыми
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
В России подобные технологии наиболее активно развивает «КамАЗ». В 2015 году производитель грузовиков объявил о разработке беспилотного самосвала, пригодного для использования в глубинке.
Видимо потому что в глубинке шанс попасть в дорожную аварию намного ниже чем в крупном городе.
Но боюсь что в глубинке такие авто не будут пользоваться большим спросом потому что наши дороги нест в себе очень много опасностей в виде ям. Я не думаю что программа-водитель сумеет вовремя отреагировать на вновь появившуюся пропасть посреди автострады.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Пиво хорошее, у нас такова наверное ни когда в этом медвежьем углу не будет ,навводили всяких платонов эгоистов и прочей ереси и хотят какого то технологического прорыва пускай головой об стенку постучатся перед заседанием думы....
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,785
Реакции
14,433
Поинты
53.764
Но боюсь что в глубинке такие авто не будут пользоваться большим спросом потому что наши дороги нест в себе очень много опасностей в виде ям. Я не думаю что программа-водитель сумеет вовремя отреагировать на вновь появившуюся пропасть посреди автострады.
Такие грузовики будут в основном ездить по главным магистралям страны, никаких глубинок это точно. От склада до склада, а по глубинкам уже будут "пилотные" грузовики перевозить
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
В России явно им не светит кататься по стране без водителей...я даже мысленно не могу представить что произойдет с такими грузовиками
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
В России подобные технологии наиболее активно развивает «КамАЗ». В 2015 году производитель грузовиков объявил о разработке беспилотного самосвала, пригодного для использования в глубинке.

Очередная сфера распила и отмыва финансовых средств. За последние десятилетия российский автопром не создал ничего инновационного. С трудом передирает западные наработки. А за американцев можно только порадоваться.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Если бы наш водитель сопровождал такой беспилотный грузовичек с пивом, представляю в каком состоянии он прикатил бы на финиш.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Страховки наверное космические для начала использования не кто не выпустит без огромной страховки может на дороге всё что угодно случится а этоже железяка на полном ходу в кафе в едет куча жертв страховка всё должна покрыть....
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
В России явно им не светит кататься по стране без водителей...я даже мысленно не могу представить что произойдет с такими грузовиками

Ну да у нас местами такие дороги, что и пилотируемый грузовик не пройдет.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну да у нас местами такие дороги, что и пилотируемый грузовик не пройдет.

Да уж не одна техника по нашем дорогам спокойно не проедет или колёса отвалятся или ещё что , представляете колесо машина проколола и ждёт тех помощь где окажется это пиво как вы думаете.....
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну насколько я понимаю это пока всего лишь первые практические эксперименты, в целом же, доставка беспилотником пока должна выходить дороже...
Да, действительно! Будут испытывать возможности этого беспилотного аппарата еще и на более дальние расстояния! Концепция прекрасна, да и прогресс на лицо!
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
по глубинкам уже будут "пилотные" грузовики перевозить
Тогда чем занимаются разработчики КАМаза если выдумывают автомобиль беспилотник именно для глубинки?
Или они на экспорт пойдут? В страны с качественными дорогами.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Или они на экспорт пойдут?
Разумеется скорей всего поначалу пойдут на экспорт, в России же в глубинке, беспилотный грузовик, застрять может без особенных проблем, и кто его потом спасать будет...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Разумеется скорей всего поначалу пойдут на экспорт, в России же в глубинке, беспилотный грузовик, застрять может без особенных проблем, и кто его потом спасать будет...
Только на экспорт!) В подобных услугах беспилотного аппарата, мне кажется, российский рынок не нуждается! Вот, если инфраструктура есть, тогда можно было бы запустить, а так коррупция!
 
Сверху Снизу